Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Народ,что за фигня?-проехал от Азотки до вечного огня,вышел из машины,гляжу из под заднего правого крыла дымок небольшой (вернее пар наверное) и запах резины.:( че эт такое? Тормоза?-тогда почему из под одного только крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может колодка отпала и трет. Может под нее попало что-то. А пар по такой погоде от колодок и барабанов всегда идет - сыро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,что за фигня?-проехал от Азотки до вечного огня,вышел из машины,гляжу из под заднего правого крыла дымок небольшой (вернее пар наверное) и запах резины.:( че эт такое? Тормоза?-тогда почему из под одного только крыла?

Барабан тормозной пощупай, если сильно горячий (рука не терпит) то клинит тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба там.:( посмотрел щас,с нее вроде парит...Хотя запах...может показалось...;) понаблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда грязь с водой попадает на раскаленную выхлопную трубу, появляется тот самый запах горелой резины. Так что, просто не практикуй активную езду по лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК:( Спасибо,успокоили...;) Хотя я вроде и так стараюсь по лужам тихонько ползти...под ними ведь самые главные достопримечательности Российских дорог скрыты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чвот я лохонулся :( ....проверил давление в шинах, так передние по 0,6 а задние 1,2.......даже стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чвот я лохонулся :) ....проверил давление в шинах, так передние по 0,6 а задние 1,2.......даже стыдно :(

:) :) :)

Бывает. Засеки расход после подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :) :)

Бывает. Засеки расход после подкачки.

 

ну вот после подкачки, по трассе получилось 10-11 литров на 100км.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот недавно с мойки выезжаю по тормозам куяк куяк, а они падлы нифига, выхожу-а они аж парят заразы

чё за трабла, колодки чтоль заклинивало? :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот недавно с мойки выезжаю по тормозам куяк куяк, а они падлы нифига, выхожу-а они аж парят заразы

чё за трабла, колодки чтоль заклинивало? :) :( :)

Намокли. Я всегда после мойки несколько контрольных торможений для просушки делаю. Первое почти всегда не тормозит, по мере прогрева и просущивания колодок, появляются тормоза. :) Парения не замечал, не останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ты серьёзно воспринял то что я написал? :(

 

ну вы жжоте.... :) я ж просто постебаться решил

а то тут один не знает что с выхлопной тоже пар может идти, другой 0,6 атмосферы в колёсах не чувствует...вот и решил поддержать разговор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то тут один не знает что с выхлопной тоже пар может идти, другой 0,6 атмосферы в колёсах не чувствует...вот и решил поддержать разговор )

Ну по незнанию и с запахом резины действительно очкануть можно.

 

Ты его лапти видел? Там и до 0,1 упадёт незаметиш :( . На ширину ладони за крылья вылет. :)

 

А тормозов после мойки внатуре нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расход бензина повысился. Я уже месяц машину не мыл. Наверное тяжелая от грязи стала! :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канешна любитель больших колёс и всего такого, но чтоб на ладонь шире кузова...это ж пестец...ступичные подшипники поди каждые 10 тыщ меняет, и все бока уже ободранные всякоя бякой, и все в гудроне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! ну не ладонь конечно, но на половину то точно :( . Да и про малое давление я уже давно подумал, т.к. колёса туговато стали ворочаться, а сейчас всё вроде впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары не забудь протереть, и колёса попинать! Тогда точно раход уменьшится на 0,3 литра! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расход бензина повысился. Я уже месяц машину не мыл. Наверное тяжелая от грязи стала! :( :) :)

Дворники включал? :) Пепельницу вытряхни, такую тяжесть с собой возиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну куле. Снимаю шляпу.

 

Не сочтите за понты, но думаю такой ключик для проворота жигулевского коленвала не у каждой мастерской есть.

 

 

 

Есть стробоскоп, индикатор качества смеси и измеритель УЗСК (угла замкнутого состояния контакта) и 10-ти летний опыт обслуживания жигулей и теплый гараж , если кому надо - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, где в городе можно купить токопроводящий клей или какой-нибудь состав для ремонта обогрева заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...