Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Вот для этого геофизики и простукивают улицы и вертолёт с зондом летал. Сейчас даже нефтяные скважины в холостую не бурят, благодаря геофизикам. Все пустоты, все пустоты заполненные водой всё это прозондировано уже

Ща, рассказывай... Тракториста, погибшего в Крохе так и не нашли, где он вместе с трактором лежит. Кста, при экскурсии ИО рассказали про это? Он по горячности может решит его поднять?

 

По одной их схем где-то справа и слева от Свердлова 98-100 проходят в меридиональном направлении КБС. Хотя они вряд ли могут сами по себе влиять на глобальную просадку этого участка.

 

Но маленькое НО - суммарное оседание к 2028 году в этом краю э-э-э... Вроде не более 1200 мм. А ныне где-то около 900 относительно базы. Ну и сравнить зону перспективного 6 провала. Там давно уже в метрах просело

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как процесс растворения идет, никому доподлинно неведомо

Намекаешь, что всем, под кем нарыто надо бояцца?

Чота не помню, у тебя большая кемпинговая палатка есть, чтобы быстро комфортно переселица? У меня есть, если чо. В тамбур квартирантов пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаешь, что всем, под кем нарыто надо бояцца?

Не намекаю, а прямо говорю, что всем этим прогнозам цена полкопейки в базарный день. А бояцца, а чего бояцца то, что будет то и будет. Единственно, думаю, чем больше времени проходит с 2006 г., тем больше шансов на выживание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот и ладненько! видите, оказывается даже у непримеримых, (казалось бы) есть общие варианты

типа Все там будем.. рано или поздно

 

и версия

да вобще не мучаться со списками домов - сразу весь город объявить под расселение и потрясти связкой ключей от Любимова

все желающие переедут на правобережье, не успел - сам виноват.

идеальна просто!!!! и дома строятся, и желающие есть и квартиры для маневренного фонда (тех , кто уже уехал, а дом вполне ещё ничего себе и тут фдруг, срочно обморочно пересилить кого-то) всегда есть, кстати любители левого берега так покатаются по маневренному фонуду, пару-тройку квартир поменяют и сами попросятся на правый берег

 

Считаю что autor59 должен таки за идею авторские получить!

Изменено пользователем FOX
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тракториста, погибшего в Крохе так и не нашли

Там обычное обрушение кромки, а параметры воронки были известны

Там же обыкновенные заложенные сильвинитовые выработки

Это сарказм Рум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм Рум

Не, это вольное цитирование вышевыложенного тугумента. А что не так? Врут-с? Там страшный карналлит и незаложенный к тому ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите, оказывается даже у непримеримых, (казалось бы) есть общие варианты

типа Все там будем.. рано или поздно

FOX. если вы про меня, что это я непримиримый))), то на самом деле, я очень сочувствую жителям расселяемых домов, просто исходя из житейского опыта, любой!!!, на месте ДСП, постарался бы переселить из потенциально опасного места максимально возможное количество людей, от греха подальше и чтоб самому спокойней спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше времени проходит с 2006 г., тем больше шансов на выживание

Вот абсолютно согласен.

Эпопея с большим переселением закончится лет через 5 и всё будет рутинно.

На левом берегу продолжит кипеть жизнь, а на правом будет тихий спальный райончик.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, непримеримые в основном из числа "возможно в будущем меня лишат выбора" :es: , а по вопросу

переселить из потенциально опасного места максимально возможное количество людей, от греха подальше

всё верно, так и есть, только у нас принято в обчестве почему-то лучше утонуть условно свободным, чем отправиться жить на "навязанное" место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня соседка по саду с рудника переезжала, рассказывала, что при беседе где то там, ее уверяли, что ее дому стоять осталось буквально несколько месяцев. До сих пор стоит, 11 год пошел, а то что разрушается, еще неизвестно, от чего больше, от проседаний или оттого, что там не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычное обрушение кромки, а параметры воронки были известны

Чудо чудное, чудо дивное... :eo: Причины краха засыпки Крохи были озвучены. Но ученые не смогли эти "причины" предсказать. Потому и вспомнил их - с учетом того, что они не смогли увидеть потенциальный провал в зоне активных работ - что они реально могут в зоне пока пассивного оседания кроме поверхностных замеров и шаманских плясок вокруг проводов? Какие-то данные они может и дают, но вот во всю ширь и глубь картина не выстраивается - где непокоцаная матушка Земля, где шахта нарыта, где вода, где рассолы, куда и сколько течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверяли, что ее дому стоять осталось буквально несколько месяцев

думаю, что не врали, тогда сложно было точно сказать как поведёт себя земля и дома на ней стоящие, ведь процесс в недрах шёл очень быстрыми темпами. Сейчас уже планово, и, реально, думаю пришло время пересмотреть условия перезда , нет смысла признавать аварийными отдельные дома, или районами, а лучше весь город, тогда и понятно, что переезд неизбежен и, пресловутая, свобода выбора!!!! а если у какого-то конкретного дома совсем бяда, то тут не до согласований, с вещами на выход и в маневренный фонд, потому как все были предупреждены!

