Перейти к содержанию

литьё силиконовых приманок


Вольф

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Да судя по рыбалке,работает пара,ну три вида,а вот расцветка как раз то что надо подбирать,порой класика не работает,вот в ход и идут невообразимые сочетания,для себя на первое время наверно возьму басс ассасин,аварунку и твистерок какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова в каком размере взял Аваруну?

У меня 76 мм Аваруна,но мне кажется маловата.

 

Макс я не помню какой размер этой формы, из компа в гараже заказывал завтра уточню.

Я вот думаю в каком размере взять 88 мм или 102 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по рыбалке,работает пара,ну три вида,а вот расцветка как раз то что надо подбирать

Это кому как нравится. Некоторые вообще 99% рыбы на поролон ловят, а у некоторых ящики ломятся от разнообразия моделей. Навскидку перечислю стопудово рабочие модели, проверенные годами. Твистеры: Action Plastics - 3FG и 5FG, Mann's Lucky 75 и 90, Relax тех же размеров (модель не помню, мясистый такой, щука уважает его в стоячке), Berckley MNG, YUM Walley Grub (3" по судаку просто классика).

Виброхвосты: Bass Assassin (можно было и не писать, все знают), Keitech Easy Shiner, Gambler, Sawamura One'Up Shad, Relax Kopyto, Mann's Flipper, Reins Bubring Shad...не счесть их.))

Если даже не рассматривать крайности типа УЛ-резинок и приманки более 5", то уже набирается порядочное количество заведомо рабочих форм, а ещё ведь есть гибриды типа LJ Tioga, Keitech Swing Impact, разные черви, слаги... Если ещё с расцветками разогнаться, вообще беда.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, кто то может сладить фторопластовый шприц,по дешевле чем в тырнет магазинах? кубиков на 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимы

http://fishmania.su/products/category/2188520

 

Вот и самоделки - дело за малым , скопировать и сделать

http://www.rc73.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=167

https://fion.ru/handmade/12181/

Я буду делать поршень с кольцами - интересно , колечки от ремкомплекта на ГТЦ вазовские пойдут? Или что другое искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертеж,хотя бы приблизительно?

Дак где же его взять,с чего то надо срисовать,в тырнете нет,думаю на глаз проще,Макса надо спросить,может срисует у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимы

http://fishmania.su/products/category/2188520

 

Вот и самоделки - дело за малым , скопировать и сделать

http://www.rc73.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=167

https://fion.ru/handmade/12181/

Я буду делать с кольцами - интересно , колечки от ремкомплекта на ГТЦ вазовские пойдут? Или что другое искать ...

Спасибо,вот и чертёж, только думаю маловат будет,надо диаметр внутренний где то 22-24 и длину шприца примерно 120- 130, а то и больше, что бы кубатура была хотя бы 50-80 кубиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем геометрию и считаем нужный объем - рисуем чертёж и бегом к знакомому токарю

 

чертёж, только думаю маловат будет,надо диаметр внутренний где то 22-24 и длину шприца примерно 120- 130, а то и больше, что бы кубатура была хотя бы 50-80 кубиков.

В онлайне посчитал по приведённому чертежу - отнял из 80-ти высоту поршня 15 = 65mm высота цилиндра ,взял для расчёта ;диметр применил 40 на выходе получил 81.68 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем геометрию и считаем нужный объем - рисуем чертёж и бегом к знакомому токарю

 

 

В онлайне посчитал по приведённому чертежу - отнял из 80-ти высоту поршня 15 = 65mm высота цилиндра ,взял для расчёта ;диметр применил 40 на выходе получил 81.68 ...

Я посчитал,L-80 d-20 (радиус 10), получил примерно 25 с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот и чертёж, только думаю маловат будет,надо диаметр внутренний где то 22-24 и длину шприца примерно 120- 130, а то и больше, что бы кубатура была хотя бы 50-80 кубиков.

