Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Вот и приехали, редкие GMовские мозги приказали долго жить. Сплавился 32ух пиновый контакт, сплавился вхлам. :) Походу коротыш в самом штекере, т.к. оплавился четко разъем. Гаражи полнятся недвижимостью не по дням, а по часам... :D Пришлось в 5 утра выкатывать недособранную Альфу и ехать тащить зубило веревкой...)

 

Придется теперь двигаться на недострое, без глушака, с подготовленным под покраску капотом и прочими радостями недовосстановленного авто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках где-то можно купить нагревательные элементы для обогрева зеркал заднего вида? Думаю заколхозить, пока всё равно зеркало разобрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче буду заказывать на этом сайте: http://tut-teplo.ru. Если кому что еще надо - пишите мне в ЛС. Закажем вместе, а доставку поровну оплатим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестала нормально заводится машина (калина, 8 кл)

Не заводится без подгазовки, и нужно придерживать газ где то минуту, после чего сама начнет нормально работать. Это с холодного если.

если на горячую, то просто немного нажать на газ во время завода, и дальше нормально.

когда уже машина завелась, ХХ держит ровно, ошибок никаких нет, машина работает как положено.

в чем может быть причина?

 

проблема решилась промывкой дроссельного узла, особенно РХХ

Изменено пользователем Assarg1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка.На электрогидроусилителе руля с опеля нужно перепаять силовые транзисторы, одна нога на каждом на контактной ссварке.В видиконе и икаре не взялись,может кто кого посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвертка подойдёт?

Я вот тоже думал что подойдет, пока у меня от фильтра не осталась только нижняя площадка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здраствуйте нужен совет. Авто ваз 2114 перестал работать карлсон заменил все датчики температуры на включение карлсона на приборку термостат. Заменил так же пробку и уровнемер на бачке. Антифриз не кипит . Вся СОД в норме без протеканий давление держит. Еще при езде температура по приборке держится чуть выше 70 . Стоишь на месте температура 90 только начинаешь двигаться стрелка падает до 70. Даже не знаю что делать. Карлсон рабочий проверял. Так же проверил все релюшки и предохранители все в норме. Грешу на прошивку и на датчик температуры от сигнализации. Было уже перегорал датчик температуры сигнализации дак стрелка скакала как бешеная при движении вниз при остановке вверх. Что делать к кому ехать ? Кстати мозги прошивали полгода назад отсекали датчик кислорода один. Система не завоздушена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте нужен совет. Авто ваз 2114 перестал работать карлсон заменил все датчики температуры на включение карлсона на приборку термостат. Заменил так же пробку и уровнемер на бачке. Антифриз не кипит . Вся СОД в норме без протеканий давление держит. Еще при езде температура по приборке держится чуть выше 70 . Стоишь на месте температура 90 только начинаешь двигаться стрелка падает до 70. Даже не знаю что делать. Карлсон рабочий проверял. Так же проверил все релюшки и предохранители все в норме. Грешу на прошивку и на датчик температуры от сигнализации. Было уже перегорал датчик температуры сигнализации дак стрелка скакала как бешеная при движении вниз при остановке вверх. Что делать к кому ехать ? Кстати мозги прошивали полгода назад отсекали датчик кислорода один. Система не завоздушена .

возможно термостат открыт на постоянку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно термостат открыт на постоянку

термостат работает как положено сначала малый затем большой круг. Ну предположим пусть будет нерабочий термостат тогда почему вентилятор не срабатывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую температуру видят мозги? У меня Карлсон включается при 105 градусах. На 1.6 движках вроде 101-103 с завода, может просто температура ОЖ не достигает момента включения Карлсона и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую температуру видят мозги? У меня Карлсон включается при 105 градусах. На 1.6 движках вроде 101-103 с завода, может просто температура ОЖ не достигает момента включения Карлсона и всё.

