Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

По поводу запретов, у нас есть нельзя, нельзя это то что совсем нельзя, ни когда и не при каких обстоятельствах (розетки, провода, газовая плита, стекла и шприцы на улице и т.д. то есть то, что может причинить ему вред. Есть не надо, не надо это то, что сейчас не надо, то есть мой телефон пока он на зарядке, чай пока горячий и т.д. Есть аяяй, это то от чего может быть больно, уколоться, обжечься и т.д. Он четко различает эти слова. Главное помнить что он хоть и маленький, но человечек, со своими потребностями и желаниями, со своим маленьким но таким значимым Я. По возможности показывать и объяснять почему нельзя, что бы он САМ это понял, говоря горячо и айяяй дать потрогать кружку с горячим чаем, да я вообще ненормальная мама, я сказала один раз что ему нельзя прыгать на кровати, не послушал, допрыгался, упал, ревет, подошла, пожалела, повторила что нельзя прыгать, будет боба, будет аяяй. Больше не прыгает. Это у меня первый ребенок, может конечно что то делаю не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо за советы, но я наверно наговариваю наверно у всех так все описанное и мы делаем и я тоже видела как падает и жалела и договариваемся вроде, надо новопасита пропить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кашля что подать можно? только начал?

отвар ромашки ну это чисто профилактика ) я люблю Эреспал сироп. ложка 3 р./день (до 7 дней)

амбробене ваще эффекта не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня выписали сироп солодки -стоит 26,50))

— детям от 2 до 12 лет – по ½ чайной ложке в ¼ стакана воды на прием;

— детям до 2 лет – по 1-2 капли на 1 десертную ложку воды.Вам такую дозировку выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— детям до 2 лет – по 1-2 капли на 1 десертную ложку воды.Вам такую дозировку выписали?

Нее..нам выписали 1 ч.л. 3 р/день. Ребенку 1,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня выписали сироп солодки -стоит 26,50))

о кстати да. солодка! еще есть пакетики сухие от кашля тоже в маленький возраст очень подходили нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это мы кстати комиссию проходить пошли и продуло видно или заразились.

У нас такая же ситуация, одного дня хватило у кабинетов специалистов посидеть. Итог ОРЗ, сидим дома, лечимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кашля что подать можно? только начал?

Пульмонолог говорит до трех лет никаких сиропов, микстур, ничего противокашлевого и отхаркивающего детям не давать.

Только обильное теплое питье. Ну и по назначению ингаляции, но далеко не всем и не всегда.

Чтобы мокрота была жидкая - нужно пить, а чтобы вышла - кашлять, это все. Не нужно говорит заливать в них ничего.

Массаж есть специальный, для откашливания. А совсем маленьким на язычок ложечкой давить, чтобы рефлекс сработал откашляться.

 

У меня от слова кашель девочки глаз дергается сразу, потому что мы собаку как говорится съели на этом уже, за 8 мес разнообразного кашля...

И мы много сиропов и микстур перепробовали, до того как попали к пульмонологу. Больше я такими средствами ребенка не лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация, одного дня хватило у кабинетов специалистов посидеть. Итог ОРЗ, сидим дома, лечимся.

И мы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой: в каком возрасте ребенку необходимо общение со сверстниками? Садик нам не дали, теперь думаю в частный отдавать или может в развивашки какие то... Могу с ним хоть до школы сидеть, нет нужды каждый день ходить на работу. Много гуляем, ходим в гости где детки такого же возраста как у него, бабушка часто забирает, ездим в две деревни, ходим в зоопарк, игровые комнаты, парк, лес и т.д.(он можно сказать в машине и вырос, с месячного возраста путешествует). В общем дома не сидим. Но насколько сыну этого хватает? Мне кажется с детками ему было бы интереснее. Знаю что у многих, если бы была возможность, сидели бы дома с детьми и в садик не отдавали. Но общение со сверстниками все равно должно быть, вопрос лишь в том, когда? Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос такой: в каком возрасте ребенку необходимо общение со сверстниками? Садик нам не дали, теперь думаю в частный отдавать или может в развивашки какие то... Могу с ним хоть до школы сидеть, нет нужды каждый день ходить на работу. Много гуляем, ходим в гости где детки такого же возраста как у него, бабушка часто забирает, ездим в две деревни, ходим в зоопарк, игровые комнаты, парк, лес и т.д.(он можно сказать в машине и вырос, с месячного возраста путешествует). В общем дома не сидим. Но насколько сыну этого хватает? Мне кажется с детками ему было бы интереснее. Знаю что у многих, если бы была возможность, сидели бы дома с детьми и в садик не отдавали. Но общение со сверстниками все равно должно быть, вопрос лишь в том, когда? Кто как думает?

ну вообще 1-2,5 - 3 это только мама. далее он становится более самостоятельным, уже ребенку надо ролевые игры и общение со сверстниками.

 

думаю каждый решает когда малышу надо общаться с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще 1-2,5 - 3 это только мама. далее он становится более самостоятельным, уже ребенку надо ролевые игры и общение со сверстниками.

 

думаю каждый решает когда малышу надо общаться с другими.

Так в том и дело что сыну я вроде бы не очень и нужна, у нас больше любви к папе и бабушке, хотя не удивительно, мама много что запрещает, а они балуют)) Примерно с 1,1 первый раз его одного в игровой комнате оставили в Перми пока по магазинам ходили, играл с детьми, выбрасывал мячики из сухого бассейна, они ему носили, и наоборот, домой ехать не хотел, с истерикой его оттуда забрали. С другими детьми хорошо играет, машинки катают туда обратно, в песочнице и т.д. По нему видно что он предпочтет общение с детьми, чем с нами. Сейчас сижу ищу какие нибудь развивашки, и ни чего не могу найти для такого малявки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик нам не дали

В новостях по ТВ сказали что всем деткам кто родился до декабря 2013 года дали места в детском саду. Интервью брали у председателя КВО Мухатаевой Т.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях по ТВ сказали что всем деткам кто родился до декабря 2013 года дали места в детском саду. Интервью брали у председателя КВО Мухатаевой Т.А.

Мы январские, так что особо и не ждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходили раньше в садик гулять под вечер, он смотрел как дети гуляют, что делают, играл с ними, теперь больше в деревне гуляем, еще немного и ножонки до педалей дорастут и уедееет )))

 

в частные сады можно ходить пообщаться на несколько часов, я весной думала так сделать, поскольку видела как ему нравится с детьми общаться, но отсутствие мед справок меня остановило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это образно. Что мама.

 

конечно другие дети тоже их интересуют. Но играть вместе они пока не умеют.только учатся. Это не означает. Что надо исключить общение с детьми.

Группы развития - я расту. Группа на мира 80 (может домом ошибаюсь.за универсам ). Есть отдельна тема тут.

 

но отсутствие мед справок меня остановило

на улице тоже спрашиваете справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходили раньше в садик гулять под вечер, он смотрел как дети гуляют, что делают, играл с ними, теперь больше в деревне гуляем, еще немного и ножонки до педалей дорастут и уедееет )))

 

в частные сады можно ходить пообщаться на несколько часов, я весной думала так сделать, поскольку видела как ему нравится с детьми общаться, но отсутствие мед справок меня остановило

Вы про какие мед справки имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице он не так тесно общается и несколько минут всего. справки о прививках, о здоровье, да хоть какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице он песок ест и берет чужин игрушки и в рот берет

 

Это конечно очень хорошо и умно заботиться о здоровье. Но тут уж, по мне, вы в крайности вдаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ест песок это тоже крайность, просто меня лично смутило, что по медицинской части молчок, в обычный садик же проходят комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...