Я понял все,чуть позже отпишусь. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное изготовление резинок - это, конечно, интересно и по-своему увлекательно, но сдаётся мне, что выгоднее купить и не заморачиваться. Если ставить на поток и сдавать в магазин, то ещё куда ни шло, но это уже работа (бизнес). Если делать чисто для себя, то ой как нескоро все окупится. Тигель (или выделенная для этого микроволновка), формы, шприцы, расходники, ВРЕМЯ... Даже если все делать самому, материалы и услуги токаря тоже не бесплатные. Вижу пока только два явных плюса - возможность отливки эксклюзивных расцветок (но с гарантированной повторяемостью будут проблемы) и снятых с производства моделей (вопрос с точным подбором цвета и др. ТТХ). Конечно, каждый улетает по-своему и ловить на свои приманки вдвойне приятно, поэтому всем самодельщикам удачи в начинаниях! Я со своей стороны могу поспособствовать скорейшей окупаемости, покупая готовые изделия.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное изготовление резинок - это, конечно, интересно и по-своему увлекательно, но сдаётся мне, что выгоднее купить и не заморачиваться. Если ставить на поток и сдавать в магазин, то ещё куда ни шло, но это уже работа (бизнес). Если делать чисто для себя, то ой как нескоро все окупится. Тигель (или выделенная для этого микроволновка), формы, шприцы, расходники, ВРЕМЯ... Даже если все делать самому, материалы и услуги токаря тоже не бесплатные. Вижу пока только два явных плюса - возможность отливки эксклюзивных расцветок (но с гарантированной повторяемостью будут проблемы) и снятых с производства моделей (вопрос с точным подбором цвета и др. ТТХ). Конечно, каждый улетает по-своему и ловить на свои приманки вдвойне приятно, поэтому всем самодельщикам удачи в начинаниях! Я со своей стороны могу поспособствовать скорейшей окупаемости, покупая готовые изделия.))

Главное Андрей что это не на сезон а до пенсии,ну и второе это конечно поиск интересных расцветок, в магазе не всегда есть то что глаз радует,надо ещё изготовителям закинуть идею Геннадича,к виброхвосту примастырить хвостик твистера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к виброхвосту примастырить хвостик твистера.

Все давно уже придумано и делается, и не только по части хвостиков. Порой вообще офигеваешь от буйства креатива производителей в погоне за кошельками. Подавляющее большинство приманок сделаны не для ловли рыбы, а для развода рыболовов, иначе сейчас никак.

 

не на сезон а до пенсии

Если я куплю все формы, какие мне надо (а мне нужно не так уж много), то у меня они и до пенсии не оправдаются. За меньшие деньги буду спокойно покупать именно то, что актуально на текущий момент, а время потрачу на другое. Но это мой выбор, никому не навязываю. Покупать ведь можно не только в РОСТе, я в прошлом году предлагал здесь поучаствовать в закупке японской резины и шнуров по нормальным ценам, но откликнулись только два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос возник, обязательно нужен именно фторопластовый шприц? Есть же медицинские, кулинарные, может еще какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно нужен именно фторопластовый шприц?

Да и уплотнительные кольца - это тоже расходник. Все уже давно поставлено на поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос возник, обязательно нужен именно фторопластовый шприц? Есть же медицинские, кулинарные, может еще какие.

http://tri-poplavka.ru/ryibolovnyie-sekretyi/shprits-dlya-litya-silikona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы разогреваете силикон в посуде и потом набираете его в шприц для заполнения формы, то подойдут любые шприцы кроме одноразовых.

В итоге я взял стеклянный шприц с откручивающимся металлически наконечником, расширил диаметр выходного отверстия и набираю в него силикон разогретый в стеклянной чашке.

ЗЫ. Вопрос возник когда цены посмотрел из интереса. Лить не собираюсь, но шприц за 1000+, кмк явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 основные причины использовать фторопластовый шприц:

не так быстро остывает материал

не обжигает руки

 

а стеклянный нужно термостойкий и то, говорят, лопается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...