Перейти к содержанию

Портреты и портретисты


NC

Рекомендуемые сообщения

Ну вот подняли вопрос такой в одной из веток, с подтекстом - нету в Городе ЭТОГО.

Никто не делает хорошие портреты, дескать.

Начинаем разбираться... И не забываем комментировать свои работы.

post-16586-1274719567_thumb.jpg

Полдень, вспышка.

Модель с белой прозрачной кожей...

Нюхала цветок, и попалась. Но успела прицелиться.

Пришлось напечатать и подарить снимок.

Зато жив остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вот подняли вопрос такой в одной из веток, с подтекстом - нету в Городе ЭТОГО.

Никто не делает хорошие портреты, дескать.

Начинаем разбираться... И не забываем комментировать свои работы.

post-16586-1274719567_thumb.jpg

Полдень, вспышка.

Модель с белой прозрачной кожей...

Нюхала цветок, и попалась. Но успела прицелиться.

Пришлось напечатать и подарить снимок.

Зато жив остался :)

Очень впечатляет. Особенно третья рука. :lol: Что ещё есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под портретом в данном случае? студийное высокохудожественное фото с выставленным светом, или крупный план человека неважно где и как сделанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатляет. Особенно третья рука. :D Что ещё есть? :)

 

Э-э-э... Действительно... Рука.

Кто-то ещё нюхал цветочки, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под портретом в данном случае? студийное высокохудожественное фото с выставленным светом, или крупный план человека неважно где и как сделанный?

Я так подозреваю, что второе. :) Опять же, портрет - это нечто и документальное и художественное одновременно. В моем понимании. Не обязательно должно быть технично, но тогда уж душевно должно быть (впрочем, как и в любом жанре) или если уж документально сугубо, то высокотехнично. В идеале - всё сбалансировано.

Видал кадр - ниочём, но название буквально вытягивало его в шедевры! Всё весьма условно, как лично мне кажется.

Может и не стоит возводить какие-то заборы и ограничивать жанр рамками? Поглядим...

 

Э-э-э... Действительно... Рука.

Кто-то ещё нюхал цветочки, да...

А можно, я ещё со своей колокольни на ошибочку укажу? Кажется, девушка полуморгнула и лицо закрывает цветуёвина маненько... Портит впечатление. Всё, включая руку поправимо, но это уже другая категория. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под портретом в данном случае? студийное высокохудожественное фото с выставленным светом, или крупный план человека неважно где и как сделанный?

 

Была фраза - портрет можно снимать в разных условиях.

Вот, это и есть - разные.

 

Ну нету у меня студии... :)

А даже и была, не тащить же её через половину континента? :lol:

 

А вопрос о высокохудожественности как раз и подлежит обсуждению.

С примерами и комментариями. :D

 

 

 

 

 

 

 

Видал кадр - ниочём, но название буквально вытягивало его в шедевры! Всё весьма условно, как лично мне кажется.

.....

 

А можно, я ещё со своей колокольни на ошибочку укажу? Кажется, девушка полуморгнула и лицо закрывает цветуёвина маненько... Портит впечатление. Всё, включая руку поправимо, но это уже другая категория. :lol:

 

С важностью названия согласен...

За этой девушкой есть исторрия, но выразить в одной фрпзе до сих пор не могу.

Названия не хватает - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портретик :D

 

Во-первых, это двойной портретик, а во-вторых, хде комментарий с описанием света хотя бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портретик :)

 

здорово. мне немного напоминает старинный портрет видимио из за света, причем вглядываться начинаешь- одежда современноя, прическа современная, взгляд расслабляешь- 30 годы :D ты её в монохроме не пробовала? и еще лично моё мнение, справа много пустого места, я б отрезал немного, а то есть ощущение что онасидит полуразвернувшись в угол-опять же это моё мнение.

