Перейти к содержанию

Портреты и портретисты


NC

Рекомендуемые сообщения

я ваще то про фотки а не про моделей

 

 

Я тже пр фотки.

На 2 фото ракурс иллюстрирует выражение "ноги от ушей растут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я тже пр фотки.

На 2 фото ракурс иллюстрирует выражение "ноги от ушей растут".

Да обычный там портрет. Тоже люблю против правил снимать, но не всегда нормально получается. У Demkи получилось! Читаем мимику и позу. именно в этой последовательности автор изобразил произведение. :dada: весьма интересно! Мне нравится именно эта работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный там портрет. Тоже люблю против правил снимать, но не всегда нормально получается. У Demkи получилось! Читаем мимику и позу. именно в этой последовательности автор изобразил произведение. :wink: весьма интересно! Мне нравится именно эта работа.

 

А разве я хоть слово против сказал? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я хоть слово против сказал? :dada:

:lol: Попробовал бы только! :wink:

Ща тоже чё-нить на растерзание откопаю на харде...

Ага. Вот. Свет - окно справа от объекта. Офис, вечер, децл фотошопа.

 

Сюрр чуть позже. Как тема начнет глохнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тоже чё-нить на растерзание откопаю на харде...

Ага. Вот. Свет - окно справа от объекта. Офис, вечер, децл фотошопа.

 

Щас растерзаю.. :)

Куда бы укусить? :lol:

Ну вот, сзади не хватает листочка офисной бамашки, прикрывающего бардак и - и натуральный студийный портрет! :wink:

 

Больше придраться не к чему :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас растерзаю.. :)

Куда бы укусить? :lol:

Ну вот, сзади не хватает листочка офисной бамашки, прикрывающего бардак и - и натуральный студийный портрет! :wink:

 

Больше придраться не к чему :dada:

Фигня... Ща найдутся критики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня... Ща найдутся критики. ;)

я конечно абсолютный лузер в фото искустве... но мне нравятся снимки в динамике .. не важно в выражении лица или действии но что то должно происходить в данный момент .. а этот снимок для меня пресноват. девушка улыбается как то штампованно , сама атмосфера нудная.

p/s/ еще раз подчеркну , что я не профи и это мое личное мнение которое никому не навязываю и совершенно не имею желания оскорбить автора. возможно на фото есть моменты которые я в силу своей безграмотности пока не могу уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно абсолютный лузер в фото искустве... но мне нравятся снимки в динамике .. не важно в выражении лица или действии но что то должно происходить в данный момент .. а этот снимок для меня пресноват. девушка улыбается как то штампованно , сама атмосфера нудная.

p/s/ еще раз подчеркну , что я не профи и это мое личное мнение которое никому не навязываю и совершенно не имею желания оскорбить автора. возможно на фото есть моменты которые я в силу своей безграмотности пока не могу уловить.

Да нет там ни каких моментов. Бытовое фото. :dada:

Спасибо за коммент. ;) Будет и в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду критики и советов!

Блин... "Легко давать советы другим, но не себе..." :dada:

Техническое качество не будем трогать, работу модели - тоже. Композиционно первый кадр вполне хорош, если взять чуть ниже, чтобы кисть вместилась. Второй кадр похож на случайный, в третьем основной косяк - отрезаны кисти рук при наличии локтей.

Белые пятна на треть кадра - не гуд в любом случае. Тока без обижоний! Я тоже чего-нить пихну для разносу! :wink:

Если позволишь, то первую фотку чуть подправлю на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь кусать :dada:

 

Безотносительно у сказанному выше - идея снимать девушек во всяких позах на фоне пусть и разрушенной, но церкви не лучший выбор.

Как бы ни живописны были развалины - это церковь... Святое место.

Поэтому с очки зрения верующих это всё срам. Безотносительно к моему личному отношению к церквям и религиям - стоит подумать, что существует достаточно широкая аудитория, которую это использование "руин" покоробит. Пусть даже они не будут отрезать голову фотографу, как правоверные в случае, если такие фото он сделает на фоне мечети...

