Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Из минэкономразвития донеслось  :

 

 В cентябре 2026 года Минэкономразвития скорректировало прогноз, сделав цифры посолиднее )).

По новому прогнозу за период с 2025 по 2029 год совокупный платёж граждан за коммунальные услуги вырастет примерно на 60%. 

Сравнения, о которых беседует интернет :

  • этот рост будет примерно вдвое быстрее, чем ожидаемая общая инфляция за тот же период (накопленная инфляция прогнозируется около 27%); 
  • и примерно в восемь раз быстрее, чем рост ВВП (накопленный рост ВВП за пятилетку — около 7,5%). 

 По годам, в обновлённом прогнозе заложены такие ориентиры среднегодового роста совокупного платежа:

  • 2027 год — +11%;
  • 2028 год — +8,6%;
  • 2029 год — +7,6%.

 В майской версии прогноза цифры были ниже.  Пояснения :

В Минэкономразвития среди причин пересмотра назвали более высокую, чем ожидалось, текущую инфляцию. Но есть и структурный фактор: отрасль ЖКХ долгое время испытывала давление — тарифы росли медленнее инфляции, из-за чего компании недополучали средства. По оценкам ассоциации «Совет ЖКХ», из-за этого ежегодно отрасль теряет около 1,27 трлн рублей, а значительная часть теплоснабжающих организаций и водоканалов остаётся убыточной. В новом прогнозе часть повышения тарифов направлена на то, чтобы сформировать у ресурсоснабжающих организаций дополнительную выручку — примерно 1,5% к выручке ежегодно — для реализации инвестиционных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры. 

Модернизировать, как известно, есть что. Средний уровень износа комм. структуры 50-60 %, в отдельных регионах 80-90 %.

Опубликовано
В 27.09.2026 в 13:26, Григорий Ясный сказал:

Есть ещё дешёвые яйца в нашем селении)))

В МАГНИТЕ ЧЕРНО-ЖЁЛТОМ яйца куриные С2, 10 шт., по цене 39,99 ре.

Уже несколько дней как нет. Всё лафа закончилась

Опубликовано

🥟 Говядины не нашли в «говяжьих» пельменях «Цезарь»!

Эκcпepтизa пοκaзaлa, чтο ДΗΚ гοвядины в пpοдуκтe οκaзaлοcь вceгο 0,13%, xοтя нa упaκοвκe οнa уκaзaнa пepвым ингpeдиeнтοм.

Οcнοвοй нaчинκи οκaзaлacь κуpицa мexaничecκοй οбвaлκи.

Pbf9TZl8BPeAE_4imThTEc01euejeTjS2rpWkSQ_

 

Опубликовано
1 час назад, Григорий Ясный сказал:

Эти до нас вряд ли довозят.

ООО «Морозко» (Россия) — производитель пельменей «Цезарь», в том числе позиционируемых как «элитные».

ООО «Морозко» (ИНН 4703140190)

Основная деятельность: производство мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов. checko.ru
Регистрация: компания была зарегистрирована 21 мая 2014 года. checko.ru
Юридический адрес: 188641, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Ковалево, ул. Поперечная, д. 15. checko.ru
Уставный капитал: 10 020 000 рублей. 
Генеральный директор: Качаев Александр Владимирович (с 23 июля 2026 года). checko.ru
Учредитель: Гусев Юрий Владимирович (с 24 августа 2018 года). 
Статус: по данным на сентябрь 2026 года компания является действующей. В 2025 году выручка составила 24,5 млрд рублей, чистая прибыль — 1,3 млрд рублей.  checko.ru
Опубликовано
11 часов назад, Караванщик Али сказал:

Не йайцаме едиными человек жив, уважаемый ))

Ну, если посмотреть шире, то яйца, в том или ином виде, почти везде)))

11 часов назад, frend сказал:

Но и колбасою тоже!!!

Да 🙂 только колбасу желательно знать в лицо, иначе заседание в соответствующей комнате гарантировано 😀

  • Смешно 1
Опубликовано (изменено)
7 минут назад, Григорий Ясный сказал:

Ну, если посмотреть шире, то яйца, в том или ином виде, почти везде)))

Да 🙂 только колбасу желательно знать в лицо, иначе заседание в соответствующей комнате гарантировано 😀

Ну да. Не все йогурта полезны.

i (82).webp

Изменено пользователем frend
  • Смешно 1
Опубликовано

Россиян хотят обязать платить до 22% налога при продаже жилья — Минфин уже подготовил соответствующий законопроект

NnvzJ8B_H_7_Uhao_8bUJ2Bn75Ub3691dGNdcD1_

Доход от продажи недвижимости объединят с зарплатой и прочими доходами и обложат по общей шкале НДФЛ — от 13% до 22%.

Предлагаемые ставки от Минфина составят:

— 13% при доходе до 2,4 млн рублей;

— 15% от 2,4 до 5 млн рублей;

— 18% от 5 до 20 млн рублей;

— 20% от 20 до 50 млн рублей;

— 22% свыше 50 млн рублей.

Налог платить не придётся, если выдержан минимальный срок владения. Обычно это пять лет, а для жилья, полученного по наследству или в дар от близких родственников, — три года.

Изменения могут вступить в силу с января 2027 года.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...