Перейти к содержанию

рыболовные туры по рекам Прикамья


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Саша, к сапогам нужно еще вейдерсы добавить! Вот ведь блин- сам купил и хочешь, чтоб все остальные тебе два раза Ку говорили!(Кин дза дза)

 

Пардон за выкладку сырого материала! Удалю. Окончательно сделаем - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Саша у меня есть в прокат лодки ПВХ новые, страхЖилеты, котелки, чашки, кружки, треноги, спальники, палатки.

Если есть желание сработаться могу предложить сделать рекламу в моем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Про верховья Колвы хотелось бы услышать, кому удалось там побывать и как насчёт рыбалки? Дорога до Талово ещё существует?

Дорога существует, в прошлом году летом, встретил парней из Ижевска на шишиге, возвращались с д.Талово. Говорят поднимались до Дия. У них с собой челдонка была. Говорят по рыбе не фонтан, только на уху подловили. Там местные вышыбают всё напроч которые с Верх колвы и Русиново. Шишигу ушатали, сожгли сцепление и накрылся гидрыч руля. Сам в 2012 до моста поднималься, возле Талово, шли на двух подготовленных УАЗах. Вся дорога от Бериков до Моста заняля 10 часов в одну строну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак ориентировочное расписание туров на лето-осень 2014:

Публикую даты, маршрут и количество свободных мест

23,24-29июня - Берёзовая; Тат. Мост - Валай; - 4места

8-13 июня - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест.

28,29 июня - Берёзовая; Тат. Мост - Валай; - 6мест

18,19 - 24 авг. - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест

8,9-14 сентября - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 по 29 июня сплав по Берёзовой от Т. моста до Валая( ну или Вижая - как получится)

Стоимость с отправкой из Соликамска - 4600р.

Вэлкам!

Команда почти сформирована есть пара мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 по 29 июня сплав по Берёзовой от Т. моста до Валая( ну или Вижая - как получится)

Стоимость с отправкой из Соликамска - 4600р.

Вэлкам!

Команда почти сформирована есть пара мест.

 

я тут слышал немного, с татарского моста валят вверх, ну ет кто на чем может, там самые клевые места начинаются...

ты предлагаешь вниз???

 

Итак ориентировочное расписание туров на лето-осень 2014: Публикую даты, маршрут и количество свободных мест 23,24-29июня - Берёзовая; Тат. Мост - Валай; - 4места 8-13 июня - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест. 28,29 июня - Берёзовая; Тат. Мост - Валай; - 6мест 18,19 - 24 авг. - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест 8,9-14 сентября - Вишера 71 кв- Вёлс. - 6мест

 

 

млин... 71й проходным местом стал... НЕТ ТАМ ХАРЮЗОВ НЕЕЕЕТУУУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин... 71й проходным местом стал... НЕТ ТАМ ХАРЮЗОВ НЕЕЕЕТУУУ!!!

 

Да фиг с ним с 71-ым!

На Берёзовую нужно ещё человека в команду. А лучше двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ориентировочное расписание изменил

Ближайший сплав с 15-20 июля - Берёзовая; Тат. Мост - Валай; - 4 свободных места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно еще 4 человек, забрасываться планируем в 10 августа

озвучьте цену заброски для этих 4х человек!? и места для снаряги сколько?

 

Сходили на сплав по р.Берёзовой командой рыбаков с 15 по 20е. Впечатления - просто песня а не сплав! Впервые в жизни я приехал со сплава отдохнувшим, а не выжатым как лимон гонками на катамаранах.

Останавливались где нравилось, облавливали понравившиеся местечки... Рыбки покушали во всех видах и жареной и ушицы и на веточке запечёной.

Спали сколько хотелось. Кушали сколько влезет. Грибочков насобирали. ягод покушали.

В общем такой сплав - именно то, чего душа рыбацкая желала!

фотоотчёт чуть позже, как только фотографии скинут.

Следующий сплав планирую во второй половине августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сентябрь планы есть? Или это уже не сезон?

самый сезон! примерные даты выложу чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшое повествование о первом рыболовном туре.

Команда набралась небольшая, но классная: Сергей Вильков с Анютой, Сергей с Набережных Челнов( приехал по объявлению на форуме Мушки ру,) Мой друг и товарищ из Перми - Женя ну и я собственно.

Двинулись из Солика в 6 утра 15го. на газельке.

по пути заскочили в Чердынь закупили хлебушка вкусного и соли крупной в местном магазе

image.jpg

недоезжая до Вижая посмотрели мостик к реке Еранке - в принципе ещё проезжаемо:

image.jpg

часам к 12прибыли в Вижай и тут выянилось, что водитель до Тат. моста не ездил, он думал что Татарский мост в Вижае. дороги от Вижая он испугался вот тут:

image.jpg

Ну чтож, двинули от Бужуя вниз. вот собираем мой крейсер:

image.jpg

отправляемся, сенсей отдельно на своём плавсредстве.

image.jpg

 

Первая стоянка километров через 6 принесла нам сюрприз в виде кучки свежих грибочков, сварили их

image.jpg

image.jpg

 

Встали на ночёвку, рыбачить почти не рыбачили - немного некрупных харюзков засолили.