 

Кирпичики красивые можно найти и без духовного прошлого....

 

P.S.

первое фото можно попробовать в квадрат вписать. Симметрия тяжёлого заднего плана отвлекает, взгляд затягивает в пустую дырку по центру кадра.

Про белые пятна уже сказано. Хоть бы тучки туда или просто синеву хоть фотошопом...

 

И второе фото тоже можно в квадрат - отрезав пустоту справа.

 

По третьему - чуть другой ракурс (сместиться влево и повернуть камеру вправо. Ушла бы пустота слева и больше было бы зелени.

 

P.P.S.

Действительно - другим легче подсказывать, чем себе...

 

 

 

 

 

 

.. а этот снимок для меня пресноват. девушка улыбается как то штампованно , сама атмосфера нудная.

 

Фото складывается из композиции кадра и пойманного момента.

Данное фото показывает отличную реализацию Композиции. Всё на своих мстах.

А момент можно ловить и ловить во время фотосессии. Не факт, что нам тут показали лучший дубль с точки зрения энергетики и характера. Но технически он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/index.php?act=attach&am...st&id=25804

о че нашел, свеженькое, в тему, на форуме уже выкладывалось такчто думаю "модель" не против.

свет естественый... китовый объектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь моя очередь кусать :dada:

 

Безотносительно у сказанному выше - идея снимать девушек во всяких позах на фоне пусть и разрушенной, но церкви не лучший выбор.

Как бы ни живописны были развалины - это церковь... Святое место.

Поэтому с очки зрения верующих это всё срам. Безотносительно к моему личному отношению к церквям и религиям - стоит подумать, что существует достаточно широкая аудитория, которую это использование "руин" покоробит. Пусть даже они не будут отрезать голову фотографу, как правоверные в случае, если такие фото он сделает на фоне мечети...

 

Кирпичики красивые можно найти и без духовного прошлого....

 

P.S.

первое фото можно попробовать в квадрат вписать. Симметрия тяжёлого заднего плана отвлекает, взгляд затягивает в пустую дырку по центру кадра.

Про белые пятна уже сказано. Хоть бы тучки туда или просто синеву хоть фотошопом...

 

И второе фото тоже можно в квадрат - отрезав пустоту справа.

 

По третьему - чуть другой ракурс (сместиться влево и повернуть камеру вправо. Ушла бы пустота слева и больше было бы зелени.

 

P.P.S.

Действительно - другим легче подсказывать, чем себе...

 

 

Фото складывается из композиции кадра и пойманного момента.

Данное фото показывает отличную реализацию Композиции. Всё на своих мстах.

А момент можно ловить и ловить во время фотосессии. Не факт, что нам тут показали лучший дубль с точки зрения энергетики и характера. Но технически он хорош.

про религию.

1. снимки сделаны вовсе не в разрушенном храме!!!!

2. мне лично плевать на мнение любых религиозных фанатиков любой веры! я не нарушаю их право вероисповедания но и мне навязывать свои убеждения на этот счет не стоит. что касается снимков у мечети то впервые слышу, что это запрещенно! будучи в Казани снимал видео прямо в храме и никто ничего мне не сказал и головы не отрезал, наоборот очень милые дружелюбные люди спросили только мусульманин я или православный и поздравили с рождеством.

 

про снимки.

1.по первому и второму согласен ... но по третьему... мне некуда было сместиться там река уже :wink:

2. разумеется со стороны видней . именно по этому и спрашиваю Ваше мнение! мне при сьемке пришлось столько сил потратить на уговоры модели, что о технической сотроне я думать не успевал :lol: конечно так снимать нельзя, но хотел снять именно её и именно там же для сравнения характеристик фотоаппарата.

спасибо за мнение учту обязательно.

