Перейти к содержанию

куда поехать?


Рекомендуемые сообщения

отпуск с 10 июля. мужу хочется рыбалки. дискотек не надо. хочется спокойного отдыха. кто куда едет? мы на матизке готовы поехать . в прошлом году были на азовском. щас бы тоже не против. ну и другие предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Мы отдыхали в Головинке (между Сочи и Лазоревским)

Природа шикарная, местами дикая. Рядом протекает горная река Шахе.

Хозяин отвозил мужчин на рыбалку или показывал места куда нужно ехать

После рыбалки устраивали общее застолье - с вином, рыбой и шашлыками))

Также возил нас на экскурсии в горы, на водопады..

У Головинки есть свой форум для общения отдыхающих и хозяев жилья, очень информативный, много фотоотчетов и отзывов

Можете посмотреть сами

Один недостаток - ж/д идет вдоль пляжа, но это в районе Сочи везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы советовала Вам поехать в Гималаи. Наш отдых организовал туристический клуб «Мир своими глазами». Это было лучшее, где я была за всю свою жизнь. Природа там просто неописуемой красоты. В течение этих двух недель, где мы только не были. Я осталась в восторге от такого путешествия. :de: :de: :de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала Вам поехать в Гималаи. Наш отдых организовал туристический клуб «Мир своими глазами». Это было лучшее, где я была за всю свою жизнь. Природа там просто неописуемой красоты. В течение этих двух недель, где мы только не были. Я осталась в восторге от такого путешествия. :de: :de: :de:

здоровско, если не секрет-во сколько обошлось такое счастье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала Вам поехать в Гималаи. Наш отдых организовал туристический клуб «Мир своими глазами». Это было лучшее, где я была за всю свою жизнь. Природа там просто неописуемой красоты. В течение этих двух недель, где мы только не были. Я осталась в восторге от такого путешествия. :de: :de: :de:

Попахивает лохотроном

 

Либо это не вся сумма, либо это фирам однодневка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 чел?

Это за одного человека

Попахивает лохотроном

 

Либо это не вся сумма, либо это фирам однодневка

хорошо живете раз для Вас это маленькая сумма :db:

ну не знаю за такие деньги моя подруга летала в Дубаи на неделю)

 

Попахивает лохотроном

 

Либо это не вся сумма, либо это фирам однодневка

 

я кстати с этой фирмой 3ий год езжу на отдых :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за одного человека

 

хорошо живете раз для Вас это маленькая сумма :db:

ну не знаю за такие деньги моя подруга летала в Дубаи на неделю)

 

 

 

я кстати с этой фирмой 3ий год езжу на отдых :tongue:

я видела дороже-еще подумала -ни х себе-как на канары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...мы вот завтра собрались в самый "суровый" уральский город -Челябинск. Планируем на 3-4 дня. Так сказать культурно отдохнуть. Ну и жирануть , конечно...:)

 

правда погодопрогнозеры обещают опять суровые серые будни, но как то пофиг... смена обстановки позитивна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный город. Самый красивый вокзал из всех, что я видел - на мой взгляд, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали!!!...Завтра отпишусь как сгоняли... Сккажу что все было более чем хорошо...)))) а ща устал ппц , спать пора)).

ПЫСЫ - вокзал красивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак…

…а это Челябинск – чугунная Венеция России. Челябинские мужчины настолько суровы, что когда они падают на асфальт, то кровь идет из асфальта, а их дети играют приколоченными к полу игрушками… Так думал я, собираясь посетить этот город : ). Наверно мультиков насмотрелся…

Вообще целью поездки было просто отдохнуть развеяться так сказать, посетить пару музеев. Осмотреть достопримечательности, ну и жирануть «по- Челябински».

Поехали трое взрослых и двое детей в креслах на обычной «двенашке». ВЧелябинске была забронирована квартира (типа двухкомнатная, но как потом оказалось <…>. Вот как то так, но это не главное.

Дорога. По Пермскому краю можно сказать идеальная. Правда в районе Суксуна около двух километров дорога как «стиральная доска» но без глубоких ям, можно смело ехать 100 км/ч. По Свердловской области аналогично. «Стиральная доска» сменяет идеально ровные участки. Так же и в Челябинской области, правда за 30 км до Челябинска ремонт дорог в сторону Челябинска, есть риск пробить колесо (часто встречались машины с пробитыми колесами), а обратно от Челябинска как в Свердловской области и Пермском крае. В общем, если дорога свободная, то 100-120 км/ч можно ехать спокойно не заморачиваясь на ямы на всем протяжении (чуть более 700 км) трассы.

