Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Колян, у меня тосольный канал забит в ДУ. Таких симптомов нет. Но греть хорошо надо, чтоб провалов не было на разгоне. Хотя забит канал. это конечно не совсем одно и тоже с убран подогрев. Сколько-то тосола доходит

 

 

патрубки тосольные с дроссельного узла скинуты и: или заглушены, или между собой соединены.

Вот, куда подходят патрубки стрелочками показано. У меня на ДУ на сквозняк практически не продувается

e65358s-960.jpg

 

о кстати, картинка из лаконичной записи по теме https://www.drive2.ru/l/1420491/

Я на фото лично нашёл несколько косяков влияющих на ресурс....если хотите скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Почему могут набираться обороты на холодную? Дмрв,дпдз,рхх новые. Симптомы таковы : на холодную газету сама ддо 2-3 тысяч, газанешь педалькой маленько, бывает 2-3 раза нужно сделать и выводит на 1,5 дальше греется нормально, но может и еще такой фокус выкинуть, градусов после 60 работает ровно. Что это? Может кто-то сказать куда еще смотреть? Прошивка сток без датчика кислорода.

А датчик температуры у тебя один? Может мозги считают что зело холодно и продолжают греть на повышенных оборотах. И еще подсказка, после 60-ти в регулирование смеси включается лямбда, может отсюда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А датчик температуры у тебя один? Может мозги считают что зело холодно и продолжают греть на повышенных оборотах. И еще подсказка, после 60-ти в регулирование смеси включается лямбда, может отсюда ноги растут.

Здорова, Захар ) Один на мозги, второй на панель, который на панель я так понимаю не учавствует в работе двигла. Одна мысль мне сегодня закралась, а могут таким образом сами мозги педрить? Откуда закралась : сегодня наблюдал на работающем двигателе, как температура по бк упала до 50 потом снова набралась до рабочей, на этот момент стопудово было 90 +- 5. В этой связи вопрос! Кто нибудь ездит на 10 ке? Давайте мозгами махнемся на день два? :-D

 

Менять уже кроме мозга нечего. А на шару покупать новые не вариант. Боюсь морозы настанут и прогрев двигла на 3000 оборотов ни к чему интересному не приведет. Да и соседи у которых окна во двор меня наверное уже тайно ненавидят, учитывая что на чирике бааалшой труба стоит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры меняй однозначно, чтоб исключить, но скорее всего это он

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры меняй однозначно, чтоб исключить, но скорее всего это он

Дело всё в том, что датчик температуры то поменян. Я раньше уже видел такую крокозябру и поменял сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не будь пользовал раскоксовку поршневых колец лавр,есть ли польза вообще от этого химаря?

не мешай машине ездить (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай машине ездить (с)

это понятно))) просто собрался менять масло в дрыгателе и решил испробовать данный химарь для профилактики,а сейчас в раздумьях стоит ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно))) просто собрался менять масло в дрыгателе и решил испробовать данный химарь для профилактики,а сейчас в раздумьях стоит ли ?

единственную химию, которую надо лить в двигатель - синтетическое моторное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетическое моторное масло

в зубилу заливал синтетику всегда но сетка в клапанной крышке очищалась от кокса только растворителем космофеном от сюда меня и посетили мысли попробовать раскоксовку перед заменой масла так как космофен я не могу залить в дрыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую. Полезный сайт. Завтра наверное полезу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом проверь массы, которые в районе термостата крепятся. Там как раз массы некоторых датчиков и ЭБУ(в засимости от модели и движка). в независимости от результата проверь крепление всех перечисленных масс.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вариант, там продают вместе с услугой ремонта. Нужен тэн 1900вт, 2 подшипника

6205-6206 и сальник 37x66x9.5/12

Изменено пользователем Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вариант, там продают вместе с услугой ремонта. Нужен тэн 1900вт, 2 подшипника

6205-6206 и сальник 37x66x9.5/12

Спросите там. может есть.

2 подшипника 6205-6206 - Транскомплектсервис, магазин Подшипников, ул. Карла Маркса, 124,

 

тэн 1900вт - Ленина 40, Мастеровой видел много ТЭНов разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в нашем городе можно купить зап. части для стиральных машин.

На бывшей швейной фабрике. Магазинчик запчастей для стиралок ихолодильников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре консоль была не заземлена. Но дело не в этом. Кто может разобраться что с ней происходит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал на работающем двигателе, как температура по бк упала до 50 потом снова набралась до рабочей, на этот момент стопудово было 90 +- 5.

Копать думаю сюда надо. Контакты хорошие? Датчик временно можно резистором заменить, посмотреть как будет себя вести. Сопротивление только подобрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...