Перейти к содержанию

Мамский сленг


Метелица

Рекомендуемые сообщения

Девчата всем привет! Моему сыну сейчас 4 года и я молодая работающая мама.но совсем недавно жизнь моя крутилась вокруг песочницы в парке с такими же счастливыми,как и я молодыми мамочками.Помню тот день,когда я впервые услышала выражения типа "Какули" "Висит на титьке" и от своих "коллег"- мам в декрете. На меня это произвело большое впечатление,не в очень хорошем плане...Неприятно почему то слышать такую речь.Кому эта тема интересна,расскажите какие необычные выражения "мамского" сленга вы встречали и как вы к этому вообще относитесь.Считаете что это "язык нежности" или на время мозги превращаются в плавленный сырок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

"Какули" как то лучше звучит чем "какашки". Правильнее сказать, конечно, "стул". :-k но это выражение наверно только в больнице используют.

Я говорю "какахи".

"Висит на титьке" тоже это использую. Зато сразу понятно о чём речь O:)

Почему сразу в "плавленный сырок"? Вы наверно тоже своему сыну говорите "Писюньку помоем" или говорите так, как это правильно называется "Половой член" помоем?

Все слова должны соответствовать возрасту ребёнка. С маленьким одними словами, с ребёнком постарше уже по другому скажешь.

Я отношусь к мамскому сленгу нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему то не умиляли рассказы о том какого цвета"какули") у соседнего мальчика. Конечно использую уменьшительно ласкательные слова по отношению к своему ребенку,но в меру и стараюсь на людях разговаривать по человечески. Иногда подобные вещи уши мои не могут вынести просто. Вот и стало интересно,я одна такая ненормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню тот день,когда я впервые услышала выражения типа "Какули" "Висит на титьке" и от своих "коллег"- мам в декрете.

Вот и стало интересно,я одна такая ненормальная?

Не одна)) Посидела, подумала, повспоминала... тоже использую уменьшительно-ласкательные слова с ребенком - только дома, что касается вышеописанных выражений - посмеялась от души O:) подобного рода выражения не употребляю. Лично я не против тех, кто их использует, но, видимо, у меня общение с мамочками в декрете сведено к минимуму... хотя, сама уже во втором сижу (может, как песочницы растают, пополню словарный запас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна)) Посидела, подумала, повспоминала... тоже использую уменьшительно-ласкательные слова с ребенком - только дома, что касается вышеописанных выражений - посмеялась от души O:) подобного рода выражения не употребляю. Лично я не против тех, кто их использует, но, видимо, у меня общение с мамочками в декрете сведено к минимуму... хотя, сама уже во втором сижу (может, как песочницы растают, пополню словарный запас).

Я тоже без негатива.Интересно,кто еще какие выражения встречал,ну чисто такие "Мамские",это же целая субкультура)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, "мы" в отношении ребенка употребляют практически все мамы. Мне режет ухо когда говорят мой "сына" в женском роде,очень часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин... Какие нежные уши... Девочки, а надо говно, член и вагина да говорить? В отношении новорожденных.

Мой сына как хочу так и называю)))

 

О, а еще кормлю грудной железой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин... Какие нежные уши... Девочки, а надо говно, член и вагина да говорить? В отношении новорожденных.

Мой сына как хочу так и называю)))

 

О, а еще кормлю грудной железой :lol:

Зачем вы утрируете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как хочет тот так и называет, когда с ними сюсюкаться как не сейчас? Я не склонна к излишним проявлениям нежности, но это ребенок, мне проще сказать "полные закрома", бабушка радостно говорит что внука хороший "порадовал бабушку"( про заполненость подгузника). Пока не знает слово кушать, за то при вопросе няма няма будешь? Говорит Да и несет вилку или бутылку, вместо слова спать у нас баю бака, да и многое другое. Редко называем его по имени, обычно это: Солнышко, Няненок, Няка няк, Хрюнчик и Така Патака така топотака. При этом он знает что его зовут Саша. Ах да, у нас ещё было не просто выражение "висит на титьке", у титек имена еще были: кых и агю))) Я придурочная мама, и что, кому это мешает?)) Разговаривать с маленьким ребенком как со взрослым... Успею ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки речь идет не о сюсюканье с детьми. Разговаривайте как хотите с детьми.Речь о том,что мне неприятно,когда две взрослые женщины разговаривают между собой как будто им по 5 лет.Иногда это бывает более выраженно,иногда менее. Я не могу понять,что за нападки в мою сторону.Я кого то оскорбила? Спросила как вы к этому относитесь? Понеслось,член,вагина,жопа...Фу, Думаю тему можно закрыть

 

Я так поняла, что автору не нравится именно то, что мамы в разговоре между собой такие слова говорят.

