Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Давай тогда еще с прописки начнем )))

Вот юмор )))

Увы не юмор,я пять лет живу в доме,ставлю в одно и то же место,соседи уже привыкли,даже рядом пристроились,вопросов нет,вот так стоим напротив своего подъезда,всегда друг другу помогаем,а бывает приедешь а с соседнего дома на твоём насиженном местечке авто стоит,не совсем,но немного злят такие,какого хрена ты приехал в чужой двор,и встал на почищенное место,коли в своём дворе нет мест(неочищенных) так возьми лопатку да разомни косточки,а лень так езжай и ставь на платник,почему я копая лопатой себе местечко,должен ехать на тот же платник,из за лентяя,так что с соседями нужно жить мирно,и жить одним,а когда залётный приезжает,уж извиняй,ставь на платную стоянку или приезжай с лопаткой и чисть себе место.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не юмор,я пять лет живу в доме,ставлю в одно и то же место,соседи уже привыкли,даже рядом пристроились,вопросов нет,вот так стоим напротив своего подъезда,всегда друг другу помогаем,а бывает приедешь а с соседнего дома на твоём насиженном местечке авто стоит,не совсем,но немного злят такие,какого хрена ты приехал в чужой двор,и встал на почищенное место,коли в своём дворе нет мест(неочищенных) так возьми лопатку да разомни косточки,а лень так езжай и ставь на платник,почему я копая лопатой себе местечко,должен ехать на тот же платник,из за лентяя,так что с соседями нужно жить мирно,и жить одним,а когда залётный приезжает,уж извиняй,ставь на платную стоянку или приезжай с лопаткой и чисть себе место.

а вы что в гости никуда не ездите? и никогда не сталкивались с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что в гости никуда не ездите? и никогда не сталкивались с такой проблемой?

если ждут гостей то и верик для них придумают в плане ихнего авто а если не придумают значит так рады гостям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, что за мое место? приехал во двор и встал на свободное, не разу от соседей не слышал ничто подобного что "ты на мое место встал"...

А ты приедь к родителям и встань на место Паджерика, услышишь)))))

 

т.к. у нас 2 машины то мы стараемся вставать рядом и прижимаемся очень близко друг к другу (преимущество правого и левого руля))), место под парковку чистим только-только, чтоб нам хватало. Если я приеду с работы и на нашем месте будет стоять машина одна, там где паркуются 2 машины, потому что 2 другие туда с трудом поместятся, я просто встану поперек и перегорожу выезд. Когда водитель захочет уехать, вызовет меня и я без проблем выпущу его, но на чужие места не встану.

 

Просто есть такие водители, если парковка на 3 машины, то он один умудриться туда встать...

 

P.S. парковку чищу иногда сама лично...и становится обидно когда здоровые мужики (соседи), видя как я там лопатой машу потом паркуются без угрызения совести

Изменено пользователем Kroha
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты в гости на машине ни кому не ездишь?: или ищешь ближайшую платную парковку уж извиняй,ставь на платную стоянку?

а вы что в гости никуда не ездите? и никогда не сталкивались с такой проблемой?

в гости ездят днем и ненадолго, сравнение неуместное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек...

Ты никому ничего не должен.. но и тебе никто не должен .

Представь что закончились твои годы и ты переехал ..скажем на ту же Юбилейную 141.... а там....Там пестес..у всех все почищено для себя ..все в колышках..цепях ..и.т.д... Поедешь к соседнему дому парковаться ? Или на быгельке место чистить будешь?

Вам смысла (колышникам) не донести... Вами движет лишь личный интерес, не считаясь с другим.

И не жалуйтесь на судьбу..я чистил..я устал..мое..

Смешно над вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что в гости никуда не ездите? и никогда не сталкивались с такой проблемой?

