Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

в том же месте, что и землетрясение 1995 года, которое привело к массовому разрушению междукамерных целиков, обрушению пород кровли очистных камер, с одновременным выделением и вспышкой природных газов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2614001

чота мне вот кажется неверно причинно-следственные связи высталяют, не землетрясение привело к разрушению, а разрушение целиков вызвало землетрясение, чай Урал - не сейсмоактивная зона то

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к горнякам УК: зона землетрясения 1995 г. на СКРУ-2, будучи потенциально опасной почти 20 лет, как-то мониторилась самим УК, Горным институтом или Галургией в ходе эксплуатации рудника?

А нахрена ее мониторить, это ж лишние расходы. А в УК оптимизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://perm.rbc.ru/p...14/956459.shtml а картинка Березников...

Ага, ляп. И это пермские :insane:

post-33871-0-54551400-1416392394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное внимание специалисты в кулуарах уделили возможным рискам. Один из них касается того, что второй рудник соединен с первым. Переход между ними лет двадцать назад был замурован, но есть опасность, что перегородку размоет, и тогда затоплению подвергнется и первый рудник.

щас по РБК Немцова озвучила и такую вероятность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ехал в солик, не пустили менты дорогу закрыли

а оттуда выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ехал в солик, не пустили менты дорогу закрыли

Меня тоже сейчас развернули, шепотом добавили., что просадки на дороге, отправили через Половодово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня тоже сейчас развернули, шепотом добавили., что просадки на дороге, отправили через Половодово.

половодово с ума не сойдёт от такого траффика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное " и к тому же

застрахован, так что никакого

экономического смысла в его

спасении нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегущая строка по Россия24:

провал не повлиял на работу шахт

В Соликамске организован контроль за состоянием воздушной среды.

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v-kurse.ru/ne...um=link_on_site

 

Подведены первые итоги совещания по аварии в Соликамске.

 

Основное внимание специалисты в кулуарах уделили возможным рискам. Один из них касается того, что второй рудник соединен с первым. Переход между ними лет двадцать назад был замурован, но есть опасность, что перегородку размоет, и тогда затоплению подвергнется и первый рудник. В случае его затопления предприятие АВИСМА останется без сырья, поскольку именно там добывают карналлит. Но даже то, что АВИСМА встанет не самое страшное. Как сообщил корреспонденту "В курсе.ру" мэр Соликамска Сергей Девятков, город практически полностью расположен над первым рудником. В случае затопления придется эвакуировать весь город.

Чистой воды - обман. Потенциально маленькая опасность затопления 1-го рудника Соликамска через сбойку возникнет только в том случае, если ничего не предпринимать вообще. Но если немедленно приступить к созданию дополнительной бетонной перемычки в сбойке и через нее по закладочному трубопроводу подать перенасыщенный солевой раствор заперев его тем самым между старой "пробкой" и новой перемычкой под давлением так, как это было сделано на Узбекском руднике, то никакой течи в выработки 1-го рудника через сбойку в принципе не будет.

Таким образом, 1 рудник может утонуть только из-за дураков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Тюлькино на пароме или по зимнику через Усолье
паром уже не ходит, переправа еще только для пешеходов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было этой новости тут http://www.59.mchs.g...6&dn=1416344400

 

это еще что за контора? впервые вижу - «Институт геологии и геохронологии докембрия Российской академии наук».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но я не могу отказаться от собственных мыслей: невероятная последовательность, затопило 1 березниковский, топит 2 соликамский, 4 березниковский под угрозой... Не есть ли это злой и коварный умысел топ менеджмента УК для получения разумной финансовой выгоды посредством страховых выплат?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но я не могу отказаться от собственных мыслей: невероятная последовательность, затопило 1 березниковский, топит 2 соликамский, 4 березниковский под угрозой... Не есть ли это злой и коварный умысел топ менеджмента УК для получения разумной финансовой выгоды посредством страховых выплат?

и у меня такие мысли возникли ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...