Перейти к содержанию

Выпускной в детском саду


Lunar

Рекомендуемые сообщения

Так вот одна бабушка девочки из группы сказала "что я ребёнка в школу соберу на 4 тыс. руб." А воспитывает она её одна, мамы нет.

У нас сдавали в прошлом году по 4500 и это при том, что я для своей группы делал скидку на свои услуги. Хватило кое как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

У нас сдавали в прошлом году по 4500 и это при том, что я для своей группы делал скидку на свои услуги. Хватило кое как.

Вон как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из важных статей бюджета подарки конечно, кто то дарит воспитателям хорошие подарки, а кто то коробку "Родных просторов" и букет хризантем. Так же и детям, кто то нормальные наборы собирают, а кто то обходится папочкой с мелочёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные наборы собирают

Что значит нормальные наборы? И зачем они нужны? Каждый сам своему ребенку может купить все к школе, а не всем одинаковое дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и начинаются многие собрания в детских садах. А предложить путнего ничего не могут. У нас собранные наборы у всех ушли в дело и пригодились в дальнейшем и в каникулы перед школой и в 1 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и начинаются многие собрания в детских садах. А предложить путнего ничего не могут. У нас собранные наборы у всех ушли в дело и пригодились в дальнейшем и в каникулы перед школой и в 1 класс.

Так вы расскажите, что за наборы? У нас, слава богу выпускной в д/с давно прошел, а сыну еще далеко до него, поэтому и не предлагаю ничего. Дочке дарили справочник 1-4 класс и фотоальбом с фотками дет.садовского периода. А на счет всяких ручек/карандашей/тетрадок, так каждому свое, кому машины, кому винкс, кому монстряшки, как тут угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по 5000. Но количество детей всего 10 человек, и поэтому такая сумма. Взята чуток с запасом, и в большой экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю свои 5 копеек? ) Так как уже прошло два выпускных. По поводу подарка детям, канцелярский набор - это очень удобно и более бюджетно (если закупаться в СП, как я и сделала в прошлом году, у нас получилось в пределе 450 руб. на ребенка, и то, только потому, что папки покупала в магазине). В начале года тоже многие родители были против, но в результате, именно канцелярский набор оказался оптимальным подарком и на все времена. А на все вкусы не угодишь, но это же не значит, что альбом или ручка с Винкс окажутся лучше обычной ручки и альбома. Кстати, из опыта, у моих детей такие вещи с популярной атрибутикой, чаще теряются. Наши родители тоже предлагали массу всего: настольные лампы (но здесь, у кого, какой интерьер) и со вкусами сложнее, кто-то хочет попроще, а кто-то подороже, дальше предложили ранцы, но в данном случае, это вообще очень индивидуальный вариант, также были предложены глобусы, энциклопедии, но опять канцелярский набор победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, в школе определенные требования (пожелания): у альбома - плотные листы, ручки - не автоматы, пластилин определенной фирмы и т.п. И, вообще, я не понимаю, как можно покупать всем одинаковое, разделяя на мальчиков и девочек, а если разное, то опять же кому какое? У меня ребенок сама выбирает канц.товары,благо выбор есть, ей же их использовать. Вот честно, зачем много денег тратить на подарки детям, тем более что дети те же умные книги, кан.товары и т.п. за подарки и не воспринимают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дарили канцелярию обоим. Я довольна, перед школой было чуть меньше трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот вообще может чего-то пока и не понимаю, не было еще у нас выпускного.... но - про подарки зачем дарить эту канцелярию, у всех требования и запросы разные, и подарки получаются и правда не детям , а родителям и еще раз тогда возникает вопрос - зачем? вот альбом на память с фото это да неплохой вариант. Насчет подарков хороших всем сотрудникам...тоже есть о чем поразмыслить, потому как в нашей группе всего 12 человек это же сколько денег надо собрать... вот раньше как-то все проще было и ничего выпускались и дети и родители и воспитатели все были довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие таки особенные требования в школах? Никак не пойму. У меня вначале оба учились в одной школе, потом перешли в другую, итого за 3 года имея опыт сборов к 4 разным учителям никак не пойму о чем вы? Ну написано карандаши 6 цветов. Подарили в садике 12. Нельзя взять оттуда 6? Нельзя купить 6, а 12 оставить дома рисовать? Пластилин определенной фирмы. Ну купите, этим дома лепите. Неужели ваше дети в 6-7 лет уже вообще не занимаются творчеством дома? Или вам домой все бесплатно достается? Мои и лепят и рисуют все еще. Вот фото мы ни разу за 2 и 3 года не доставали! А канцелярка вся была в ходу, папки до сих пор используем.

