Перейти к содержанию

Мамский сленг


Метелица

Рекомендуемые сообщения

а ещё есть мамочки, которых не только "мамский" сленг раздражает, они ещё и с детьми на улице не играют, типа это не прилично в песочнице куличи лепить и в снегу купаться, а лужи это вообще жуть, замораешься/замочишься - кошмар, кошмар... Ходят чинно по улице - гуляют, бедные дети((((

Ну это совершенно другая тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Когда ребенок сюсюкает, коверкая слова - это мило. Да и не может ребенок сразу начать говорить как диктор на телевидении.

Но когда взрослые начинают ути-пути, сиси-пуси... Раздражает. Ребенку вполне нормально можно говорить: кушать, пить, какать, купаться вместо неадекватных "пи-пи", "ка-ка", "куп-куп". Пусть слышит нормальные слова.

А при разговоре между взрослыми зачем эти ми-ми-ми?

 

Рядом с ребенком невольно тоже становишься ребёнком, я люблю например играть в дочины игрушки, очень интересно, не одна конечно не подумайте, вместе))))) пазлы собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с ребенком невольно тоже становишься ребёнком, я люблю например играть в дочины игрушки, осень интересно, не одна конечно не подумайте, вместе))))) пазлы собирать)))

я люблю когда сын в саду машинки его на полочке красиво расставлять. Это получается только в его отсутствие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю когда сын в саду машинки его на полочке красиво расставлять. Это получается только в его отсутствие)

 

Не благодарное занятие пока что для нас, все сложу красивенько аккуратненько... но у дочки пока ещё малышка, свой творческий порядок, ооооооочень творческий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с ребенком невольно тоже становишься ребёнком

И забываешь родную речь?

Кто же против то? Играть нужно, общаться, ухаживать, воспитывать... Но зачем "сю-сю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И забываешь родную речь?

Кто же против то? Играть нужно, общаться, ухаживать, воспитывать... Но зачем "сю-сю"?

 

Неее, у кого как, а у нас к нашему ребеночку сомое что нинаесть сю-сю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок сюсюкает, коверкая слова - это мило. Да и не может ребенок сразу начать говорить как диктор на телевидении.

Но когда взрослые начинают ути-пути, сиси-пуси... Раздражает. Ребенку вполне нормально можно говорить: кушать, пить, какать, купаться вместо неадекватных "пи-пи", "ка-ка", "куп-куп". Пусть слышит нормальные слова.

А при разговоре между взрослыми зачем эти ми-ми-ми?

а я говорила и пи пи и куп куп и ням ням и биби, мне кажется что такие словечки наоборот стимулируют ребенка к речи, пока мы не начали говориь к примеру пойдем куп куп а говорили купаться то ребенок тоже действие купание никак не озвучивал, а ближе к году доча бежала в ванну и крачала мама папа куп куп, так же и с ням ням, моя доча рано начала ходить на горшок и проситься и я всегда спрашивала хочиш пись пись и ка ка, на что всегда получила ответ, после полутора уже стала называть не биби а говорить ей машина и она стала тоже говорить машина, это же дети мне кажется с ними и надо по детски. и муж мой тоже не в шоке от слов подруги вы титю дудоните, он всегда говорил наша маруся еще тот титькосос, и цвет какулей их размер цвет и констинстенцию я не считаю зазорным обсудить ни с мужем ни с подругами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как без мамского сленга? когда дети были совсем маленькие-я говорила-пойдем,помоем головушку,ты мой котеночек и тд)))))ребенок должен слышать ласковые слова)))конечно,меня тоже коробят слова-какули,тугосеря,пописы,покаки,титя и т.д))))))ну что,теперь беситься-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай со старшим ребенком, ему лет 5 было. Пришли на прием гастроэнтерологу, она задает мне вопросы, и тут среди разговора обращается к моему сыну с вопросом: "У тебя стул горошком или колбаской?". На что он выдал: "Не, у меня нет такого стула. У меня только синий есть". Это я к чему, в разговоре с ребенком употребляешь слова попроще. Лично из моего опыта, я говорю так: "Пойдем кушать,пойдем ням-ням", "Сейчас будем мыться, буль-буль водичка бежит", "Машина едет, би-би " и т.д. Сейчас нам 15 лет, и ничего, говорим, без какуль, писюль (кстати, до 7 лет называли "пика", потом как положено "пенис"). Другой разговор, когда говоришь с такими же мамочками, вспоминаю себя, ну совсем уж до примитива не доходило, да и к "мамскому " сленгу отношусь спокойно - :eo:это временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,сюсюкайтесь с детьми))))))они очень быстро растут)в 10 лет уже не посюсюкаешь)))

 

