Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю - у нас всё под одну гребенку идет. Вот могут ли быть дома Железнодорожная 100 и 102 аварийным в следствии подтопления? Или у них другие условия? Выкуп? Или Индустриализация 6 ?

Постановление 1847 от 20.06.2016 г.

 

1.Внести в постановление администрации города от 09.04.2013 № 494 «Об итогах работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции по многоквартирному дому, расположенному по адресу: ул. Железнодорожная, д. 102, г. Березники» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1.пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

«1.Установить срок отселения граждан, проживающих в доме, - до 31.12.2017.»;

 

Или от 18.12.2015

 

СПИСОК

домов, признанных аварийными вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» в г. Березники

 

1. Большевистская 26 2. Льва Толстого 64 3. Ломоносова 70 4. Ломоносова 89 5. Мира 40

6. Мира 50 7. Мира 51 8. Свободы 19 9. Свободы 37 10. Свободы 39 11. Потемина 4 12. Юбилейная 64

13. переулок Ардуановский 2

14. Калинина 1

15. Тельмана 20

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там этих однушек-студий чуть больше ста штук

На каждом этаже 2 однушки студии, значит всего их 112 шт. А по Свердлова, 29 все 155 квартир до 33 кв.м, значит в другие кварталы из общаги тоже поедут, с доплатой. Да и с Калинина тоже те, у кого метраж меньше 33 кв.м(а их не мало), ведь куда-то должны переселиться. Почему вы считаете, что все будут в 16 квартале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А по Свердлова, 29 все 155 квартир до 33 кв.м, значит в другие кварталы из общаги тоже поедут, с доплатой. Да и с Калинина тоже те, у кого метраж меньше 33 кв.м(а их не мало), ведь куда-то должны переселиться. ...

Леший же озвучил - должны им дать любые однушки без доплаты. Не будут же специально самые маленькие отбирать с точность до грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На каждом этаже 2 однушки студии, значит всего их 112 шт. А по Свердлова, 29 все 155 квартир до 33 кв.м, значит в другие кварталы из общаги тоже поедут, с доплатой. Да и с Калинина тоже те, у кого метраж меньше 33 кв.м(а их не мало), ведь куда-то должны переселиться. Почему вы считаете, что все будут в 16 квартале?

Где вы увидели что я решил что все будут в 16 квартале??? Я ответил Гарри что врядли признали общагу специально что бы заселить студии-однушки в 16 квартале. Там и без общаги было кем их заселять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели что я решил что все будут в 16 квартале??? Я ответил Гарри что врядли признали общагу специально что бы заселить студии-однушки в 16 квартале. Там и без общаги было кем их заселять.

Но дома на Калинина 16, 22 и 24 и Тельмана 6 - гостинки УП 1987-1988 гп - не старые совсем. И тут же Свердлова 29. Итого - 5 гостинок разом. А Калинина 26 1988 гп - обычный дом УП - его не признали, хотя он в тех же краях. Есть что-то за этим порядком. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно какие-то непонятки. Посмотрел Новости ТНТ вчерашние. Как мне показалось, жительница Свердлова 29, выбирающая квартиру, обмолвилась про доплату. Но без деталей. Если судить по Лешему - с доплатой к какой-то минимальной предлагаемой площади за Свердловскую маломерку до любого максимума, раз есть такое желание. Или всё же доплата по общим правилам? Просто интрига какая-то. Впрочем она началась ещё с "подподушных" списков. И продолжается в том же темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов знакомой- квартиру отдельную дадут только тем, кто сможет доплатить. У кого возможности нет - будут созданы "коммуналки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты переезжаешь туда что -ли? Смотрю, больше всех суетишься.

Да не суечусь, мне и тут хорошо. Но маман туда едет. А так просто интересно, ведь тема касается даже не сотен, а нескольких тысяч березниковцев.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суечусь, мне и тут хорошо. Но маман туда едет. А так просто интересно.

Гарри, да хорошо у нас) Только никому не говори) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов знакомой- квартиру отдельную дадут только тем, кто сможет доплатить. У кого возможности нет - будут созданы "коммуналки".