Подарки мы дарили воспитателям и садику, остальным сотрудникам конфеты и цветы. 12 детей в группе было, не раззорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не может понять зачем дарить канцелярию. Спокойно сядьте и подумайте, что можно подарить всей группе? Что бы это пригодилось, что бы это понравилось детям и не было убийственным для кошелка тем более в свете нынешних цен.

У нас уже прошло два выпускных в садиках и один в школе, на следующий год очередной в садике будет выпускной. Может быть ваши идеи пригодятся, так сказать свежий взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ваше дети в 6-7 лет уже вообще не занимаются творчеством дома?

Занимаются, конечно. Но именно к этому возрасту дома завал карандашей, красок, пластилина, фломастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне выпускной:-) у меня вопрос-идем в кафе,родители решили,что заказывать себе еду не будут:-) :-) экономисты:-) а вот как быть воспитателям?из общих денег за них платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне выпускной:-) у меня вопрос-идем в кафе,родители решили,что заказывать себе еду не будут:-) :-) экономисты:-) а вот как быть воспитателям?из общих денег за них платить?

Стесняюсь спросить) А что собственно забыли воспитатели в кафе? Или это новая такая мода кроме подарков в самом детском саду ещё и по кафешкам за собой водить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стесняюсь спросить) А что собственно забыли воспитатели в кафе? Или это новая такая мода кроме подарков в самом детском саду ещё и по кафешкам за собой водить)))

я и спрашиваю:-) вроде у старшего в 2011 году обе были

 

Хосподи! Как маразм. Сочуствую вам.

а у Вас как было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой новой моде вы говорите? Это вполне нормально отметить выпускной в кафе родителям с детьми и их воспитателями. У нас в обоих случаях не было и мыслей не приглашать педагогов. Честно говоря меня больше удивило ваш вопрос про целесообразность присутствия педагога на празднике. Работаю уже лет 20 на таких мероприятиях и ВСЕГДА педагоги были в кафе.

У нас на собрании сразу была заложена сумма на 2 воспитателей и помощника воспитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой новой моде вы говорите? Это вполне нормально отметить выпускной в кафе родителям с детьми и их воспитателями. У нас в обоих случаях не было и мыслей не приглашать педагогов. Честно говоря меня больше удивило ваш вопрос про целесообразность присутствия педагога на празднике. Работаю уже лет 20 на таких мероприятиях и ВСЕГДА педагоги были в кафе.

У нас на собрании сразу была заложена сумма на 2 воспитателей и помощника воспитателя.

спасибо,мне понятно:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ладно) Всё так и было!

20 лет ... старичок однако)))

Написал и сам в шоке, во время летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне выпускной:-) у меня вопрос-идем в кафе,родители решили,что заказывать себе еду не будут:-) :-) экономисты:-) а вот как быть воспитателям?из общих денег за них платить?

 

 

)))) сколько они сэкономить при этом желают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаются, конечно. Но именно к этому возрасту дома завал карандашей, красок, пластилина, фломастеров.

вот и у нас и карандашей и фломастеров с красками завались. Я только пластилин каждый месяц беру по 5-6 упаковок, так как муж с дочкой лепят много.

У нас на будущий год выпуск, тоже скоро будем голову ломать, чем наших педагогов отблагодарить и что-бы детям подарить.

 

В июне выпускной:-) у меня вопрос-идем в кафе,родители решили,что заказывать себе еду не будут:-) :-) экономисты:-) а вот как быть воспитателям?из общих денег за них платить?

Ну конечно, странный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...