Перейти к содержанию

Кулинарные путешествия


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

Всегда и везде мы едим, так уж устроено, предлагаю тут выкладывать рассказы о своих путешествиях с ракурса полной тарелки. Где чем кормят, кулинарные традиции разных регионов/стран, рецепты привезенные из путешествия. Фото само собой приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮВА, лягушки

на вкус - цыплёнок

имхо: с правильными специями и известь за творог можно подать))

0_a0fb6_de2fadc2_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие гости показали родной для них вариант фалафелей, сильно удивилась что такие маленькие как пятачки. Показала им свой вариант... за это угостили кофе, выпить до конца не смогла. Оооочень крепко и сладко, просто вынос мозга.

post-28672-0-60435000-1439275055_thumb.jpg

post-28672-0-03745800-1439275079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам

Национальное блюдо: суп Фо с лапшой, мясом или рыбой:

62ba1bb8bb41c6967fb4ce2601a82efc.jpeg

Также во Вьетнаме распространены экзотические блюда из мяса страуса, крокодила, змей. Страус - жесткая и сухая курица. С крокодилом история другая - нежная курица (на фото):

a73ae844287a17bb6aeb0befb3285e31.jpeg

Много свежих морепродуктов:

77491c7741669d3c3791e9693b369774.jpeg

Сочные салаты:

e8d0a3e0efe0daa53f421a119a2f7df6.jpeg

Просто чесночный рис:

9bd1f84f2e32ce623327850bf6d916fc.jpeg

 

А вот с продуктами из молока (сыр, творог) - проблема. Холодильники не распространены, поэтому молоко в основном перерабатывается в сгущенку (влияние СССР). Проблемно сыр Филадельфию для роллов найти, поэтому в роллах нарезанные ломтики какого-то сыра ))))

d9bf79f6ef0b3888584dfd226919efaa.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое большое позитивное впечатление на меня произвела кухня Болгарии.

Туда можно поехать даже для того, чтобы просто ЕСТЬ!

Причины просты: родственная нам культура потребления пищи, свежайшие продукты местного производства, как результат большого аграрного сектора.

Основное блюд - это мясо, безумное количество качественного свежего мяса и умение его просто приготовить, не убивая маринадами и специями, ведь хорошее мясо ничем портить и не нужно. Мясо в любом виде, гриль, тушеное подается с картофелем или свежими овощами на выбор. Ну и конечно же местное вино, не знаю как при цене в 300-600 рублей за бутылку там, здесь "болгарское вино" может продаваться за 200... ну вы поняли.

Мне как травоеду понравился салат "шопский" - это такой аналог греческого салата и горячая закуска - запеченый сладкий перец с чесноком. Перец я тут же положила себе в копилку рецептов.

Отдельно о размере порций: двум взрослым обжорам можно смело брать одну порцию салата или основного блюда на двоих, и это стандартная практика.

 

ym_iZksP_0M.jpg

 

Рестораны с домашней кухней там называются "механа", зачастую предлагают разнообразную развлекательную программу.

 

piGVLtnhA6E.jpg

 

Zb1B4x-8g_U.jpg

 

фотографий самой еды у меня почему-то нет.

 

А вот из негативного )))

Мнение исключительно мое и "знающие" люди могут вполне не согласиться, но...

Кухня как нетуристического Алтая, так и той же Калмыкии для меня это "блюда из мокрой псины", все ее виды: вареная, жаренная, в тесте :) Уж не знаю что в этом мясе или что они с ним делают, но запах именно такой, да и на вкус, как минимум странно.

О, инкредибл Индия, ты столь же прекрасна, как и ужасна одновременно. Люди либо обожают индийскую кухню, либо с содроганием ее вспоминают. Я к сожалению отношусь как раз ко второму типу.

При всей доступности свежих морепродуктов, овощей, они умудряются делать с ними немыслимые вещи при помощи своих адско вонючих специй, и я это говорю при том, что сама очень люблю острое, пряное и необычное.

Одного этого "ноу спайси" недостаточно, нужно на пальцах объяснить, что вообще, ни соли, ни красного порошка, который они а специю не считают, никаких тандури пихать в свежепойманую рыбу не надо. И когда Индусы будут округлять глаза и говорить "но это же не вкусно", надо не лениться и говорить, что "мы бледнолицие любим, когда не вкусно" )))) Весело с ними на самом деле, добрые они, как дети :)

В первый день я конечно же с радостью всего напробовалась не без удовольствия, но на второй день я выдохлась и устала )))

 

6CTnuzD5Cvc.jpg

 

Свежее кокосовое молоко поможет желудку ;) на вкус, правда, как "картофельный фреш", но привыкаешь ко всему.

 

MYhOp-_XPXA.jpg

 

Рыба...

 

d2JY34QdrSc.jpg

 

BUhGqGCrLSA.jpg

 

как я и говорю, не все разделяют мое мнение, друзья вот в восторге от такой еды :)

 

bFcpZRd-F0k.jpg

 

При всем при этом, дома я готовлю и карри и много чего "индийского", но с твердым осознанием того, что к Индии это все имеет весьма отдаленное отношение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыпленок табака, овощи, чача, вино и хачапури на шампуре.

за кадром остались хинкали и куча разнообразного мяса.

вспомнил про эту тему - буду выкладывать фотки по мере возможности.

только что вернулись из бань - непередаваемые ощущения. но сил отнимает как хороший фитнес.

post-28634-0-63728000-1440270041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу наполнять тему

фотки с телефона, скузи - за качество

чахохбили не впечатлил, пробовал рецепт лучше, причем дома

post-28634-0-38930800-1440403702_thumb.jpg

харчо вкусный, этот рецепт для меня класический, с рисом и говядиной - так мама готовила))

еще пробовал с бараниной (тож ничего такой) и без риса, похожий на гуляш

post-28634-0-11396600-1440403769_thumb.jpg

рыба, забыл название, что то из тунцовых, под ореховым соусом

вкусная

post-28634-0-42404200-1440403922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты где сейчас? Даешь осетинские пироги!

Безумно хочу в Армению, но чую, не скоро доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня в Кахетии, потом столица, а вчера из Тбилиси перебрались в Батуми

вид из окна- даже кусочек моря есть)))

погода - мрак, льёт стеной

чо делать?- сходил в маркет, гроздь изабеллы и бокал ХОрошего sarajishvili

и мне уже пофиг на дождь )))

 

в Армению не стремлюсь только из-за ихнего гребанного экологического сбора - 4 часа в очереди к брокерам, в толпе потных армян - это слишком, даже для моей не прихотливой ауры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отведал курицу в кисло-сладком соусе в китайском ресторане Хургады - объедение.

0684d02d19367104958c94adb16b02b8.jpeg

В связи с этим вопрос: у кого есть проверенный рецепт кисло-сладкого соуса? Или лучше импровизировать на тему? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: у кого есть проверенный рецепт кисло-сладкого соуса? Или лучше импровизировать на тему? ))

их тааак много, импровизация плюсом. Например: 3ст.л. рисового уксуса, 3ст.л. соевого соуса, 1ч.л.сахара, 2 зубчика чеснока. Ииии далее можно добавлять чили, мирин, томат.пасту, имбирь и многое другое. Это мои любимые импровизации на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приму участие :)

Кафе авторской кухни "Хмели&Сунели". Говяжий стейк, карамелизированный лук, кукурузная лепешка, зелень, сухарики.

post-76904-0-38387200-1446893905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...