Езжу,как не езжу,но чту чужие обычаи,к матери приезжаю и ищу место,не ставлю на пустое почищенное,считаю что кто то старался и в любой момент может приехать,с той же работы,человек хочет припарковаться и идти домой отдыхать,так что ищу такое место(пусть даже придётся пешком пройтись) рядом в округе,край поставлю на том же платнике,но на халяву не полезу,или поставлю к соседу(у дома матери) и поглядываю за авто,если он приезжает,то выхожу и отгоняю,просто надо быть человеком,а не халявщиком,у которого всё общее,вот выхожу в подъезд,а там чуваки пришли к соседу наркоше,я кулюторно выгоняю их на улицу ждать,и там же курить,а многие проходят и им наплевать,они же к соседу пришли,значит им можно,всё равно ведь всё общее,вот от таких на пустом месте перебранки из за мест,потому что им в лом лопатой работать,а зачем? сосед почистит а я поставлю,в подъезде срачь,а плевать,всё ведь общее и не за что не надо думать.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ждут гостей то и верик для них придумают в плане ихнего авто а если не придумают значит так рады гостям

не, ну это бред...а если гости без предупреждения? так сказать сюрприз сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гости ездят днем и ненадолго, сравнение неуместное.

Макс..ну не юли че ты... вас любого такого "мое" затресет просто от того , что кто то встал на "ваше" место..и даже не во времени суток будет дело и не во времени его нахождения .

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь к соседнему дому парковаться ? Или на быгельке место чистить будешь?

если места не будет то и дискамфорт создовать местным жителям я бы не стал а поехал бы на платную стоянку или искал бы вариант такой чтоб не кого не напрягать своим авто у дома
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу,как не езжу,но чту чужие обычаи,к матери приезжаю и ищу место,не ставлю на пустое почищенное,считаю что кто то старался и в любой момент может приехать,с той же работы,человек хочет припарковаться и идти домой отдыхать,так что ищу такое место(пусть даже придётся пешком пройтись) рядом в округе,край поставлю на том же платнике,но на халяву не полезу,или поставлю к соседу(у дома матери) и поглядываю за авто,если он приезжает,то выхожу и отгоняю,просто надо быть человеком,а не халявщиком,у которого всё общее,вот выхожу в подъезд,а там чуваки пришли к соседу наркоше,я кулюторно выгоняю их на улицу ждать,и там же курить,а многие проходят и им наплевать,они же к соседу пришли,значит им можно,всё равно ведь всё общее,вот от таких на пустом месте перебранки из за мест,потому что им в лом лопатой работать,а зачем? сосед почистит а я поставлю,в подъезде срачь,а плевать,всё ведь общее и не за что не надо думать.

вас всех послушать...пошла разгоню всю парковку к чертовой матери...не фиг тут ездить и стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если места не будет то и дискамфорт создовать местным жителям я бы не стал а поехал бы на платную стоянку или искал бы вариант такой чтоб не кого не напрягать своим авто у дома

И так бы дальше и жил в этом доме ? Чувствуя себя чужим среди соседей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пока дочка маленькая, а до этого?

Почему не уместное?

Значит я проеду пару тычь верст, встану на "место" местного "иванча" и он будет прыгать возле меня из-за того что ему взбрело в голову что это его?

1. до этого тоже

2. потому что ты приехал в гости, поставил на 10 минут на свободное место, уехал, никто и не узнал, что ты тут был

3. если ты проедешь пару тысяч верст в гости, то хозяева позаботятся о твоей парковки. Лично для меня, далекие родственники всегда подготавливают место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это бред...а если гости без предупреждения? так сказать сюрприз сделали?

хороший сюрприз для соседа приеховшего с работы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс..ну не юли че ты... вас любого такого "мое" затресет просто от того , что кто то встал на "ваше" место..и даже не во времени суток будет дело и не во времени его нахождения .

Ночью никто никогда не вставал, днем - проблем нет, если не нагадил.

 

по-разному бывает...

тогда читай пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек...

Ты никому ничего не должен.. но и тебе никто не должен .

Представь что закончились твои годы и ты переехал ..скажем на ту же Юбилейную 141.... а там....Там пестес..у всех все почищено для себя ..все в колышках..цепях ..и.т.д... Поедешь к соседнему дому парковаться ? Или на быгельке место чистить будешь?

Вам смысла (колышникам) не донести... Вами движет лишь личный интерес, не считаясь с другим.

И не жалуйтесь на судьбу..я чистил..я устал..мое..

Смешно над вами.