Утром следующего дня спали сколь душе угодно, выспались и после готовки вкусного обеда вышли на реку. Спускались до Ерана, в интересных местах останавливались и облавливали интересные перекаты :

image.jpg

На меня там перед перекатом на плёсе ельцы напали - еле отбился от них - любого кебарика хапали аж в жабры. Брать не стал - цель хариус.

На стояночку встрали под Ераном. в Уютной такой беседке кушали и я мух вязал

image.jpg

image.jpg

рыбка ловилась всяка разная. Харь был там и трофейный, но соблазнить его не получилось. вот жарим какие попались, тут сенсей рулит:

image.jpg

Колеман - вешчь!

image.jpg

Вечерами я зажигал костёр по типу финской свечи, брякал на гитаре - в общем, душевно отдыхали!

image.jpg

image.jpg

Спали сколько влезет - утром харь тоже спал - ни всплеска!

Вечерком нас рыбка нае...: после 22:30 река внезапно закипела от всплесков рыбы, да причём забулькала так душевно что мы с Сенсеем сорвались и залезли в вейдеры - и тут нас ждало офигенное разочарование - оказывается это вышла кормиться шеклея и ельцы - такое ощущение было, что не рыба плещется а дождик идёт. Поймав по несколько рыбёшек мы с разочарованием потопали в лагерь - песни петь.

Сделали там ещё днёвку и на следующий день вышли дальше.

По пути снова останавливались и облавливали канавки и перекаты:

image.jpg

image.jpg

Сенсей всё плыл впереди нас и догнав его на очередной полянке мы убедились что у него очень уловистый подсак!:

image.jpg

Очередной вечерок в рыбалке, и небольших заботах на уютной стоянке:

image.jpg

Я Вечерком снова ваять мух надумал. вот получились всяки разные:

image.jpg

image.jpg

а вот такие летали и нужно было их изобразить.

image.jpg

моё подобие:

image.jpg

ещё на долларов ловилось рядом, но их вязать не стал - их лучше дома на столе.

Выдвинулись с этого места на следующий день после обеда и дошли почти до Валая. дождик нас не жалел последние два дня - шпарил почти без перерывов, но нам было пофиг - все в мембране и на стоянке - шатёр Маверик выручал просто супер!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Вечерком я неплохо отловился на накануне связанных мух и часов в 23 улёгся спать.

На природе спиться просто супер! В кои-то веки я наконец таки не устал от сплава и туристических гонок до очередной скалы.

Поэтому пришли в Валай неспешно, разгрузились и учитывая запас времени сварили покушать.

 

image.jpg

 

Рыбки каждый привёз по полканистрочки 5ти литровой. при этом мелочи я наотпускался - руки харьюзом пропахли на год вперёд.

В общем сплав рыбацкий получился именно такой какой я и ожидал!

Отдельное спасибо всем участникам - все занимались общими делами поровну, никто не индивидуальничал.

Следующий выезд во второй половине августа, так что Велкам!

post-59452-0-06877000-1406093327_thumb.jpg

post-59452-0-47493100-1406093488_thumb.jpg

post-59452-0-49728300-1406093545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут выянилось, что водитель до Тат. моста не ездил, он думал что Татарский мост в Вижае.

я дико извеняюсь...

но до Татарского в дождливое лето не всякий уазег дойдёт, там такую колею бьют - мама не горюй.

как вы изначально туда планировали на этой колымаге добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до Татарского в дождливое лето не всякий уазег дойдёт, там такую колею бьют - мама не горюй.

мы на реке группу встретили- 2 ката 12 человек, дык они нам сказали что их туда на газельке закинули. Дорога плохая только в одном месте по их словам.

вот как то так!

А газелька нормальная - зря вы её так обзываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Саша, хороший отчёт.Фото хорошие.

Спасибо! я старался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото то смотрю торцы рамы ката скотчем замотаны!!! В прошлом году сплавлялись товарищ об торец рамы коленку рассек сильно. Делают козлы даже не обрабатывают кромки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газелька нормальная - зря вы её так обзываете.

не, это личное отношение к отечественному автопрому

возможно предвзятое, но статистика.

про хорошую дорогу до моста слышу впервые, если это так - то совсем плохо - трындец речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото то смотрю торцы рамы ката скотчем замотаны!!!

Это мы чтобы Вейдеры не продрать замотали предусмотрительно. Вот термоусадку найду подходящего диаметра и сделаю покрасивее.

Басег ещё выпускает и продаёт специальные заглушки, но цена на них кусачая блин - чёт около 200р. за кусок точёного пластика - да я лучше деревяшкой заткну!

про хорошую дорогу до моста слышу впервые

Хорошая дорога - это понятие относительное. Вот наш газелист, например, там испугался ехать... Так что в верх народу меньше и Не нужно негатива нагонять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...