Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2020 в 07:44, Таргитай сказал:

Сегодня заглянул в Магнит - по 19,99 руб. Сказали, что на весь хлеб цена поднялась.

Ну что, "обрадовали" нас поставщики дешевого хлеба - снова в большой магнит у новинок завезли и "социальный" и "украинский новый". Ценники только путаю, короче по 19 и 18 ре.

А вот почему "обрадовали" - десяток дней длилась интрига отсутствия данного хлеба. Слухов было много, какой из них верный констатировать не буду, дабы... Но к соглашению пришли, раз хлеб снова появился и снова по самым "демократичным" ценам. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frend сказал:

Орлинский 26. Но некорректно сравнивать разные по ВЕСУ ....Более объективна цена за 100 гр в составе буханки, каравая и т.д ....

Ну почему же некорректно. Я указывал ранее вес описываемых буханок, а вот Вы не указали 🙂

Кстати, "орлинского" много разного. Сейчас в большой магнит у новинок стали привозить каравай(орел), очень вкусный, по 27 ре, 500г 🙂

Там же продают неплохую буханку "деревенского", но по 350г, но по 26 ре )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borisych сказал:

экономически не выгодно создать два парома вместо одного моста

Если бы выгодно было строить мосты вдоль реки на десятки км, тогда да, водный транспорт был бы убыточен :ez:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borisych сказал:

Ну почему же некорректно. Я указывал ранее вес описываемых буханок, а вот Вы не указали 🙂

Кстати, "орлинского" много разного. Сейчас в большой магнит у новинок стали привозить каравай(орел), очень вкусный, по 27 ре, 500г 🙂

Там же продают неплохую буханку "деревенского", но по 350г, но по 26 ре )))

точно 500 гр, может быть 450 гр всё таки?

Один раз в пекарне брал белый хлеб, 450 гр за 45 руп, епта, больше в эту пекарню не хожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Akon сказал:

точно 500 гр, может быть 450 гр всё таки?

хлеб ржано-пшеничный "дарницкий" в упаковке, 0,5 кг, производитель оооо "ОрелХлеб", усольский район пхф "Спорт"

с этикетки списал

10 минут назад, Akon сказал:

Один раз в пекарне брал белый хлеб, 450 гр за 45 руп, епта, больше в эту пекарню не хожу )

К слову, никогда никому не советовал брать хлеб в пекарнях, ну нет там вкуса хлеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддаваясь панике впрок сахар не брал. Уже заканчивается.

Вчера зашел в пятерочку у новинок. Один из продавцов(после опроса нескольких) сказал, что есть на развес, но не более 2 кг. С магните сахару нет, уж сколько дней не пытался "выловить".

Сегодня в пятерочке/северный ответили что сахар еще не привезли. В магните у новинок опять не было.

В монетке, рядом с бывшим колобком, вообще не помню чтобы был сахар. Хотя продавец утверждает, что пару дней назад был.

 

Теперь думаю - а фиг ли я не поддался панике и не купил тогда сразу сахар на месяца три по 40-50 руб. Не бегал бы сейчас в поисках двух кило сахара да еще и под сто рублей.

Кстати, недавно в магнит у новинок завезли соль экстру по 18 ре, много выложили на прилавок. Никто не разнес, видать успокоились. Как раз кстати, одну пачку взял, хватит надолго.

Да... вот с сахаром так не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пятерочке ниже строительного техникума все так же продают вкусный и доступный хлеб дарницкий формовой("первый хлеб" Пермь), 0,5кг, по 20 ре с копейками.

1 минуту назад, frend сказал:

Це ж Еуропа!

а мне не легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Borisych сказал:

Кстати, в пятерочке ниже строительного техникума все так же продают вкусный и доступный хлеб дарницкий формовой("первый хлеб" Пермь), 0,5кг, по 20 ре с копейками.

а мне не легче)))

может с мёдом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Borisych сказал:

Не перевариваю пирожные

В аптеке есть препараты, помогающие пищеварению! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

В аптеке есть препараты, помогающие пищеварению! :eo:

Не в этом дело)))

просто их не ем, не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, а почему в магнитах уже который год мягкая "фирменная" пачка изюма(белый/серый/черный) всё ещё стоит 29 ре, забыли поднять? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Караванщик Али сказал:

В аптеке есть препараты, помогающие пищеварению! :eo:

И даже пурген!

15 минут назад, Borisych сказал:

Вот думаю, а почему в магнитах уже который год мягкая "фирменная" пачка изюма(белый/серый/черный) всё ещё стоит 29 ре, забыли поднять? 🤣

Сушеные тараканы под сахаром-разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Borisych сказал:

забыли поднять?

Нет. Просто это всё та же пачка!

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Нет. Просто это всё та же пачка!

Да, но на другие такие же "всё те же пачки" цены растут практически каждый день 🙂

6 минут назад, frend сказал:

Сушеные тараканы под сахаром-разные....

Ну, скажу, что изюм даже очень неплохой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Есть разница между "другие такие же" и "та же самая", не находите?

Нахожу и даже сразу понял.

Но товар поставляется, судя по датам, свежий а цена "старая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Караванщик Али сказал:

Нет. Просто это всё та же пачка!

Кстати, актуальная "тема"

Товар "здесь" а ценники меняются как будто только что привезли от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Borisych сказал:

Но товар поставляется, судя по датам, свежий

Наивный юноша!
А то вы не знаете, что наш отечественный ритейл творит настоящие чудеса. К примеру, из осетрины второй свежести сможет сделать просто свежую осетрину. По дате.
🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

А то вы не знаете, что наш отечественный ритейл творит настоящие чудеса. К примеру, из осетрины второй свежести сможет сделать просто свежую осетрину. По дате.
🙂

Ну, это уже другая история 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Borisych сказал:

Да... вот с сахаром так не повезло...

Пятёрочка у вечного огня на Ломоносова - сахар по 1 кг за 80 и 5 кг за 390. Прямо сейчас.  Народу нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...