а я говорила и пи пи и куп куп и ням ням и биби, мне кажется что такие словечки наоборот стимулируют ребенка к речи, пока мы не начали говориь к примеру пойдем куп куп а говорили купаться то ребенок тоже действие купание никак не озвучивал, а ближе к году доча бежала в ванну и крачала мама папа куп куп, так же и с ням ням, моя доча рано начала ходить на горшок и проситься и я всегда спрашивала хочиш пись пись и ка ка, на что всегда получила ответ, после полутора уже стала называть не биби а говорить ей машина и она стала тоже говорить машина, это же дети мне кажется с ними и надо по детски. и муж мой тоже не в шоке от слов подруги вы титю дудоните, он всегда говорил наша маруся еще тот титькосос, и цвет какулей их размер цвет и констинстенцию я не считаю зазорным обсудить ни с мужем ни с подругами

я тоже говорила-пойдем куп-куп,байки-байки,амки-нямки)))))))а как иначе с 8-10 месячным?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи пи и куп куп и ням ням и биби

ну и зачем во-первых ребенку этот мусор с голову?во-вторых изобретать велосипед. Слова уже придуманы. Купаться писять и кушать вполне воспринимаются ребенком с возраста ну 6 мес точно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем во-первых ребенку этот мусор с голову?во-вторых изобретать велосипед. Слова уже придуманы. Купаться писять и кушать вполне воспринимаются ребенком с возраста ну 6 мес точно.

Что бы дети научились говорить,словом объяснять свои желания, ведь они по началу употребляют слова в упрощённом виде "куп-куп", "би-би", а потом уже "купаться", "машина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да учите своих детей как хотите. И говорите тоже им что хотите. Я пошла своим путем. Да. Ребенок заговорил чуть позже сверстников, зато сразу нормальными словами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да учите своих детей как хотите. И говорите тоже им что хотите. Я пошла своим путем. Да. Ребенок заговорил чуть позже сверстников, зато сразу нормальными словами....

так все потом тоже говорят нормальными словами! O:) Только они могут такими вот словами-заменителями объяснить чего хотят, общаться. Это один из уровней развития.И ещё мне нравится методика жестов, пока не могут говорить, т.е показывают (изображают) жестами чего хотят. Но мне очень не нравится, когда дети мычат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индимидуальные особенности. Зачем мычать. "да" и "нет" выучил ребенок первыми словами. На вопросы адкватно отвечал да нет. Или хочу не хочу.... Я конечно понимаю что каждый сам выбирает как учить. Но меня эти сиси,авы-авы,бибики,кысикыси и прочие нескществующие слова просто бесят...поэтому мы в воспитании исключили их как и бабушкам напрочь запретили употреблять...

 

И по сабжу... никогда не понимала зачем мамы обсуждают детский туалет))))и его частоту и консестенцию - это интересно только педиатру. А разговор взрослых на "усипусьном" языке вообще абсурд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индимидуальные особенности. Зачем мычать. "да" и "нет" выучил ребенок первыми словами. На вопросы адкватно отвечал да нет. Или хочу не хочу.... Я конечно понимаю что каждый сам выбирает как учить. Но меня эти сиси,авы-авы,бибики,кысикыси и прочие нескществующие слова просто бесят...поэтому мы в воспитании исключили их как и бабушкам напрочь запретили употреблять...

 

И по сабжу... никогда не понимала зачем мамы обсуждают детский туалет))))и его частоту и консестенцию - это интересно только педиатру. А разговор взрослых на "усипусьном" языке вообще абсурд.

на мамских форумах есть выражение-тугосеря)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замечательно, что меня нет на "мамских" форумах :lol:

меня тоже нет,захожу,чтоб узнать новые веяния)))дети-то взрослые уже)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не беседы с мамочками о цвете частоте и консистенции, я бы с первым ребенком и не знала чего ждать в роддоме, да и дома тоже, компьютера и интернета не было тогда у меня (было это 12 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мамочки... неужели все так плохо, что вас (нас) начинает раздражает "мамский сленг"? Давайте будем добрее и не беситься из-за уменьшительно ласкательных слов. Не хотите и не разговаривайте так, а если и услышали где-то, то просто улыбнитесь. Лично меня выбивает из равновесия хамство. А то, что мамочка решила поделиться о самом сокровенном (а для каждой мамы все что касается ее ребенка и является самым сокровенным), например, со мной, я не сочту это зазорным. А напротив, если возникнет такая необходимость, то и сама посоветуюсь.

Хочется верить, что мам, которые выслушают и смогут что-то подсказать больше, чем тех, кто осудит. Ведь вопрос того же детского стула на первых этапах жизни ребенка один из приоритетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не беседы с мамочками о цвете частоте и консистенции, я бы с первым ребенком и не знала чего ждать в роддоме, да и дома тоже, компьютера и интернета не было тогда у меня (было это 12 лет назад)

вспомнила далекий 2004год)))еще не будучи педиатром,спрашивала у подружки что делать,когда у старшого резались зубы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня очень интересовал нормально или нет стул у ребёнка с белыми вкраплениями, врач ничего не говорила путнего, в интернете нашла сама но и у подрук тоже по спрашивала, а сейчас у кого детки еще грудные спрашивают у меня про какули их детей, нормально или нет чо-то и то-то, что знаю отвечаю, противные не считаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...