Перейти к содержанию

Яндекс.Такси


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что если вы пользовались Рутакси, то Вас наверняка хотя бы раз попросили отменить заказ после того как Вы уже сели в автомобиль. Вам не горячо ни жарко от этого - никаких штрафов за отмену нету, платить всё равно наличкой, а вот водитель на своей в лучшем случае 10-летней колымаге с пробегом под 300 000 срубит денежку, а сервис соответственно не получит ни копейки. Ну это что касается Рутакси - по качеству он конечно уступает Уберу и Гетт, но и по деньгам на нём реально ехать дешевле получается.

 

 

Дальше на очереди у нас водители Uber, которые придумали, как обманывать алгоритм формирования цены заказа и тем самым нахлобучивать на деньги уже не сервис, а пассажиров. Чтобы обмануть алгоритм, водители одновременно выходят из приложения, через которое к ним поступают заказы. Система поступает так, как она всегда поступает, заметив недостаток машин при высоком спросе, — повышает цены. Дождавшись повышающего коэффициента, водители вновь входят в приложение и принимают заказы.

 

Пока что эту хитроумную схему спалили только за рубежом на форумах где общаются таксисты, но думаю наши ребята уже давно её практикуют. Во всяком случае я пару раз реально офигевал от цены когда пытался уехать из "сложных" мест с окраин и мне кажется это и был "тот самый метод" - они кстати так и пишут, в связи с дефицитом машин вот вам повышение стоимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Толи еще будет... с яндекс такая же система. Писал уже, Пермь , можно уехать за 104р а можно и с того же места до того же места за 300р. охуе..и по русски говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу со вчерашнего дня начали включать надбавку за нет свободных машин. С утра за 70 на Гранте, вечером за 50 на Пассате.

Горячие часы называется это у Яндекса.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачь, пожалуйся на Яндекс в Спортлото.

А мне чего плакать, вы сначала за копейки катаетесь, рушите все возможные системы, через несколько лет жаловаться будете на качество оказываемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чего плакать, вы сначала за копейки катаетесь, рушите все возможные системы, через несколько лет жаловаться будете на качество оказываемых услуг.

не уж то станет хуже чем было, до прихода яндекса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне чего плакать, вы сначала за копейки катаетесь, рушите все возможные системы, через несколько лет жаловаться будете на качество оказываемых услуг.

Вы это кто, Дартаньян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут налёты везде:

http://ru-chp.livejo...918.html#cutid1

Там и Р24 подключилась

Но я так думаю и все, всё понимают...Ят для городов > 1млн человек

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера и у нас в ДТП отметился ЛоганЯндексТакси.

 

Причем очень хорошо так отметился. второй помоему шнива, там все норм почти . такси везла женщину с ребенком ,.

 

не уж то станет хуже чем было, до прихода яндекса?

 

ну когда тебе надо уехать, а такси нет и о боже! яндекс такси есть машинка , но так как ажиотаж, цена уже не 39 а 239 ! лоторея епт )) согласен ?)

Изменено пользователем Serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем очень хорошо так отметился. второй помоему шнива, там все норм почти . такси везла женщину с ребенком , летела на красный уже, как говорят.

Причём тут красный?

На Авангарде ЯТ Нивке зад попортил:

https://youtu.be/MDXtuNxqZfc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем очень хорошо так отметился. второй помоему шнива, там все норм почти . такси везла женщину с ребенком , летела на красный уже, как говорят.

Вторая машина просто нива, и ДТП еще до светофора, на стоп-линии. По моему ЯТ больше пострадал.

 

Кстати, в городе уже парочку мятых ЯТ встречал, так что не первый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль вождения у водителей из столицы нашего края такой потому что, носятся, как угорелые по чужому городу. Разметка, скоростной режим - вообще игнорируют. Ладно хоть программа тормозить их начинает на 80км/ч.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль вождения у водителей из столицы нашего края такой потому что, носятся, как угорелые по чужому городу. Разметка, скоростной режим - вообще игнорируют. Ладно хоть программа тормозить их начинает на 80км/ч.

На логанах местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На логанах местные

Не факт, ездил с неместным как раз на логане в день этого ДТП, ранее. Пристегнулся и держался за поручни)

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом Логане за пару часов до ДТП ехал. Водила точно не местный, но и не пермский, он соликамский! Мне сразу не понравилось, как он ко мне причаливал) Разворот с обочины через 4 полосы около заправки на ПК. И потом с Аксакова на Ленина вывернул под быстроехавший кроссовер, дык ты топни, не с вялым разгоном. Кроссовер чуть не в пол оттормозился, факнул, дак для яндекс-драйвера похоже неожиданностью было, что кросс уже у него на жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом Логане за пару часов до ДТП ехал. Водила точно не местный, но и не пермский, он соликамский!

Значит я на другом в тот день катался, точно с Пермским ехал. Всё нахваливал наше свободное движение без пробок. Часом позже ещё с другим таким же логаном стояли на светофоре, обратил внимание - номера другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание - номера другие.

машина-то пермская, водила соликамский. номера понятно другие, они б ещё на одних номерах были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на СБП Яндекс-Логан шел мне наперерез на красный. Пришлось громко матерясь сигналить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как ажиотаж, цена уже не 39 а 239 ! лоторея епт )) согласен ?)

там кнопка "отказаться" работает даже когда машина назначена...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...