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла признавать аварийными отдельные дома, или районами, а лучше весь город, тогда и понятно, что переезд неизбежен и, пресловутая, свобода выбора!!!!

Как раз, таки, пока еще и есть смысл.

Эвона, даже тут, на форуме, самые непримиримые противники переезда уже и не протестуют, по большому счету, а начинают понимать - что к чему. А еще пару дней назад майки на грудях рвали и клеймили ГА.

Вы хотите, щоб и в городе такая же "свара" началась?

Поэтому, и не меняется ничего в плане схемы и системы переселения.

Это дает дополнительное чувство уверенности, что план есть, и все идет по плану...

Примерно так, как мне кажется, и обстоят дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на самом деле, в городе уже давно каждый для себя решение принял ( вслучае попадания в список переселяемых своего дома)

кто-то: ни за что и никогда, лучше гордым Варягом на дно!

кто-то: ну, уже бы перехать на правый и спокойно жизнь планировать (ремонты, дачи, гаражи, машины, дети.....)

кто-то: вот дом признают, отсужу денежку и (а тут снова варианты: уеду совсем, поиграю в лотарею и снова куплю на левом берегу, наконец то дом строить начну и переду в частный сектор)

ну... как-то так :el: Самое главное этот вопрос себе уже каждый житель задал и ответ на него знает! так зачем играть в тёмную?

Изменено пользователем FOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, так и есть, только у нас принято в обчестве почему-то лучше утонуть условно свободным, чем отправиться жить на "навязанное" место

Золотые слова!

 

На левом берегу продолжит кипеть жизнь, а на правом будет тихий спальный райончик.

Ну и чудненько,если так будет).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Свердлова 100 стоит в центре воронки, там большие вертикальные оседания, видимо пока садится равномерно и потому без деформаций, но что будет дальше?

Я так понимаю для Свердлова 100, и состояние дома это подтверждает, пока всё происходит по крайне оптимистичному варианту. Если б дом стоял на ровной местности, можно было б в таком оптимизме и пребывать. Но дом стоит на склоне на насыпи, очень вероятно что даже мизерные оседания могут переполнить ту чашу, и события будут развиваться стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Свердлова 100 просто воля нужна к признанию ошибки, а любую бумажку можно переписать. Заменить его в списке на Свободы 17, например. Дом мониторить, по факту появляющихся проблем принимать решение. Квартиры тех, кто уже подписал - под маневренное жильё.

Сергей Петрович, за подсказку не благодарите, это наш гражданский долг.

Мы этого и хотели, тихонько поговорить, шум не поднимать, просто поменять местами. В 17 более серьёзные проблемы. Они прямо около провала, как долго их собираются мурыжить. Всё равно переселят. А за нашими домами понаблюдают. А то какой то бред. Дом 100 прямо в центре воронки, а с 98 то как тогда он на краю воронки, или они вместе стоят на воронке. Как по другому то. У тех кто желает прямо сейчас можно квартиры забрать под маневренное или ещё какое то жильё. У меня в 98 есть желающие есть могут ещё и их прихватить. Всё, проблемы не вижу. Какая то бестолковая упертость. Нас ведь действительно много кто не хочет ехать в Любимов. На данный момент у нас нет ни малейшей причины поверить властям по поводу аварийности дома на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго их собираются мурыжить.

16, 17, 19, 21 дома по Свободе были в самых первых списках в 2007, в самый последний момент их тогда сняли с заплыва.

ИМХО, там контингент ещё более сложный для насильственного переселения в Любимов, чем в вашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16, 17, 19, 21 дома по Свободе были в самых первых списках в 2007, в самый последний момент их тогда сняли с заплыва.

ИМХО, там контингент ещё более сложный для насильственного переселения в Любимов, чем в вашем доме.

Сняли почему, угроза рассосалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что тогда объясняли, что новые дома по Свободе современной конструкции с мерами защиты и ничего им не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сорока на хвосте принесла в общаге Свердлова 29 перед признанием аврийной комнаты скупались по несколько штук в одни руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сорока на хвосте принесла в общаге Свердлова 29 перед признанием аврийной комнаты скупались по несколько штук в одни руки.

По любому кто-то заработал на инсайдерской информации

что новые дома по Свободе современной конструкции с мерами защиты и ничего им не будет

Так то да улучшенки с 80-х годов уже строились секционно. В наше время часто наблюдаю как эти швы между секциями замазывают и закрывают обшивкой ускоренно Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да улучшенки с 80-х годов уже строились секционно.

Мира 3438 это не спасло.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте новую голосовалку прикрутим)

Перехал, переезжаю, буду,не буду, если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...