Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Моя (1,4 года) сегодня стала проситься на горшок! Орет тонь-тонь и бежит к горшку. По традиции, никто ее этому не учил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Моя (1,4 года) сегодня стала проситься на горшок! Орет тонь-тонь и бежит к горшку. По традиции, никто ее этому не учил))))))

У меня тоже примерно в это же время стал сам проситься. Сейчас моему малышу (1,8 года) без проблем сам бегает на горшок, прям счастье :) Только ночью, надо часа в 3-4 высаживать, зато совсем без памперсов уже живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чуток постараться, то и в год будет проситься на горшок и жить без памперсов - всего лишь понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя (1,4 года) сегодня стала проситься на горшок! Орет тонь-тонь и бежит к горшку. По традиции, никто ее этому не учил))))))

У меня тоже примерно в это же время стал сам проситься. Сейчас моему малышу (1,8 года) без проблем сам бегает на горшок, прям счастье :) Только ночью, надо часа в 3-4 высаживать, зато совсем без памперсов уже живем.

Как же я вам завидую!!!

а если чуток постараться, то и в год будет проситься на горшок и жить без памперсов - всего лишь понаблюдать

Это как же надо постараться было - откройте секрет? Не могу я приучить дочь к горшку, не признает его категорически. Сейчас 1г.8мес., будет стоять возле горшка и делать все дела в штаны, при попытке усадить на горшок дико орет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вам завидую!!!

 

Это как же надо постараться было - откройте секрет? Не могу я приучить дочь к горшку, не признает его категорически. Сейчас 1г.8мес., будет стоять возле горшка и делать все дела в штаны, при попытке усадить на горшок дико орет!

Я с горшком познакомила в 7 месяцев, а дружить стали в 1,4 года. Тоже долго рядом с горшком все дела делал или немного посидит, а потом встанет и рядом лужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 8-9 месяцев наблюдала, что она писает через каждые 30 минут (примерно), носила на горшок. рефлекс то вырабатывается. Ближе к году на улице тоже перестала писать, памперс сухой был, как раз лето, я перестала одевать на улицу памперс, до 2 часов ребенок вполне не писал.

с собой конечно по 5 штук трусов и штанцев)) Мне было жаль малыша в жару держать в памперсе (по себе сужу , когда ходишь с прокладками)

 

ну вот и всё. потом отодвигали на час и далее ходьбу к горшку. 1,3 было, когда Даша стала проситься.

 

у меня почти все подруги спокойно перешли на горшок к такому возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и всё. потом отодвигали на час и далее ходьбу к горшку. 1,3 было, когда Даша стала проситься.

ну в 1,3 года же, а в год и мой если успею поймать в горшок дела делал, но сам не просился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и от ребенка зависит. мои очень часто писили, а вот после полутора сын мог долго терпеть, а доча зассаночка)))

в 8 месяцев стала знакомить с горшком, в 1 год 5 месяцев стали самостоятельно снимать штаны и садиться на него.причем сначала дочь, а уж сын глядя на нее. в 2 года убрала ночной памперс, а через пару недель и на улицу стали ходить без него (как раз жара началась). Ура, мы теперь от памперсов не зависим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама лентяйка, лень каждые пол часа высаживать и по часу говорить пись пись пись... Решила сегодня попробовать усадить на горшок, подгуз сухой часа полтора носил, думаю скоро должен пописать, посадила, удивился, через 5-10 минут результат, я сразу радоваться, хвалить, в ладоши хлопать, показала что в горшке после пись пись остается, Солнышко счастлииивый))) Сейчас спать пошел, как проснется опять посажу, может опять получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и в год. Только я никогда никого не высаживала, не подлавливала и ничего такого не делала. Все мои дети приучились на горшок за 1 день и меня это полностью устраивает! Пусть это случилось не в год, а в 2,2 и 1,4, зато без забот. Я понимаю когда один ребенок и сидишь с ним в декрете наверное очень скучно и можно ловить и высаживать. В моей жизни такого небыло, либо я училась, либо было больше одного ребенка. Еще вариант когда надо экономить на памперсах, тогда тоже можно изощряться.

Но это все не про меня. Это может быть сейчас предмет гордости "а я в год приучила", только вот уже через пару лет всем и самой маме тоже будет на это наплевать))) Мои подружки уже никто не помнит когда их дети пошли на горшок, а я сама только по записям в дневнике могу вспомнить. Трое младших пошли на горшок минуя трусы, прям из памперсов. Только старший уссал нам всю квартиру, больше мне этого не надо было. И я горжусь тем, что приучила за 1 день минуя обоссанства и вылавливания вот так)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, посадила, пописел... Сейчас сижу думаю когда в следующий раз посадить...

Если пьет много чаще высаживать надо. Я перед за 1,5 часа до сна ограничиваю жидкость ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидишь с ним в декрете наверное очень скучно и можно ловить и высаживать. Еще вариант когда надо экономить на памперсах, тогда тоже можно изощряться.

а я считаю что лень некоторым. у меня было чем заняться, помимо малыша я и работала.

 

выбирает каждый своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот 2.1, еще месяца три назад даже не подходила к горшку, и возмущалась когда пытались посадить, не настаивали мы, теперь на горшке может сидеть минут 30-40 не вставая никто этому не учил, НО!!! делать дела она горшок не делает почему-то, а все в штаны, так же может просто взять снять штанишки и сесть на горшок, посидеть и дальше пойти, не пописев...очень редко когда совсем засидится с книжкой или за мультиком и пописиет, не знаю почему так...

Конечно словестно обьясняю, рассказываю, когда на горшок сходит ооооочень сильно хвалю, но пока вот у нас так!

Особо не парюсь, лишь улыбаюсь в ответ когда при разговоре с другими мамочками мне гордо заявляют что у меня ребенок сидел на горшке в 1-1.5 года, а у кого-то у в 6мес.:)

Все детки разные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто знает? Правда ли, если я не получила каши, которые мне выписали в мае, сейчас - в июне, я их уже не смогу получить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто знает? Правда ли, если я не получила каши, которые мне выписали в мае, сейчас - в июне, я их уже не смогу получить?!

Не знаю, мы несколько раз месяцем позже приходили, нам выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вооооот, я тоже так раньше получала, сразу за два-три месяца))) а сегодня мне медсестра сказала, что за май мы уже не получим теперь! Вот думаю, это новые правила такие или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вооооот, я тоже так раньше получала, сразу за два-три месяца))) а сегодня мне медсестра сказала, что за май мы уже не получим теперь! Вот думаю, это новые правила такие или что...

То же был период, когда каши выдавали и за пару месяцев. А потом раз, только месяц в месяц... Правда это было 2-2,5 года назад... Но может и сейчас так же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто знает? Правда ли, если я не получила каши, которые мне выписали в мае, сейчас - в июне, я их уже не смогу получить?!

 

Мы в прошлом году в августе уезжали, каши были выписаны, но не получены. В окне выдачи каш мне отказали, сказали, что уже поздно и теперь можно получать только за сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вооооот, я тоже так раньше получала, сразу за два-три месяца))) а сегодня мне медсестра сказала, что за май мы уже не получим теперь! Вот думаю, это новые правила такие или что...

Да, нам так же сказали. Видимо снова "власть поменялась" :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам? Кальций? Ваша прихоть или есть показания? Если есть показания, пусть консультирует врач. Если прихоть - давайте лучше витамин Д и кормите больше продуктами, содержащими кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...