Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

В компаниях меняются бланки, новых ожидать приходится числа до 20-го апреля

ну вот...старая песня...опять нагло врут? не уж то заранее не подготовились? "Не верю!" (С) Станиславский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году вынудили застраховать жизнь и здоровье на 100 тысяч за 500 рублей. Это было дешевле, чем в РГС и мне пришлось согласится. Сегодня-завтра поеду снова страховку оформлять.....

 

приезжайте ко мне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ОСАГО в СОГАЗе. Сначала писал заявление на рассмотрение, числа 12 марта, точно не помню, 25 марта позвонили, пригласили на оформление. Единственное, что меня не оказалось в базе РСА, и мой КБМ стал опять 3, пришлось брать полис без скидки. Прошлый полис был в РГС, пришел туда, спросил почему меня нет в базе, так ничего от них не добился, по кабинетам только побродил, и ушел и накатал жалобу в РСА . Ждать пока рассмотрят не стал, т.к. с первого апреля повышение тарифов ОСАГО на 40%. В СОГАЗе сказали, что приоритет в рассмотрении заявления (хз что там они рассматривают) тем, кто работает в УК, Азот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте ко мне? :)

 

Сегодня застраховался. Вынудили купить ДОП, сказали, что только так продают полис осаго от РГС. Почти во всех страховых компаниях полисов просто нет. Я на всякий случай записал на диктофон весь наш разговор со страховым агентом. Буду пробовать вернуть деньги по, предложенной выше, схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГС страховка ОСАГО заканчивается 11.04. Решил сегодня стать клиентом Ресо- гарантия. Созвонился- обсудил детали-договорился. Навязали, как и всем сейчас, страховку от несчастного случая( либо любая другая страховка: имущества,например). Ладно, согласился на страховку от несч. случая на 1000р. В базе страховщиков у меня положительная история и 20 % скидка. Итого ОСАГО на год получалось 2700+1000. Пришел в офис.И вот страховой агент оформил первую страховку от несчастного- отправляет в Пермь ее на подтверждение....Ждем. Нет, не одобряют. Вы, мол, клиент для нас новый, поэтому страховки от несчастного на 1000 недостаточно. Требуется застраховаться на более крупную сумму от 2500 руб. Страховка на 1000 от несчастного только в случае пролонгации. Быть мне, с таким порядком, вечным клиентом РГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель в ноябре продлил ОСАГО (с допом - страховка от несчастного случая). В Декабре продал машину, купил новую, стал страховать - и страховку от несчастного случая всучили по новой. Несмотря на то, что он предупреждал, что он уже застрахован на данный вид страхования, страховку все же всучили.

Все бы ничего, если бы ногу не сломал в феврале.

Я ему говорю - ну, получишь по двум страховкам сразу...

Ан хрен по деревне. "Двойное страхование" - это мошенническая схема, оказывается (со стороны страхователя). А вот со стороны страховщика - нифига не мошенничество, получается...

Вот такие у нас законы...

 

П.С. По закону он получит возмещение лишь по одному полису, хотя куплено (навязано страховщиком) их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ОСАГО в СОГАЗе. Сначала писал заявление на рассмотрение, числа 12 марта, точно не помню, 25 марта позвонили, пригласили на оформление. Единственное, что меня не оказалось в базе РСА, и мой КБМ стал опять 3, пришлось брать полис без скидки. Прошлый полис был в РГС, пришел туда, спросил почему меня нет в базе, так ничего от них не добился, по кабинетам только побродил, и ушел и накатал жалобу в РСА . Ждать пока рассмотрят не стал, т.к. с первого апреля повышение тарифов ОСАГО на 40%. В СОГАЗе сказали, что приоритет в рассмотрении заявления (хз что там они рассматривают) тем, кто работает в УК, Азот и т.д.

 

Настоятельно рекомендую исправлять, т.к. за этим годом потянется другой. А начинать с 3-го класса, - обидно.... :(

 

Приятель в ноябре продлил ОСАГО (с допом - страховка от несчастного случая). В Декабре продал машину, купил новую, стал страховать - и страховку от несчастного случая всучили по новой. Несмотря на то, что он предупреждал, что он уже застрахован на данный вид страхования, страховку все же всучили.

Все бы ничего, если бы ногу не сломал в феврале.

Я ему говорю - ну, получишь по двум страховкам сразу...

Ан хрен по деревне. "Двойное страхование" - это мошенническая схема, оказывается (со стороны страхователя). А вот со стороны страховщика - нифига не мошенничество, получается...

Вот такие у нас законы...

 

П.С. По закону он получит возмещение лишь по одному полису, хотя куплено (навязано страховщиком) их два.

 

Ничего подобного!!! Жизнь-здоровье оплачивается всегда по каждому полису! Это ведь не имущество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел случая, когда двойная страховка оплачивается одной компанией....

Везде пишется про разные компании

Например, если человек застраховал здоровье одновременно в нескольких компаниях, он имеет законное право в случае болезни получить компенсацию от каждой страховой компании

Подробнее: http://strahovkunado.ru/insur/i-info/dvojjnoe-strakhovanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прокуратуру никто не обращался по поводу впаривания допов?

был на днях в прокуратуре с этим вопросом, сказали что впаривание допов незаконно ( ст. 16 закона о защите прав потребителей). Обращайтесь, пишите жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на днях в прокуратуре с этим вопросом, сказали что впаривание допов незаконно ( ст. 16 закона о защите прав потребителей). Обращайтесь, пишите жалобу.

куда писать не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховые компании с 1-го числа блокируют системы на заключение ОСАГО

Это как? До 12 числа никого страховать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погуглите,там все написано..с 1 апреля изменения

Что гуглить-то? Повышение тарифов с 12 апреля, выплат - с 1 апреля. Эти 11 дней страховые компании не будут заключать договоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гуглить-то? Повышение тарифов с 12 апреля, выплат - с 1 апреля. Эти 11 дней страховые компании не будут заключать договоры?

а читать не пробовали,там все подробно написано.Шум до потолка лишь бы поднять..так же как и с ездой в теме Идиотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...