 

попробовал скадрировать :lol: фотография как то неуловимо изменилась, объект съёмки стал немного крупнее, на весь кадр. Причем не могу сказать лучше стало или хуже стало выглядеть немного серьёзнее на портрете Демки как то задорно выглядит. Если правообладатель (Демка) разрешит выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово. мне немного напоминает старинный портрет видимио из за света, причем вглядываться начинаешь- одежда современноя, прическа современная, взгляд расслабляешь- 30 годы :) ты её в монохроме не пробовала? и еще лично моё мнение, справа много пустого места, я б отрезал немного, а то есть ощущение что онасидит полуразвернувшись в угол-опять же это моё мнение.

 

попробовал скадрировать :D фотография как то неуловимо изменилась, объект съёмки стал немного крупнее, на весь кадр. Причем не могу сказать лучше стало или хуже стало выглядеть немного серьёзнее на портрете Демки как то задорно выглядит. Если правообладатель (Демка) разрешит выложу

 

Если убирать справа, то придётся резать и сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убирать справа, то придётся резать и сверху...

 

да сверхуи снизу подрезал. я ж говорю стало на весь кадр и настроение неуловимо изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадрирование не нужно, так все и должно быть. а свет - два софта слева сверху и справа под углом 45. я пока только начинаю со всем эти разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сверхуи снизу подрезал. я ж говорю стало на весь кадр и настроение неуловимо изменилось

Кадрирование много даёт, конечно. Поэтому согласен, что это святое право автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю право автора :lol: поэтому без разрешенияи выкладывать не стал, чесно говоря тоже б не хотелчтоб мои фотки кто то без спросуправил :)

 

я не зря спросил что подразумевается под словом портрет. люблю на заказных съемках пока тамада гостей застольными конкурсами развлекает, взять 300ку и откуда нит из за колонны, или просто с другого конца зала крупные планы снимать, как правило фотографируемый меня не замечает, а если и видит меня вдалеке не догадывается что это крупный план будет, поэтому держится естественно. Потом когда отдаю- удивляются- а когда это вы нас успели? :D такое кадрирование неспроста. слева и справа другие гости сидят

 

Эту фотку уже выкладывал, вернее ссылку на неё давал- просто эта женщина мне знакома, в суд на меня не подаст надеюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое кадрирование неспроста. слева и справа другие гости сидят

 

Эту фотку уже выкладывал, вернее ссылку на неё давал- просто эта женщина мне знакома, в суд на меня не подаст надеюсь :)

Грамотное кадрирование не смотря на "стесненные условия". :D Естественно дама смотрится. Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю право автора :D поэтому без разрешенияи выкладывать не стал, чесно говоря тоже б не хотелчтоб мои фотки кто то без спросуправил :)

 

я не зря спросил что подразумевается под словом портрет. люблю на заказных съемках пока тамада гостей застольными конкурсами развлекает, взять 300ку и откуда нит из за колонны, или просто с другого конца зала крупные планы снимать,

.....

 

Свет - вспышка, да?

Объектив теле.

Значит, издалека.

Вспышка в лоб или на потолок была направлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет - вспышка, да?

Объектив теле.

Значит, издалека.

Вспышка в лоб или на потолок была направлена?

 

вспышка вверх- кафе-"кабачок цукини", низкий потолок, плохое освещение, объектив 55-300, тут ФР=210мм, диафр -8, выдержка -180, исо- 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия съёмки хде? :D

 

Я не имел в виду накидать как можно больше картинок, но хотел картинки с комментариями от авторов. В первую очередь по освещённости.

 

К стенке ставить - надёжный способ! :lol:

Я тоже снимал портреы на фоне кирпичей, только в голубых тонах.

Вот и нашёлся один признак профессионального портрета! :)

Ставить к стенке! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия съёмки хде? :D

 

Я не имел в виду накидать как можно больше картинок, но хотел картинки с комментариями от авторов. В первую очередь по освещённости.

 

К стенке ставить - надёжный способ! :lol:

Я тоже снимал портреы на фоне кирпичей, только в голубых тонах.

Вот и нашёлся один признак профессионального портрета! :)

Ставить к стенке! :lol:

условия уже и не вспомню, да и кидать больше ничего не собиралась :lol: так, если есть что сказать за и против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тема :)

больше не буду флудить :lol:

 

мне 2 и 4 очень понра, так с первого взгляда, демка, давай по одной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...