Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Значит так:

1)строители живут в формальдегидных домиках, а не в строящихся.

2)Записываться можно всем, чьи дома признали аварийными. Но приходить в офис Любимов и оформлять все надо уже после того, как вы сходите в управление имущественных и земельных отношений и сдадите документы.

Причем не только сдадите, но и получите уведомление. Тогда и можно заключать ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не только сдадите, но и получите уведомление. Тогда и можно заключать ДДУ.

Уведомление на дом приносят, а после сдачи документов дают расписку, о том, что документы сданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каких положений НК вы делаете такие выводы?

Положения статьи 220 (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу Федерального закона N 212-ФЗ. (Статья 2)

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление на дом приносят, а после сдачи документов дают расписку, о том, что документы сданы

Расписку дают, да. Но затем выдают уведомление в котором прописан причитающийся метраж без которого вас не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписку дают, да. Но затем выдают уведомление в котором прописан причитающийся метраж без которого вас не примут.

Да? А разве это сразу дают, а не потом, когда выберешь квартиру в Любимове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А разве это сразу дают, а не потом, когда выберешь квартиру в Любимове?

Без него не выбрать квартиру. Так как там стоит метраж и сумма по которой высчитывается цена за кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него не выбрать квартиру. Так как там стоит метраж и сумма по которой высчитывается цена за кв м.

Разве у всех разная цена за кв.м?Итоговая сумма как я думала может быть разная, сколько метров квартира, но кв. метр цена у всех одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него не выбрать квартиру. Так как там стоит метраж и сумма по которой высчитывается цена за кв м.

А полтора года назад было по другому. Сначала сдаешь в УИЗО документы, идешь в Любимов, выбираешь предварительно квартиру, потом снова в УИЗО, а потом уже заключать договор в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве у всех разная цена за кв.м?Итоговая сумма как я думала может быть разная, сколько метров квартира, но кв. метр цена у всех одинаковая

В зависимости от того когда (в каком квартале) сданы документы цена за кв м разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того когда (в каком квартале) сданы документы цена за кв м разная.

сколько за метр в 6 квартале? В 15 возможно меньше из за планировок, у нас в 10-33,996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько за метр в 6 квартале? В 15 возможно меньше из за планировок, у нас в 10-33,996

Имелось ввиду, я думаю, квартал как отрезок времени, а не месторасположения.

Во всяком случае смета на каждый квартал считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я недопоняла,Получается в каждом квартале строющееся дома по разным ценам за 1 кв.метр?Я сначала думала меняется метр на метр и +5 метров в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я недопоняла,Получается в каждом квартале строющееся дома по разным ценам за 1 кв.метр?Я сначала думала меняется метр на метр и +5 метров в подарок

Так все правильно,+5 кв.м при определенных условиях. А вот на цену за метр я не обращала внимания, т.к. договор у меня без доплаты. Сейчас посмотрела - договор от декабря 2015 г., цена за метр 33996 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я недопоняла,Получается в каждом квартале строющееся дома по разным ценам за 1 кв.метр?Я сначала думала меняется метр на метр и +5 метров в подарок

В строительных кварталах цена одинаковая. Цена меняется в зависимости от того когда вы здали документы в ГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону цена меняется в большею или в меньшую?

В большую. Думаю, что выше уже не будет, т.к. по условиям программы до 35 тыс. за квадратный метр.

Изменено пользователем LiaLia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается у кого дома признаны аварийными сейчас,то выкупная цена подороже будет,чем например у кого год назад

Изменено пользователем златовласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается у кого дома признаны аварийными сейчас,то выкупная цена подороже будет,чем например у кого год назад

Ну да, инфляция же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается у кого дома признаны аварийными сейчас,то выкупная цена подороже будет,чем например у кого год назад

Причём тут выкупная цена? Это цена на новые квартиры и пересматривают их каждый квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас там в Любимове 35 тыс.кв.метр,а по договору(выше уже писали)что цена не может быть выше 35 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, сколько квартир хотят построить в Дьяково? Что-то прикинул список расселяемых уже домов, начиная с Пят115 - около 5070 квартир насчиталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас там в Любимове 35 тыс.кв.метр,а по договору(выше уже писали)что цена не может быть выше 35 тыс

36011 руб сейчас цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большую. Думаю, что выше уже не будет, т.к. по условиям программы до 35 тыс. за квадратный метр.

36011 руб сейчас цена.

Так вот писали же что по условиям программы выше быть не может.Да и на официальном сайте цена 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...