Не поверишь,но с умом можно везде найти местечко и припарковаться и организовать себе стойбище,это только ленивый стонет что мест нет,приезжал я к 141 домику,в гости,и ничего,поставил (нашёл окошечко) простоял с часик,не каких помех другим не создал,просто поставил в Г,выходя чуть в боты не на черпал грязи,но туда ведь не ставят,потому что там в то время была полная ж,плюс поставил с края дома,да почти чуть не в сторону быгельки,но всё прошло нормально,подумаешь боты запачкал,не помер,и другим мозг не напряг,правда у меня нива,и проблем с парковкой по меньше чем у пузотёрок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда читай пункт 3.

хорошо, приехали...нет мест у дома? что делать? как ты это изменишь?

стоянка - не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. если ты проедешь пару тысяч верст в гости, то хозяева позаботятся о твоей парковки. Лично для меня, далекие родственники всегда подготавливают место

Когда в деревню к родне в кировскую приехал, то тихо офигел, для меня прорыли в снегу лоток глубиной полтора метра и длиной примерно 50 метров. А фигли, там с этим проще пригнали К-700 из колхоза, 5 минут работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, приехали...нет мест у дома? что делать? как ты это изменишь?

стоянка - не вариант...

Не поверишь,но с умом можно везде найти местечко и припарковаться и организовать себе стойбище,это только ленивый стонет что мест нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты приедь к родителям и встань на место Паджерика, услышишь)))))

это где щебнем у квадрата отсыпано? бывает встаю.. никто нече не говорил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это пока дочка маленькая, а до этого?

Почему не уместное?

Значит я проеду пару тычь верст, встану на "место" местного "иванча" и он будет прыгать возле меня из-за того что ему взбрело в голову что это его?

Это будет по свински,ездил в гости в Саратов, ставил на платную стоянку,не помер,но на чужое не ставил,зачем?головой думать надо,а не амбициями,потому что они местные,и они там живут,надо уважать их обычаи,а не так что я проехал полторы тысячи и мне на всех насрать,потому что я гость,и всё тут,для гостей существует платная стоянка,так меньше проблем.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так бы дальше и жил в этом доме ? Чувствуя себя чужим среди соседей ?

а как ты хотел? я не местный приехал сюда 5 лет назад все места были заняты я свое авто начал ставить в такую Ж куда не кто не ставит и потихоньку помаленьку подсыпал накатывал себе место в глиненой луже зимой стал чистить лопаткой и теперь у меня место на каторое почемуто иногда ставят свое авто те кто когдато мне протыкал калеса и кидал яйцо в мою машину когда я по незнане занимал ихнее место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разверните ситуацию глубже! Не будет столбиков... места всем будет хватать? Ругаться за места перестанут? Разве эта проблема нехватки парковочных мест у наших домов изчезнет когда Вы или кто другой напишут жалобы в разные инстанции и начнётся цирковое представление... упс...карательная операция (хрен она начнётся) ?

 

Договариваться с соседями можно, когда мест парковочных и машин примерно равное количество (или вторых в полтора раза больше). Вся проблема мне кажется в том, что занявший "чужое" место остается один на один с хамом (все остальные припарковались раньше). Вот когда будет как в мегаполисах, на каждое место в сугробе (не говорю о почищенных местах) есть более десятка желающих запарковать свою лайбу, вот тогда и исчезнут столбики с тросиками и претенденты на "свое" место тоже исчезнут, попробуй поспорь с толпой голодных (злых и уставших), наматывающих круги вокруг дома в поисках лазейки, в которую без сложенных зеркал не влезть. Сейчас другая фишка в моду входит (называется "Вратарь"): покупается какой-нибудь "ведровер" типа уставшей классики вазовской или десяточки и им занимается понравившееся место на парковке. Далее происходит следующее, приезжает перец домой с работы на каком-нибудь "Пассате СС", заводит "Вратаря", греет его, обметает от снега. Потом выгоняет с разметки, загоняет в стойло своего "Пассата" и едет искать место для "Вратаря", чаще всего напротив дома в правом ряду шестиполосного проспекта (утром все машины там с левой стороны одного цвета вместе со стеклами). Утром все наоборот, всавать только на пол-часика раньше приходится...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...