Перейти к содержанию

МТС


GIG

Рекомендуемые сообщения

МТС запустила сеть 4G в Перми, Березниках и Пермском районе

http://www.kommersant.ru/doc/2578910

До конца года МТС планирует дополнительно расширить покрытие сети 4G в Перми и Березниках, а также обеспечить сервисами LTE жителей других населенных пунктов Пермского края.

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мощность старых повысили

 

Не везде. В районе площади фронтовиков сигнал в 3G слабый, только принудительно включается. На автомате сразу переходит в 2G. Год назад лучше было, сигнал мощнее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе площади фронтовиков сигнал в 3G слабый

не, я про 4G чисто. Старые базы имелось ввиду, те несколько штук, которые включили в первую волну 25 сентября, новые на днях, нетмонитор сегодня две новых 4G-БС обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, месяц как 4G в Березниках. Вот такая картинка вырисовывается(уже с неделю-полторы ничего нового не появляется). 8-ю БС МТС накрыло город достаточно плотно. Отмечено не местоположение самих БС, а те места, где их впервые прога обнаружила.

3eef70dfca04.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё с тарифами?

"почём опиум для народа?"

Изменено пользователем DAKOTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, операторы просто инет продают, цена не зависит от того по какой технологии ты его возьмешь. что 2G, что 4G стоят одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж! Тока написал и девятую 4G-БС обнаружил в районе ЦУМа.

82f0f2f72c74.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЦУМа всегда связь была хорошая, у меня 3G хорошо только там и ловился (когда он только появился). Кстати, что за прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЦУМа всегда связь была хорошая, у меня 3G хорошо только там и ловился (когда он только появился). Кстати, что за прога?

на предыдущей странице есть ссыль на Network Signal Info, если не ошибаюсь, то это она Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, эта другая https://play.google....ellmapper&hl=ru и её сайт http://www.cellmapper.net/ там вышки эти тоже есть

хотя часть функций NetInfo тоже умеет.

Вот эта http://play.google.com/store/apps/details?id=net.simplyadvanced.ltediscovery&hl=ru у меня ещё куплена

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, операторы просто инет продают, цена не зависит от того по какой технологии ты его возьмешь. что 2G, что 4G стоят одинаково

 

блин )) я знаю ) блин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт инет продают, в нынешнее время уже всё не так однозначно. Это когда 3G например появлялся, операторы вряд ли могли реально и массово разделять траффик по стандарту доступа и обсчитывать его раздельно. Сейчас, если захотят, то видимо вполне могут себе такое позволить. Пример, Билайн в Нерезиновой запускает 4G в тесте. Дак до Нового Года весь траффик именно через LTE бесплатен, а GPRS-EDGE-WCDMA-HSPA как обычно по тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сайте мтс появилось карта покрытия 4g

Что-то плановое покрытие 4G совпадает с действующим, да и то действующие не соответствует действительности.

 

В моем районе уже и 3G то еле ловится, даже голосовая связь в 3G стала намного хуже, собеседника толком не слышно, тупо половина слов пропадает.

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то плановое покрытие 4G совпадает с действующим

Плановое на декабрь 2014, до этого времени просто никакого расширения не планируется, вот и совпадают. А по связи в конкретных местах надо в ТП МТС жаловаться, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте мтс появилось карта покрытия 4g

глядя на карту, мне, как технарю-эксплуатационщику, невольно хочется взять и поубивать всех маркетолухов к херам собачьим... :lol:

без обид, Джимм, но не верю я в ТАКИЕ весёлые картинки.... разве что если там приписка есть "проектная схема к 2020му году" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочется взять и поубивать...

Держите себя в руках. Иначе придется принимать недешевое лекарство "Ретсамзаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите себя в руках. Иначе придется принимать недешевое лекарство "Ретсамзаг".

тнт не смотрю, но краем уха слышал об этом баяне времён юности петросяна прозвучавшем в "интернах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такое ощущение, что мтс тырит деньги

с чего бы вдруг ?к примеру у меня за 10 лет ни копейки не пропало без моего ведома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы вдруг ?к примеру у меня за 10 лет ни копейки не пропало без моего ведома...

наблюдаю, поотключал все услуги в личном кабинете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...