по приборке стрелка на красной зоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборку и на включение вентилятора с разных датчиков сигнал идет, и на 10ке он включается когда фишку с датчика скидываешь, который рядом с термостатом вроде, не помню за давностью лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приборку и на включение вентилятора с разных датчиков сигнал идет, и на 10ке он включается когда фишку с датчика скидываешь, который рядом с термостатом вроде, не помню за давностью лет

все правильно фишку скидываешь вент включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приборке стрелка на красной зоне

 

 

Дак причём тут приборка? Мозги какую температуру видят? Карлсона включают мозги, когда видят что температура достигла 101-103-105 градусов, на приборку отдельный дачик, который только приборка и использует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак причём тут приборка? Мозги какую температуру видят? Карлсона включают мозги, когда видят что температура достигла 101-103-105 градусов, на приборку отдельный дачик, который только приборка и использует.

температура больше 110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит косяк в прошивке, если именно мозги видят 110 и не включают карлсона, при этом при сдёргивании фишки с ДТОЖ, те же мозги включают карлсона. Как кстати, узнал, что мозги видят 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где могут нормально сайлент блоки поменять (запрессовать) в передние рычаги на цивике?

Мне тиски помогли.

 

И тут же вопрос к знатокам сигналок. Пару дней назад началась такая фигня, ставишь на охрану хоть заведенной, хоть нет, через некоторое время (секунд 20-30) сработка. Отключаешь, ставишь опять - всё нормально. У меня томагавк 9020. Дело ещё осложняется тем, что брелок треснул и ничего не видно. Скорее всего в кармане какую то кнопку нажал. Инструкцию читал, но что это за хрень, не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте нужен совет. Авто ваз 2114 перестал работать карлсон заменил все датчики температуры на включение карлсона на приборку термостат. Заменил так же пробку и уровнемер на бачке. Антифриз не кипит . Вся СОД в норме без протеканий давление держит. Еще при езде температура по приборке держится чуть выше 70 . Стоишь на месте температура 90 только начинаешь двигаться стрелка падает до 70. Даже не знаю что делать. Карлсон рабочий проверял. Так же проверил все релюшки и предохранители все в норме. Грешу на прошивку и на датчик температуры от сигнализации. Было уже перегорал датчик температуры сигнализации дак стрелка скакала как бешеная при движении вниз при остановке вверх. Что делать к кому ехать ? Кстати мозги прошивали полгода назад отсекали датчик кислорода один. Система не завоздушена .

При проведении комп.диагностики есть функция включить карлсона, если не сработал значит мозги, с такой проблемой знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тиски помогли.

 

И тут же вопрос к знатокам сигналок. Пару дней назад началась такая фигня, ставишь на охрану хоть заведенной, хоть нет, через некоторое время (секунд 20-30) сработка. Отключаешь, ставишь опять - всё нормально. У меня томагавк 9020. Дело ещё осложняется тем, что брелок треснул и ничего не видно. Скорее всего в кармане какую то кнопку нажал. Инструкцию читал, но что это за хрень, не понял...

салонное освещение может. слетела задержка на его отключение. на старлайне было похожее. или концевик в двери проверить.

 

 

Мне тиски помогли.

 

И тут же вопрос к знатокам сигналок. Пару дней назад началась такая фигня, ставишь на охрану хоть заведенной, хоть нет, через некоторое время (секунд 20-30) сработка. Отключаешь, ставишь опять - всё нормально. У меня томагавк 9020. Дело ещё осложняется тем, что брелок треснул и ничего не видно. Скорее всего в кармане какую то кнопку нажал. Инструкцию читал, но что это за хрень, не понял...

салонное освещение может. слетела задержка на его отключение. на старлайне было похожее. или концевик в двери проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении комп.диагностики есть функция включить карлсона, если не сработал значит мозги,

Дак он фишку с ДТОЖ сдёргивал, мозги карлсона включали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

салонное освещение может. слетела задержка на его отключение. на старлайне было похожее. или концевик в двери проверить.

 

 

салонное освещение может. слетела задержка на его отключение. на старлайне было похожее. или концевик в двери проверить.

Как это лечится? Или куда обратится? Ну чтоб всё рассказали/объяснили? Мне тоже говорили, посмотри концевик, но как посмотреть не сказали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...