Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

противотуманки тоже не ахти будут?от существующих вообще нет толка

 

так у нас продают где то в городе или нет?поставлю в противотуманки гляну,если "срамота" уберу.И вопрос штатные H3 это сколько люменов?

Существующие в новой светодиодной оптике вполне ничего светят. А то дидлоподобное, что в магазинах продают, не может обеспечить качественный свет. Имхо.

Да и вроде дороже они, существенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на велик есть фара светодиодная китайская, хз скока на самом деле люксов (хотя люксы вроде это освещеность поверхности а у ламп люмены) но светит... на полную мощность не включаю, чтоб машины встречные дальним не мигали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хотел просто помощнее свет противотуманок,если штатные лампы светят на 100 люменов,то взять светодиодные на 300 например.Не уверен что там ппц разница по пучкам света будет,вот и проверить хотел заодно.Так продают у нас в городе или нет?мне не попадались на глаза.А в нете лампы есть и по 3000люменов.... и стоят по 5 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что качественно светит и не греется та дорого стоит, а та что китай только для украшения сгодится(хотя попадаются хорошие экземпляры), Может лучше взять качественный ксенон? Что то типа

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще до сегодняшнего дня не знал что светодиоды существенно нагреваются.Бытовые например вообще холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатных противотуманках, которые заточены под галоген, ничего лучше ламп накаливания освещать дорогу не будет. Сама противотуманка может и будет ярче светиться, но световой поток 100% будет неправильный, и светить он будет не на дорогу, а во все стороны, в т. ч. и в глаза встречным водителям...

Самый оптимальный вариант выкинуть старые противотуманки с потускневшими отражателями и пожелтевшими стёклами, и купить новые и установить в них качественными лампы.

Изменено пользователем Неуловимый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще до сегодняшнего дня не знал что светодиоды существенно нагреваются.Бытовые например вообще холодные

У них и мощность мала поэтому охлаждение не требуется, тема интересная при сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю новые туманки тогда

И главное не китайские.

Если мне память не изменяет, у тебя ВАЗ-2110.

Возьми туманки производства "Киржач". Там цоколь под Н1. У меня такие хорошо светили.

 

И герметиком обмазать надо их со всех сторон, чтобы предотвратить попадание воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греются из за того что не правильно подобраны резисторы, или схема если таковая есть. чаще всего их (резисторы меньшим номиналом) ставят чтобы увеличить яркость свечения, но при этом нужно ставить хороший радиатор. китайские светодиоды примерно так и сделаны они светят очень ярко, но и перегараю очень быстро. сам лично припаявал больший резистор, светит не так ярко, но зато не так сильно греется. так что смысла от светодиодов в туманках не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на освещение двора светодиод на 40 ватт с драйвером...дак даже там радиатор люминь оребренная размером 200х200 мм. Зато как светит!

А в туманках лампы будут светиться, а не светить...А продают лампы под стандартные автоцоколи в Ладе на 2-м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продают лампы под стандартные автоцоколи в Ладе на 2-м этаже.

последний раз заходил, там садовод был и автотоварами не пахнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз заходил, там садовод был и автотоварами не пахнет

у тебя видать тяга к земледелию...ищи маленький киоск прямо напротив лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с какой стороны трогал?

Греются и выгорают на мах

Ооооочень сомнительно)Может мы про разные говорим?На многие щас "пожизненная гарантия от завода".Может ты про галогеновые?Часто ставил светодиодные,еле тёплые на 3-4w,а это ярко для ванны например.

А ты скорее про китайские.

Изменено пользователем Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что рука терпит при прикосновению к радиатору не говорит что они не греются.

и кстати установка в "неправильные" светильники быстро их приканчивают.

А гарантией цены на них в наших магазинах пока кусаются.

к лицу можно прикладывать смело,еле тёплые.Стоили 200-300р за штуку.Какие такие неправильные светильники?У меня точно чувство что мы про разные говорим.Я про бытовые выше говорил и говорю.

83191f4011c7ae6f2529de9999a681d4.jpg

 

типа таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром то говорит о больших диодах 3-4 вата в одном корпусе(линзой) вот они греются мама не горюй, а это кучка маленьких фигнюшек.

565_1165.jpg

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продают лампы под стандартные автоцоколи в Ладе на 2-м этаже

Лада это рядом с Витязем? Там же вроде один этаж был или я отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада это рядом с Витязем? Там же вроде один этаж был или я отстал от жизни?

Это Пермь строится вширь...у нас или вглубь, или ввысь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал только что камень на лобовое ... вот думаю как долго протянет, паутинки пока нет. В диаметре сантиметр.

Дайте телефон кто этим занимается)

post-30366-0-77518900-1414922750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За переездом где тонируют авто не помню как называется. У меня такая же блямба была в итоге поползла трещина. Сразу не сделал и отдал потом 1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...