Совершенно верно. Абсолютно не говорю,что это плохо.Сказала,что лично мне это не импонирует. Знакомая у меня и в компании и моего и ее мужа,так разговаривает,и в песочнице и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне человек близко знакомый, то могу такие выражения применять "Висела сегодня на титьке, пиявка".и т. п... А если незнакомый, то вообще не говорю на такие темы. Или спрашиваю корректно "Грудью кормитесь ещё?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, если собеседникам нравится общаться на "мамском языке", так пусть и общаются, вам не нравится, общайтесь так как считаете нужным, так как приемлемо для вас))) С подругой, мамой моего крестника и крестной моего сына(разница у них три месяца), мы порой на таком языке общаемся обсуждая очередные проказы этих цветов жизни... Уши не то что бы в трубочку заворачиваются, но не "мамский сленг" точно)

Вспомнилось, еще в роддоме день на третий отправила мужу смс такого содержания: "Твой сын вредный вампиреныш, сгрыз мне все соски, и сейчас вместо молока сосет из меня кровь. Скоро загнусь. Твоя жена(мать кровососика). Ах да, купи бепантен!".

В общем, нормально отношусь к "мамскому сленгу", не раздражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень странная для меня...

Я даже и не думала что кого то может раздражать мамочкин слэнг...очень очень удивлена

Сама лично этим слэнгом активно пользуюсь, мило по мамочкиному это все, считаю так и должно быть в этом периоде жизни

 

"Сиська"

 

Титя, самое то)))))

Грудь- как-то официально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень странная для меня...

Я даже и не думала что кого то может раздражать мамочкин слэнг...очень очень удивлена

Я тоже, особенно это странно слышать от человека, у которого есть ребенок. Я еще понимаю, что тех, у кого нет детей это может раздражать или им этот язык непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,теперь вы знаете,что не всех собеседников умиляют разговоры о какахах,сиськах и проч.И уж точно,не всем интересно какает ваш ребенок горошком или еще чем то там. Не обижайтесь мамочки, видимо я не в той ветке тему подняла.Со своим уставом в чужой монастырь.Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже, особенно это странно слышать от человека, у которого есть ребенок. Я еще понимаю, что тех, у кого нет детей это может раздражать или им этот язык непонятен.

 

Сижу сейчас вспоминаю своих подруг мамочек, дети у всех до 5 лет, и что на прогулке, что по телефону, что в переписках, со всеми и везде этот слэнг, я даже и не обращала внимая раньше, общаемся и общаемся как и должно быть...

Надо спросить у подруг без деток режет ли им слух мои высказывания:)

 

По мне дак выражение Висит на титьке намного красочней и лучше описывает суть, чем сказать, Постоянно сосёт грудь...

Или вот...моя дочь титишница:), мило и всем мамочкам понятно:)

Еще я говорю когда написиет в штаны а неина горшок, Кто тут написюлил?)))))

 

Может мозги и плавленый сырок конечно, но это ведь временное явление дикрета!!!!

 

Ну вот,теперь вы знаете,что не всех собеседников умиляют разговоры о какахах,сиськах и проч.И уж точно,не всем интересно какает ваш ребенок горошком или еще чем то там. Не обижайтесь мамочки, видимо я не в той ветке тему подняла.Со своим уставом в чужой монастырь.Всем добра

 

Дак и не со всеми собеседниками и буденшь говорить о какулях, с начальником например, ему точно не интересно)))

А вот с такой же мамочкой как и я, не только интересно но и полезно, может даст совет дельный из личного опыта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пресловутое "Висит на сиське" в нашей семье отдельная тема. Мылышу моему был примерно годик,гуляли в треугольном с мужем и с ребенком.Встречаю девочку,с которой вместе в больнице лежали и тут вопрос "твой спиногрыз все еще на сиське висит?" громко так,с выражением)я то ладно,муж мой был обескуражен. Я считаю,что всему свое место

 

еще слышала выражение вкусносися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть мамочки, которых не только "мамский" сленг раздражает, они ещё и с детьми на улице не играют, типа это не прилично в песочнице куличи лепить и в снегу купаться, а лужи это вообще жуть, замораешься/замочишься - кошмар, кошмар... Ходят чинно по улице - гуляют, бедные дети((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок сюсюкает, коверкая слова - это мило. Да и не может ребенок сразу начать говорить как диктор на телевидении.

Но когда взрослые начинают ути-пути, сиси-пуси... Раздражает. Ребенку вполне нормально можно говорить: кушать, пить, какать, купаться вместо неадекватных "пи-пи", "ка-ка", "куп-куп". Пусть слышит нормальные слова.

А при разговоре между взрослыми зачем эти ми-ми-ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть мамочки, которых не только "мамский" сленг раздражает, они ещё и с детьми на улице не играют, типа это не прилично в песочнице куличи лепить и в снегу купаться, а лужи это вообще жуть, замораешься/замочишься - кошмар, кошмар... Ходят чинно по улице - гуляют, бедные дети((((

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Я обычно на такое отваечаю, если кто то удивляется что я не боюсь что ребенок испачкается, что я руками не стираю, стирает машинка и хорошо отстирывает, переживать не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...