Перейти к содержанию

МТС


GIG

Рекомендуемые сообщения

упс... точно ж... сорри, напутал

 

просто как то, я думал с появлением безлимитных тарифов гпрс помер как класс и провайдеры его больше не поддерживают

фих те. Сёня всё лишнее отрубал с симки МыТыСы новой, жопарез нужен для ..... автоматической настройки инета в девайсах. Я так понимаю оне по нему параметры сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как то, я думал с появлением безлимитных тарифов гпрс помер как класс и провайдеры его больше не поддерживают

а как это связано с тарифами? Базовые станции GSM везде работают, телефонов без WCDMA море. Такая базовая станция выдаёт интернет только в виде GPRS/EDGE.

 

фих те. Сёня всё лишнее отрубал с симки МыТыСы новой, жопарез нужен для ..... автоматической настройки инета в девайсах. Я так понимаю оне по нему параметры сливают.

А если телефон подключен только к 3G как он автоматические настройки получает? без жопареза-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если телефон подключен только к 3G как он автоматические настройки получает? без жопареза-то

Эт как ? 3G это развитие технологии основанной на GPRS. Тут поглощение с верху вниз, ежли мы могём 3G, то автоматически могём и 2.5G. Да и собственно, чего там получать то ? internet.mts.ru Это всё и на симку прописать можно. Сдаётся мне, что кой где у них только GPRS. Ну а ежли его отрубить, то ай ай, "Вы мне гады инет обещали, а его нет !!! Дайтя я на вас наругаюся !!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как ? 3G это развитие технологии основанной на GPRS.

Телефон подключен к 3G-базовой станции, откуда он возьмёт GPRS/EDGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на телефоне DC пишет вместо H+

DC = Dual Carrier HSDPA... тута смотри

Телефон подключен к 3G-базовой станции, откуда он возьмёт GPRS/EDGE?

нууу какбэ с этой станции и возьмёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу какбэ с этой станции и возьмёт.

пистец у вас, проводных интернетчиков, каша в голове по поводу мобильных сетей. Нет на 3G-БС ни GPRS, ни EDGE.

ИМХО, автоматические настройки получают посредством Push-SMS, без участия мобильного интернета в любом виде.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистец у вас, проводных интернетчиков, каша в голове по поводу мобильных сетей. Нет на 3G-БС ни GPRS, ни EDGE.

ИМХО, автоматические настройки получают посредством Push-SMS, без участия мобильного интернета в любом виде.

Сяп за "волшебный пендель". Пришлось покурить хабр. Каши в голове поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какую дыру ты залез, чтоб G показывало?

в соседнем городе ) в паре тройке кварталов от центра - площади Елькина

 

кстати телефон странно както себя ведет там, может и Н показывать и E, последнее время стало часто это G появляться а то и вообще интернет проподает вместе с индикатором... хотя на E то уже не особо посерфишь ( про G вообще молчу, G оно и в африке Г (:

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем городе

А ну дак там частенько перепрыгивает с местной БС, на березниковские, на чашкинские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал режим 3G онли? Если в особые епеня не забираться и зарядка всегда под руками, то вполне выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал режим 3G онли?

Почти всегда. Правда приходится переключаться иногда в gsm only, чтобы сделать важный звонок, т.к. практически невозможно бывает нормально разговаривать в 3Г. Видимо я всегда по епеням)) индикатор сигнала прыгает, как ошалелый на обоих телефонах. Походу зачастую кидает от одной БС к другой. Ну какбэ было нормально до недавнего времени, а сейчас даже с нормальным сигналом работает кое-как, задержки большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого инфа?

 

Из уралкальевского портала. Там люди жалуются на качество корпоративной связи, ответили что ведется модернизация сети, потерпите и в конце лета будет вам сеть четвертого поколения (4G). Хотя мне самому слабо верится, вон даже в Перми еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к концу лета обещают у нас 4G (LTE), а сейчас типа идет модернизация сетей и поэтому возможны неполадки.

сначало надо, чтоб 2 ж опы норм работало. Ну нет у нас 3ж биляйнамегаютил. А тут сразу 4ж - анекдот новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало надо, чтоб 2 ж опы норм работало. Ну нет у нас 3ж биляйнамегаютил. А тут сразу 4ж - анекдот новый.

 

Ну в принципе у МТС покрытие 3G по городу более-менее сносное. Где-то хуже, где-то лучше. Про других операторов ничего сказать не могу, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогом году надо было, все попробовал, и понял что все туфта. смс-ки с таким инетом можно писать. Все приблуды мегабиляйномтс меня неудовлетворило. Может через год теперь заморочусь на проверку 3ж, а так железо лежит невостребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у МТС 3G в общем и целом по городу. Может в какой-то конкретной дыре не сложилось...или руки кривые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у МТС 3G в общем и целом по городу. Может в какой-то конкретной дыре не сложилось...или руки кривые.

помню как то работая еще в Сателлит-Сервисе, слег у нас сектор: точка входа в комцентре МТС, созвон, "а у нас все хоккей"... час лежит, второй пошел, повторный звонк "а у нас нет проблем как у МММ", едем в мтс, получение ключей, выезд на место, а там вонь и дым, сгорел бесперебойник, как итог наши железки обесточились. звоним о5, ставим в известность... "да ну нах, быть не может", дык приезжайте да смотрите, мы как раз тут. приехали еще через пару часов - посмотрели "поразились своей неудаче"... замена неисправных блоков заняла еще какое то время...

итог: базовая была обесточена почти 6 часов, а у них даже сигнализация не сработала. такое вот "качество обслуживания" надо ли говорить что в том районе ни WCDMA ни 3G не работало. "ежа" едва-едва удавалось изловить

Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у МТС 3G в общем и целом по городу. Может в какой-то конкретной дыре не сложилось...или руки кривые.

Это нормальный 3G для сотового или для ноута? Сравнивал тогда в 2013 Пермь(Балатово) и Березники - разница космическая. А по оператороам так Пчела тогда, в Берах, быстрей жужула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный 3G для сотового или для ноута?

а в чём принципиалное щас отличие. нынешние смарты пожирают трафика ненамного меньше компа. Ролики с Ютуба, что на ноуте, что на телефоне смотрю 720p. Причём на телефоне через МТС, зачастую лучше идёт, чем на том же телефоне дома через оптику РТК.

Скажи в каком районе города тебя разочаровал 3G от МТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...