Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

ате или оригинал текстаровский

он же, но неоригинал диски пилит

лучше ате. диски менял - тоже их поставил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тормозные колодки ставишь?

Макс, попробуй вот эти.

Самое лучшее что пробовал из колодок.

Цена правда...

http://www.otto-zimmermann.de/ru/katalog.html

 

Вот твои

23582.155.1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстары жесткие, обычно ТРВ ставил, они мягкие, пылят сильно, изнашиваются быстро, зато диски берегут. Тут тачка тяжелая их на месяц поди хватит))

АТЕшки от 2,5 т.р., знаю что они суперские, но 6 т.р. как-то небюджетно за колодки по кругу.

Циммеры, поидее, как оригиналы стоят 2200, чем они хороши, Коля? Слышал недавно от Лансеровода 4ВДшного с Аутовским двигом 2,4 л, что какашки они.

 

штатных тормозов на Ауте не хватает, брембо бы поставить, но сумма в сотку денег останавливает...

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммеры, поидее, как оригиналы стоят 2200, чем они хороши,

Не скрипнули ни единого раза.

Диски не жрут. Проехал на них 42 тысячи. Можно было смело ещё тысяч 5 ездить.

При интенсивных торможениях не поплыли ни разу.

Сейчас на заднюю ось поставил TRW. Пока зима разницы никакой не заметил. Цена почти в 3 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстары жесткие, обычно ТРВ ставил, они мягкие, пылят сильно, изнашиваются быстро, зато диски берегут. Тут тачка тяжелая их на месяц поди хватит))

АТЕшки от 2,5 т.р., знаю что они суперские, но 6 т.р. как-то небюджетно за колодки по кругу.

Циммеры, поидее, как оригиналы стоят 2200, чем они хороши, Коля? Слышал недавно от Лансеровода 4ВДшного с Аутовским двигом 2,4 л, что какашки они.

 

штатных тормозов на Ауте не хватает, брембо бы поставить, но сумма в сотку денег останавливает...

А чего тебе тормозов не хватает? Нормально тормозит. Поставил вперед диски АТЕ и колодки от них же. Зад штатный на Феродо сменил. Диски пока родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Кто знает народных умельцев которые могут переварить пороги на ваз 2114. Про крупные сервисы можете не говорить,цену там я узнавал, дерут в тридорога а делают не чуть не лучше, а бывает даже хуже . Если есть у кого то информация место или номер телефона для созвона ,просба написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе продают хорошие наборы инструментов? Или в интернет-магазинах? Или марку хотя бы подскажите, цена - вторичный фактор, первичный - качество и универсальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассчитана штатная тормозная система под такой вес

по мне дак всегда достаточно. Никогда не жаловался на эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе продают хорошие наборы инструментов? Или в интернет-магазинах? Или марку хотя бы подскажите, цена - вторичный фактор, первичный - качество и универсальность.

сеть мастер, зеленые наборы "Арсенал"

они же есть в инструментах на агроснабе (там выбор побольше)

пожизненная гарантия, сломать реально очень трудно

головки правильной формы - захват за грань, гайки не "лижут"

"Мастак" тоже не плохие наборы (кейс красного цвета), но головки обыкновенные

у меня 4 арсенала и 1 мастак, самому пожилому набору больше 10 лет - ни одной головки не сломали.

в мастаке только трещотки меняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, спасибо за наводку.

Дима Блэксмит, можешь помочь? Что есть, по чем? В л/с, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсенал реально крепкий инструмент и гарантия у них работает. Один товарищ на воротке сломал пластиковую ручку

W6998514.jpg

В принципе вороток рабочих качеств своих не потерял, но в Арсенале все равно его поменяли.

Отдать только не могу никак, телефон не сохранился у меня. Алексей, если узнал свой инструмент - заедь, забери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арсенал такое унылое хамно....

единственное у них ключи неплохие да головки. всё остальное-шляпа, особенно трещётки.

 

пощупал тут недавно KS-Tools немецкий. Трещётки- ход мизер, покрытие-вечное. головок в наборе-наверно под сотню.

всё, арсенал нафиг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсенал крутой струмент, согласен. Только вот както раз откручивая ступичную гайку, вороток загнули в бычий хер....) а старым советским свернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арсенал такое унылое хамно....

единственное у них ключи неплохие да головки. всё остальное-шляпа, особенно трещётки.

 

пощупал тут недавно KS-Tools немецкий. Трещётки- ход мизер, покрытие-вечное. головок в наборе-наверно под сотню.

всё, арсенал нафиг .

 

Паша, цену подскажешь такого набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей 10-12

 

72e5e0af8c18b60b43e50645d785d677.jpg

 

и сравни с ценами на арсенал, у которого трещётки через полгода своей жизнью жить начинают.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально хорошая цена.

это сейчас или была при покупке до всех аномалий с курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где отдельно арсеналовские головки? Потерял в недрах авто головку на 13 (с маленьким вопротком на четверть дюйма) - не покупать же набор целый. А головка самая ходовая у меня была. Кстати, набор уже 5 лет у меня, вторую машину пережил, действительно ни одной гайки не испортил.

Изменено пользователем Alazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас или была при покупке до всех аномалий с курсом?

 

Это к Паше вопрос )

 

А есть где отдельно арсеналовские головки? Потерял в недрах авто головку на 13 (с маленьким вопротком на четверть дюйма) - не покупать же набор целый. А головка самая ходовая у меня была. Кстати, набор уже 5 лет у меня, вторую машину пережил, действительно ни одной гайки не испортил.

 

50 руб. Будет на следующей неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 т.р. он стоит, 179 предметов http://www.tuninga.r...ng/tools/26431/

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Арсенал Авто почти сразу после покупки Дустера, сначала очучения "ух-ты", но как оказалось - "в принципе, неплохо", причины по ссылке изложены подробно https://www.drive2.ru/l/6747545/

Для не любителей ходить по ссылкам:

1. Не очень хорошая коробка, часть предметов выпадает при открытии крышки.

2. Нет рожкового на 18 и шестигранника на 7, первый оказался нужен для замены стоек стабилизатора, второй для замены колодок/дисков тормозных.

3. Нет переходника с маленького воротка на большие головки, не всегда удобно большим воротком крутить гайку/болт которая от "руки" не идёт, а большой вороток слишком большой.

4. Битодержатель оказался хлипковат - отверткой крутил шлицевой винт и обломил шейку.

5. Биты вываливаются из переходника для отвёртки/ключа.

 

Из плюсов - охрененно прочные воротки, выше пишут, что загнули, я не смог - крутил болты подрамника, давил со всей дури, в итоге одел небольшой метровый отрезок трубы и болт пошел, воротку - нихрена.

 

ЗЫ на 16 тоже нет ключика, забыл нафиг он нужен был, но докупал отдельно.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...