 

 

 

 

Блин... "Легко давать советы другим, но не себе..." :)

Техническое качество не будем трогать, работу модели - тоже. Композиционно первый кадр вполне хорош, если взять чуть ниже, чтобы кисть вместилась. Второй кадр похож на случайный, в третьем основной косяк - отрезаны кисти рук при наличии локтей.

Белые пятна на треть кадра - не гуд в любом случае. Тока без обижоний! Я тоже чего-нить пихну для разносу! :)

Если позволишь, то первую фотку чуть подправлю на свое усмотрение.

1.если можно то трогать нужно всё! :) и работу и техническуючасть. мне это очень важно!

2.я про кисти рук и не думал когда снимал... обязательно учту!

3. конечно если есть желание поправь.. могу еще пару прислать.

4.все эти снимки не изменены эфектами на компе. !! не стал делать это сразу т.к. хочется узнать мнение профи именно по работе с камерой.

есть еще снимки с этой сессии но кину их в другую рубрику (для критики) ибо к портрету они не относятся.

p/s/ еще раз спасибо всем за внимание и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. конечно если есть желание поправь.. могу еще пару прислать.

Отправил в личку, только сомнения гложут, что прошло... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. снимки сделаны вовсе не в разрушенном храме!!!!

2. мне лично плевать на мнение любых религиозных фанатиков любой веры! я не нарушаю их право вероисповедания но и мне навязывать свои убеждения на этот счет не стоит. что касается снимков у мечети то впервые слышу, что это запрещенно! будучи в Казани снимал видео прямо в храме и никто ничего мне не сказал и головы не отрезал, наоборот очень милые дружелюбные люди спросили только мусульманин я или православный и поздравили с рождеством.

 

Хорошо, что не в храме, а то видел я как-то ню, снятое в Лёнвинской церкви. :lol:

 

Про мечеть - я имел в виду привести к мечети модель, и устроить фотосессию с открытыми плечами и голыми руками... Точно отрежут что-нить...

И будут правы. :)

 

А просто так снимать - разумеется. никто не против.

 

Про кисти рук. :)

Как правило, при съёмке что-то упускается. Поэтому , если это не онлайн (снял кадр и тут же отдал) , то лучше делать запас по краям кадра. Так, на всякий случай. А лучше делать пару-тройку дублей с увеличенным полем. Вот задуман, к примеру, кадр "по плечам" - и тут же дубль с полем кадра на десять-двадцать сантиметров пошире. Таким образом можно потом проверять своё чутьё - как хотел сделать и можно ли сделать лучше из кадра "с запасом". :dada:

 

 

 

 

мне при сьемке пришлось столько сил потратить на уговоры модели, что о технической сотроне я думать не успевал :lol: конечно так снимать нельзя, но хотел снять именно её и именно там же для сравнения характеристик фотоаппарата.

 

А то...

Это основная статья расхода времени на фотосессиях! :)

Так что надо учить а - матчасть камеры, бэ - композицию, вэ - психологию. :lol:

... и парапсихологию тоже. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый кадр -идея хорошая, меня даже устраивает "работа модели", но, надо было самому сместиться немного влево, вообще самое первое желание - приложить белый лист к монитору, "отрезать" лишнеее.

 

Зы - добавлю, что ты девушку очень даже удачно преподнес, можно даже сказать - раскрыл, вот я раньше в ней ничего такого модельного не замечала- без обид, но ты её подал весьма привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый кадр -идея хорошая, меня даже устраивает "работа модели", но, надо было самому сместиться немного влево, вообще самое первое желание - приложить белый лист к монитору, "отрезать" лишнеее.

не куда в лево смещаться ! там кусты и слева и справа! а резать и править не стал ... но сейчас займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не куда в лево смещаться ! там кусты и слева и справа! а резать и править не стал ... но сейчас займусь

Покажешь результат? Интересно очень. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что получается, когда модель и фотограф меняются местами. :dada:

Тоже портрет, типа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что получается, когда модель и фотограф меняются местами. :lol:

Тоже портрет, типа...

