Перейти к содержанию

Детский стоматолог


умка

Рекомендуемые сообщения

И как это могло произойти раньше 9 месяцев, если стоматолог первый раз в 9 месяцев и смотрит?

Могут и в роддоме рекомендовать подрезать уздечку, если ребенок плохо грудь сосет, а уздечка коротковата. Нам на комиссии стоматолог сказала- хотите подрезайте, хотите- нет. Мы подрезали, так у меня ребенок потом язык стал показывать)))

спасибо, а то мужа хочу отправить, боюсь. что сама там заистерю

Я тоже очень боялась идти туда, хотя читала, что чем младше ребенок, тем меньше крови и болевых ощущений при подрезании уздечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

примерно в 1,4 г

Может плакал сильно оттого, что уже большой. Мне стоматолог сказала, чем раньше, тем лучше, ребенок через 10 мин уже все забудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на комисии в 9 мес. сказали что короткая уздечка, а в 1 год сказали что уже нормальная и подрезать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже самое и у нас было. Первый раз, в 9 мес. смотрела стоматолог в поликлинике на Советстком, сказала, что коротковатая, но не предельно. Не пошли в ГСП. В год пришлось туда идти, сказали, нормально всё, язычок не двоится и уздечка хорошая. Перед садиком сама попросила перепроверить эту уздечку, подтвердили, что нормальная.

Эх блин, теперь у меня сомнения а может не стоит подрезать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали научить ребенка показывать язык(пусть показывает как можно чаще). может и правда нам это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самой в детстве подрезали уздечку - "р" не выговаривала, (правда я уже довольно большая была - в группе старшей, подготовительной). Прямо в поликлинике (раньше не ходили с этой проблемой в стоматку) , врач попросила открыть рот и поднять к нёбу язык. тут же ножничками щёлк, я и испугаться не успела. не приятно, но не смертельно. правда потом, когда солёное попадало в рот - щипало. Брату тоже подрезали, правда он был намного младше. поэтому, когда родился сын, первый вопрос хирургу был: надо ли нам подрезать уздечку? он сказал, что теперь эти вопросы решаются только в стоматке и смотреть даже не стал. Обошлись без подрезания - спасибо логопеду в садике, которая занималась с сыном и без оперативного вмешательства растянула её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плакал сильно оттого, что уже большой. Мне стоматолог сказала, чем раньше, тем лучше, ребенок через 10 мин уже все забудет

Точно не от того, что большой, а от того, что было больно. Я подозреваю, что стоматолог слишком далеко резанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали научить ребенка показывать язык(пусть показывает как можно чаще). может и правда нам это помогло.

Вот да, нам тоже стоматолог говорила, что от показывания языка уздечка растягивается, если она не совсем уж короткая. Но наш стал показывать только после подрезания. И по мне, так лучше подрезать в маленьком возрасте, чем тогда, когда ребенок начнет не правильно говорить. Ведь потом все равно придется резать, ребенок будет помнить эту процедуру, да еще и переучиваться произносить звуки, язык то по другому придется ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке подрезали уздечку когда ей еще и месяца не было. Педиатр на приеме случайно заметила и отправила в стоматку, сказала чем раньше тем лучше. Ляля моя так орала, и крови много было и весь день еще вздрагивала. Позже знакомая логопед сказала, что подрезать вообще не советует, т.к. её вытянуть можно, а обрезанная может зарасти.

P.S. Доче 3 года, говорить начала примерно в 1,3 и болтает без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, может зарасти. Поэтому и говорят, что лучше подрезать в маленьком возрасте, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. Совершая сосательные движения, ребенок растягивает уздечку. Либо уже подрезать когда ребенок постарше и может выполнять специальные упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот какой детский стоматолог лучше в стоматке так и никто не поделился, неужели все в зубную фею ходят? посмотрела запись в интернете из детских стоматологов свободно запись к Поморцевой ОЛьге Васильевне, кто-нибудь ходил к ней? нам 3,5 года. Остальные написаны просто стоматолого запись тоже совбодно: Кулималина, Пестерева, Матвеева, Дъякова, Дровосекова, может к кому то точно не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дочка была маленькой, то я ее 2 раза в год водила в стоматку проверить зубы в кабинет, где комиссию проходили. А вот лечить зубы в 4,5г. повела в семейную стоматологию. Там лечили 2 зуба без проблем. Потом ходили лечить в гор.стоматологию к многим врачам и лечить и просто проверить состояние зубов, но дочке они не очень нравились, именно отношение. Вот Воронина понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какой детский стоматолог лучше в стоматке так и никто не поделился, неужели все в зубную фею ходят? посмотрела запись в интернете из детских стоматологов свободно запись к Поморцевой ОЛьге Васильевне, кто-нибудь ходил к ней? нам 3,5 года. Остальные написаны просто стоматолого запись тоже совбодно: Кулималина, Пестерева, Матвеева, Дъякова, Дровосекова, может к кому то точно не стоит?

Я вожу дочку к Кулималиной,мне нравится!!! И с ребенком хорошо общается и на все вопросы ответить,если что не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу дочку к Кулималиной,мне нравится!!! И с ребенком хорошо общается и на все вопросы ответить,если что не понятно!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какой детский стоматолог лучше в стоматке так и никто не поделился, неужели все в зубную фею ходят? посмотрела запись в интернете из детских стоматологов свободно запись к Поморцевой ОЛьге Васильевне, кто-нибудь ходил к ней? нам 3,5 года. Остальные написаны просто стоматолого запись тоже совбодно: Кулималина, Пестерева, Матвеева, Дъякова, Дровосекова, может к кому то точно не стоит?

мы ходим к Дьяковой с 3 лет, сейчас дочке 8, нам она очень нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу дочку к Кулималиной,мне нравится!!! И с ребенком хорошо общается и на все вопросы ответить,если что не понятно!

Согласна, Кулималина мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И к Дровосековой ходили, и к Кулималиной: Дровосекова - хороший врач, но очень строга с ребятками, Кулималина - хороший врач и детям очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я в зубны феях разочаровалась.. сходила в 32+ тот что у ВИОЛЫ к доктору Бикетовой она и взрослый и детский доктор нам она консультацией очень понравилась.. ребенок инвалид и ни кто не берется консультировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поморцева Ольга Васильевна. Очень замечательный врач. У меня все дети уже много лет к ней ходят: двоим лечат, а двоим только лаком мажут(повезло с зубами). Только записаться трудно. Надо каждый день запись проверять.

 

Поморцева в городской стоматке работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своих обоих детей тоже к Поморцевой вожу. В частные клиники ходить, а если какие-то осложнения или проблемы возникнут, они ни за что не отвечают. Ортодонты, ортопеды это все только в городской стоматке делают. Нынче сама ходила к глав.врачу на консультацию, он меня отругал что ходите к часникам, а переделывать нам после них приходится уж лучше действительно в городскую идти. Или в Улыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лечили ребенку в "Семейной стоматологии" у Юлии Олеговны 3 зуба, тот что лечили год назад выдернули в июле на фоне флюса, который лечили полгода назад выдернули снова после флюса сегодня, третий ещё надеемся спасти, под пломбой ужас что. А нам бы эти зубы ещё 4 года носить.. Ни ногой туда больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...