Бензин. Заправлялся на Лукойле и Газпромнефть. Отъезжая от Челябинска, заправляясь недалеко от деревни Муслюмово, приятно удивился. Что хороший 95-й бенз (не Экто и не Г-драйв) стоит 35 рублей. Пустячок , а приятно. Больше таких цен не видел даже на не брандовых АЗС. Расход Туда-сюда + три дня по Челябинску + день в Екатеринбурге 114 литров и 1650км пробег. Это при далеко не овощном стиле езды и с разрешенной максимальной массой. На обратном пути от Перми при скорости 120-130км/ч, греться стала, пришлось сбавить обороты (даже вентилятор раз включился по трассе, термостат или пробка на бачке скоро накроются или уже накрылись).

Челябинск «на вид» как Пермь мне показался. Квартира съемная на 11 этаже оказалась, без газа (попутчики в «осадок выпали», когда увидели, да я и сам не готов был, но мне пофиг как то было. Приехали , легли спать. На следующий день прогулялись по музеям, осмотрели красоты местные. Вечером жиранули))). На второй день, всё то же самое. Плюс к этому заехали на барахолку (пешеходная Часть улицы Кирова. Довольно длинный участок). Купили сувениров, пофоткались… Памятник профессиональному нищему хорошо смотрится на фоне этого «куска» улицы))). Среди представленных на барахолке сувениров оказались знаменитые красные труселя с почти народной надписью «вон оно чо михалыч», очень популярные среди местных. Купил… J . Гуляя по барахолке увидел афишу… Концерт гр. ЧАЙФ на площади Революции, вход свободный)))… И вот тут я окончательно понял, что не зря приехал. Мегафон по-видимому раскошелился. В ЕКТ «Глюки», Чичерина и кто еще так же играли… Правда после третьей песни пришлось домой свалить – промок и замерз весь))) – нежданчик виде дожя, да +11 с северным ветром, а я в футболке одной… Это была единственная негативная эмоция… Вечером как и было запланировано жиранули «по-челябински»… А утром уехали домой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте в на Ближний Восток, куда-нибудь по ближе к "нам" и что-бы было "не горячо" в плане политической обстановки. Я с друзьями, например, ездил в Грузию. Поехали на машине, (у нас правда патриот был, но на матизе тоже ниче)). Стартовали из Перми и прямиком до Верхнего Ларса. По времени добирались примерно около трёх суток. Зато оно того стоило! Город нас очень впечатлил. Прекрасный по своей красоте, чистый воздух, атмосфера дружелюбия. Были в Кутаиси, Сухуме, Цхинвале. Конечно, большее время првоели в столице, в Тбилиси, там собственно и отдыхали. Ночевали в Astoria Hotel in Tbilisi . Номера нас порадовали, когда заезжали все было чисто, уютно, как будто к бабушке приехали, в хорошем смысле слова)). Стиль номеров традиционно грузинский, вид из окна просто шикарный, старинный город как на ладоне. Кушали в ресторане рядом с гостиницей, хотя по отзывам многих, говорят что в самой гостинице готовят отменно. Уезжали поздно вечером, обратно ехали чуть побольше, трое с небольшим суток, делали больше остановок. Кстати, никаких происшествий и казусов на всём пути не случилось. Пару раз правда останавливали на посту гаи, проверка документов да и только)).

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то много дурацкой рекламы поперло. Конечно, самое время туры по Турции рекламировать. С перелетами через Киев, ага. Из Перми.

 

И там, и там нас ожидают с распростёртыми объятиями.

 

А вообще вопрос, куда этим летом поехать, да. Я вот планирую тур по Свердловской области ZLP6rz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Челябинские озёра чё-т манят. Кто бывал, поделитесь.

я там лично не была, но родственники из Екатеринбурга ежегодно ездят туда отдыхать летом. Просматривая их фотографии, я не нашла ни чего особенного, и песок не песок и куча людей и трава кругом. По мне так наша Кама с нашим песком куда лучше (они кстати такого же мнения, просто до нас ехать дольше)))) я вот уже третий год намерена в июле отдохнуть на Камских островах, лишь бы погодка опять не подвела))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в погоде вся и засада.

Ещё одного такого лета я не переживу. :)

И интересно, как там с комарильней-оводильней. Если такая же, как у нас - точно смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы ездили на Валдай, Кижи и по дороге заезжали на озера. Я не знаю названия, можете посмотреть по программам следования http://sozvezdie-tour.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно, как там с комарильней-оводильней.

Точно так же, как и у нас. Стоишь на открытом мысу - сдувает. А если по берегу лесок-кустарник - сожрут))) Да и народу моторизованного немеряно. Вся Челяба и Ебург в выходные тусуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...