Обана... Вот это поворотец. Два варианта и оба не мои.

 

Гарри, да хорошо у нас) Только никому не говори) :eo:

Мосенька, я ведь не спорю что у вас хорошо. :es: Да и ничего не слышно про претензии к 6 и 10 кварталам пока что. В принципе базар-вокзал начался из-за 16 квартала. Остальное - развитие темы. Если бы проект 16 квартала был стандартным - тема была бы меньше раза в 1,5, а то и 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерам там хорошо :).

Да, кстати. Пенсионерка, которая была недовольно при первом осмотре новой квартиры в 16 квартале (показывали в новостях её в начале приема квартир) переехала туда. Вроде уже привыкает. Но как выше написано - двушка-студия для семьи без детей - вполне терпима. Спальня отдельная есть, огромная кухня - что ещё надо для жизни? Хорошие соседи :es:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов знакомой- квартиру отдельную дадут только тем, кто сможет доплатить. У кого возможности нет - будут созданы "коммуналки".

Неправда.

 

Всё равно какие-то непонятки. Посмотрел Новости ТНТ вчерашние. Как мне показалось, жительница Свердлова 29, выбирающая квартиру, обмолвилась про доплату. Но без деталей. Если судить по Лешему - с доплатой к какой-то минимальной предлагаемой площади за Свердловскую маломерку до любого максимума, раз есть такое желание. Или всё же доплата по общим правилам? Просто интрига какая-то. Впрочем она началась ещё с "подподушных" списков. И продолжается в том же темпе.

У кого до 33 метров ( пусть это будет комната в 5 кв м или 32.9 кв м) дадут 33 метра без доплаты. Все что с выше этого метража доплата за счет собственных средств.

Изменено пользователем ЛЕШИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого до 33 метров ( пусть это будет комната в 5 кв м или 32.9 кв м) дадут 33 метра без доплаты. Все что с выше этого метража доплата за счет собственных средств.

А это наглость! Мне срочна нужна комнатка в следующей расселяемой общаге) :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наглость! Мне срочна нужна комнатка в следующей расселяемой общаге) :ey:

В очередь, в очередь... За мной будешь... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого до 33 метров ( пусть это будет комната в 5 кв м или 32.9 кв м) дадут 33 метра без доплаты. Все что с выше этого метража доплата за счет собственных средств.

согласно постановления ППК от 30.09.15 №764-р

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не вижу обоснования такого решения. Почему бесплатно, то есть даром? :eq: Это получается, что отдельные граждане (мягко говоря асоциальные) получат прямую значительную выгоду, продав новое жилье и вернувшись в привычную среду гостинок. Как будет контролироваться ситуация с полученными квартирами? Есть ли какие-то ограничения по сделкам с ними? Опять же - чисто теоретический интерес. Ведь если Правительства такие умные - должны были всё предусмотреть. Или с плеч долой - из сердца вон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом не выгодном положении оказались те, у кого квартиры больше 70 кв.м и жители хрущевок и брежневок. Т.к. в хрущевке полуторки 41 кв.м, двушки 43, а в новых домах однушки такой площадью. Двушки там от 50 с лишним кв.м. Почему бы администрации не давать бесплатно 10 кв.м вместо 5? Было бы справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливо было бы для начала выбор предложить между жильём и компенсацией (адекватной, без судов и прочего геморроя)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливо было бы для начала выбор предложить между жильём и компенсацией (адекватной, без судов и прочего геморроя)

Ну это не обсуждается. По мне так конечно лучше деньги и я сама решу что и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом не выгодном положении оказались те, у кого квартиры больше 70 кв.м и жители хрущевок и брежневок. Т.к. в хрущевке полуторки 41 кв.м, двушки 43, а в новых домах однушки такой площадью. Двушки там от 50 с лишним кв.м. Почему бы администрации не давать бесплатно 10 кв.м вместо 5? Было бы справедливо.

Согласно планировке на сайте - 2к . - 43,38 кв.м, 46,89 кв.м., 47,40 кв.м, 49,43 кв.м. Это только первый попавшийся дом открыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...