Перейти к содержанию

Помогите с поступлением в техникум после 9 класса


Ghost

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос в какой техникум мне поступить после 9 класса.Успеваемость у меня 3 по естественным наукам и 4-5 по всем гуманитарным.Я с другом хотел бы поступить в Химико-Механический техникум но не знаю вытяну ли я там программу?Одни говорят что там легко их даже хвалят что они делают домашнюю работу по ГДЗ а, другие что там очень сложно.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с тройками по математике-физике-химии ты просто не пройдешь конкурсный отбор. Бросай гулянки-развлеканки, садись за учебники))) При поступлении будет учитываться сумма баллов по ГИА+средний балл аттестата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что ПОСТУПИТЬ то как раз таки реально а вот учиться тяжко будет-хотя вполне реально, если уделять должное внимание предметам.

Есть там такие предметы и педагоги с которыми ОЧЕНЬ тяжело-но не так все плохо!-но с ними и возможно получить диплом...

Только вот это не учебы а мучение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить спорт я никак не могу но мне нужно хоть как закончить техникум но не училище.А что вы думаете о медицинском училище(техникум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что

Вы считаете, а мы - знаем))

Конкуренция при поступлении на отделение СПО достаточно высокая.И, к сожалению, количество бюджетных мест в последние годы не растет. Скорее наоборот... А те примеры, которые приводит Пантера, редкие исключения. И уж точно ни коим боком не касаются топикстартера. С его "где-бы ни учиться, лишь бы техникум" путь один - тупо в манагеры)))

ЗЫ: не дай бог в медучилище пойдет. Медицина у нас и так на ладан дышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я поступал (в 2003) конкурс большой был, надо было набрать не меньше 8 баллов из 10, уровень тудентов был неполхой, а в последнее время техникум не сильно от училища отличается...имхо. так что если с поступлением проблема, если вообще там смысл учиться? если уж надумали, можно походить на подготовительные курсы, после них только дураки не поступят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Кунгуре художественно-промышленный колледж http://kghpk.kungur.ru/. Сейчас это филиал Строгановской академии. Обучение на высоком уровне. Мой ребенок заканчивает в этом году, будет поступать уже в художественную академию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить спорт я никак не могу

Судя по такой постановке вопроса, собираешься в последующем учиться на физвосе? И для этого нужно полное среднее образование? Тогда вариантов два.

1. Идти в 10-й класс и "упираться рогом" чтобы подготовиться к поступлению в ВУЗ.

2. Чайковский колледж на учителя физры. Закончив его, получишь реальный шанс на физвос в ВУЗ. Но там принимают тоже только после 11 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по такой постановке вопроса, собираешься в последующем учиться на физвосе? И для этого нужно полное среднее образование? Тогда вариантов два.

1. Идти в 10-й класс и "упираться рогом" чтобы подготовиться к поступлению в ВУЗ.

2. Чайковский колледж на учителя физры. Закончив его, получишь реальный шанс на физвос в ВУЗ. Но там принимают тоже только после 11 классов.

Мне нужно в Березниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выключи комп и садись за уроки)) Забудь о гулянках-развлечениях. И зубри. ФГОСы - это тоже шанс поправить свои дела. Сдашь на 4-5 - реальный шанс поступить в технарь.

Один совет. Не рвись на сложные специальности. Учиться в БПТ это не в школе шланга давить)) Попотеть в любом случае придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выключи комп и садись за уроки)) Забудь о гулянках-развлечениях. И зубри. ФГОСы - это тоже шанс поправить свои дела. Сдашь на 4-5 - реальный шанс поступить в технарь.

Один совет. Не рвись на сложные специальности. Учиться в БПТ это не в школе шланга давить)) Попотеть в любом случае придется.

А что вы думаете о Бст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, в любом техникуме (даже в отделении начального профобразования, именуемых раньше ПТУ) надо учиться. Там с вами не будут нянчиться как в школе и ставить троечки только за то, что ты сидишь на уроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, в любом техникуме (даже в отделении начального профобразования, именуемых раньше ПТУ) надо учиться. Там с вами не будут нянчиться как в школе и ставить троечки только за то, что ты сидишь на уроке.

Хорошо значит у меня есть небольшой шанс а какие профессии по вашему мнению в БПТ лёгкая специальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Просто есть специфика. У электриков и механиков больший упор на физику, у технологов - на химию. Исходя из своих склонностей к наукам и определяйтесь.

В БСТ есть специальности, связанные с экономикой и учетом. Там в основном предметы гуманитарки, но без математики счетоводу тоже не обойтись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Просто есть специфика. У электриков и механиков больший упор на физику, у технологов - на химию. Исходя из своих склонностей к наукам и определяйтесь.

В БСТ есть специальности, связанные с экономикой и учетом. Там в основном предметы гуманитарки, но без математики счетоводу тоже не обойтись))

Большое вам спасибо и последний вопрос при поступлении нужно ли сдавать проходные экзамены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, учитываются баллы ГИА и средний балл аттестата. Теоретически техникум может устроить дополнительное тестирование по профильному предмету, но этого в городе еще никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. ну да))) ГИА, конечно))

 

Так не собирается юноша на заводе трудиться)) Ему надо 4 года отсидеться и бумажку об образовании получить. А при таком настрое шансов нормально закончить техникум у него мизер... как мне кажется.

ЗЫ: тем более - спортсмен. Соревнования, поездки - пропуски, одним словом. А значит и пробелы в учебе... А времена, когда физруки своих звездочек "отмазывали" - прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. ну да))) ГИА, конечно))

 

Так не собирается юноша на заводе трудиться)) Ему надо 4 года отсидеться и бумажку об образовании получить. А при таком настрое шансов нормально закончить техникум у него мизер... как мне кажется.

ЗЫ: тем более - спортсмен. Соревнования, поездки - пропуски, одним словом. А значит и пробелы в учебе... А времена, когда физруки своих звездочек "отмазывали" - прошли...

У меня был знакомый занимался боксом и учился ПБТ закончил хорошо я по возможности занимаюсь естественными науками готовлюсь к ОГЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был знакомый

Никто и не говорит, что спортсмен - обязательно двоечник. В моей практике успешных спортсменов, ставших приличными специалистами, не один и не два)) Речь о другом. Вы так позиционировали свое желание поступления в технарь, что оно звучит как "где бы ни учиться, лишь бы не учиться". Так есть ли смысл мучиться 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что спортсмен - обязательно двоечник. В моей практике успешных спортсменов, ставших приличными специалистами, не один и не два)) Речь о другом. Вы так позиционировали свое желание поступления в технарь, что оно звучит как "где бы ни учиться, лишь бы не учиться". Так есть ли смысл мучиться 4 года?

Спорт для меня не важнее образования если поступать с другом детства всё равно легче приспособится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша, сейчас много возможностей ознакомиться с сутью профессий, которые получают в наших учебных заведениях. Покопайтесь в этом и определитесь к чему больше душа лежит. Увы, в среде ваших сверстников преобладает желание работать поменьше-получать побольше. Некоторым (очень незначительному числу) это даже какое-то время удается. А потом наступает каторга. Безрадостная и бесперспективная.

Впрочем, это разговор долгий и, возможно, не нужный. Так что лучше и впрямь отключите комп и зубрите математику)) Удачи на экзаменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...