 

Он ещё живой, этот юнг? :wink:

Я слышал обратное :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё живой, этот юнг? :wink:

Я слышал обратное :dada:

:lol: Может и торпедировали уже. Это мы в прошлом годе бороздили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду критики и советов!

Первая фотография с моей точки зрения самая удачная, только вот снимать рекомендую в режиме P, чтобы задний фон был размытым и с эффектом боке, тогда интересней будет выглядеть, все белые задние пятна сольются в боке.

Очень удачно получилась передача тени на лице у модели (первое фото в развалинах) которое имеет оттенок сложного зелёного цвета, удачно в том плане, что не просто серый оттенок. Присутствует шум, рекомендую ISO выставлять в пределах 100, 200 - не более. (первое фото)

Я сам далеко не профи, советую только из имеющего личного опыта.

Ещё интересно каким объективом была сьёмка.

P.S. меньше слушай тех, кто советует где не нужно снимать, исходя из религии, лунного каледаря, четных или нечётных дней, в празники и т.п. - всё это лишнее, которым путают других людей- главное всегда результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотография с моей точки зрения самая удачная, только вот снимать рекомендую в режиме P, чтобы задний фон был размытым и с эффектом боке, тогда интересней будет выглядеть, все белые задние пятна сольются в боке.

 

P.S. меньше слушай тех, кто советует где не нужно снимать, исходя из религии, лунного каледаря, четных или нечётных дней, в празники и т.п. - всё это лишнее, которым путают других людей- главное всегда результат.

Поправлю маленько. Режим "Р" дает возмажность выбрать ISO зону фокусировки и режим вспышки. Экспопара при этом выбирается ИИ фотокамеры. Для получения боке используется режим "А" или "М", максимально раскрытая диафрагма и наибольшее фокусное расстояние при максимально возможном приближении к объекту съемки.

А когда и где снимать - личное дело каждого, если это не противоречит УК РФ. :dada: Тут я согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и где снимать - личное дело каждого, если это не противоречит УК РФ. :wink: Тут я согласен!

 

УК определяет лишь наказуемые вещи, причём наказуемые битьём.

 

Неужели выбор определяется только тем, побьют или не побьют?

 

У любого фотографа есть случаи, когда он НЕ СДЕЛАЛ превосходный кадр по каким-то внутренним убеждениям. Когда формально НИКТО не побьёт и НИКТО за руку не не хватает.

И это нормально.

 

К вопросу о фокусном расстоянии, применяемом для портретной съёмки замечу (кажется, ещё тут не звучало).

Надо учитывать геометрические искажения, которые неизбежно вносит объектив в соответствии со своим фокусным расстоянием. На широком угле лицо будет мордастым, на среднем фокусе будет нормальным. на длинном фокусе станет худым.

Иногда это при1м можно использовать для некоторой коррекции формы лица модели. :dada:

 

Эти искажения вносятся во все элементы изображения, а не только на лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК определяет лишь наказуемые вещи, причём наказуемые битьём.

 

Неужели выбор определяется только тем, побьют или не побьют?

Рамками Закаона и не определяется, а ограничивается. Выбор определяется личностными и моральными качествами автора и судить его за его выбор может только Суд либо совесть.

Давайте уважать друг друга и себя и не ограничивать свободы.

 

К вопросу о фокусном расстоянии, применяемом для портретной съёмки замечу (кажется, ещё тут не звучало).

Надо учитывать геометрические искажения, которые неизбежно вносит объектив в соответствии со своим фокусным расстоянием. На широком угле лицо будет мордастым, на среднем фокусе будет нормальным. на длинном фокусе станет худым.

Иногда это при1м можно использовать для некоторой коррекции формы лица модели. :dada:

 

Эти искажения вносятся во все элементы изображения, а не только на лица...

Это лишь общее правило при съемке документального фото. На практике для достижения нужного эффекта портреты снимаются и фишаем и телевиком. Опять же о выборе автора вопрос. Хотя совет дельный и неплохо бы к нему прислушаться владельцам фотосалонов, промышляющих фото на документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...