Перейти к содержанию

щитовидная железа


Рекомендуемые сообщения

У всех,практически, женщин старше 50- есть ЗОБ (в простонародьи так называют). Не надо паниковать,и оперироваться, это результат климакса.У меня куча таких женщин проходит. У всех-щитовитка , суставы, горб ,насидела в конторе,я их называю ВЕРБЛЮЖИЙ ГОРБ ,ну голова тоже не всегда работает,обычно "передком" думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зоб есть Так лучше всяко не вырезать? А каково качество жизни без щитовидки. в случае идеально- удачной операции? Есть вероятность, что вырезанная щитовидка снова вырастет и очень быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глупые вопросы даю глупые ответы (хотя не эндокринолог). Я видел женщин и без щитовидки,ну это в Перми только делают ,по показаниям, и живут Слава Богу, До 80-85 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зоб есть Так лучше всяко не вырезать? А каково качество жизни без щитовидки. в случае идеально- удачной операции? Есть вероятность, что вырезанная щитовидка снова вырастет и очень быстро?

Можно сделать операцию, советуйтесь с вашим врачом, после операции придется всю жизнь пить L-тироксин -гормон заменяющий, но вы его и сейчас пьете, без щитовидки особых изменений в качестве жизни нет(если пьете в необходимой дозировке гормоны) снова вырастает щитовидка когда не полностью удалена, такое может быть, у кого-то растет, у кого-то нет.

 

У всех,практически, женщин старше 50- есть ЗОБ (в простонародьи так называют). Не надо паниковать,и оперироваться, это результат климакса.У меня куча таких женщин проходит. У всех-щитовитка , суставы, горб ,насидела в конторе,я их называю ВЕРБЛЮЖИЙ ГОРБ ,ну голова тоже не всегда работает,обычно "передком" думают.

Какая-то абракадабра, полная ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужна информация по операции на щитовидке. Какая статистика плохих исходов и что повреждают. Есть ли способы лечения без операции кроме тироксина? у меня увеличена сильно, раковых показаний нет. Но эндокринолог советует вырезать: для профилактики...

Мне в 2008 году делали операцию на щитовидке, удаляли левую долю. Делали в Перми, в ККБ. Если тема еще актуальна и Вас интересуют подробности, пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поясните, пожалуйста, результаты моих анализов на гормоны:

 

ТТГ ультрачувствительный 1,588 (норма 0,35-4.94 мкМЕ/мл)

Т4 свободный 13,99 (норма 9,00-19,05 мкМЕ/мл)

Т3 свободный 5,46 (норма 2,63-5,70 мкМЕ/мл).

Вроде всё в норме, но пугает, что показатель Т3 большеват....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень активно занималась щитовидкой. кроме только гормонов, + крем- мазь, + постоянное употребление водорослей и в сушенном виде в пищу, + чай из травки. И она у меня очень актуально сильно уменьшилась. Вопрос об операции пока снят. Скоро пойду сдавать кровь опять. Но все свои + способы продолжаю. Она может уменьшится! Сейчас пью самую маленькую дозу гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, помогите! Моя любимая мамуля долгое время наблюдается на учете у эндокинолога, сдает анализы и делает УЗИ, пила таблетки,потом отменили,так как все в норме. Уже месяц она без голоса,до этого долго был кашель,лечилась народ.средствами. на приёме терапевт диагностировал-трахеит. В данный момент проходит лечение у Лора, эффекта нет, сипит,голос не появляется. Мой вопрос- может ли это быть связано с щитовидкой? Что сделать, какие исследования?к кому пойти? Сейчас лечит лор Мсч Ависма, врач хороший, наблюдает ответственно и заботливо,но эффекта нет....Мама боится,переживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Гость Kis.(Кисточка)

добрый день! подскажите куда лучше на узи щитовидки записаться?

Если бесплатно, записывает эндокринолог, который дает направление, или через терапевта можно записаться. Если платно, то в любой медицинский центр, где есть УЗИ, цена от 300 рублей. http://berforum.ru/topic/207145-uzi/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бесплатно, записывает эндокринолог, который дает направление, или через терапевта можно записаться. Если платно, то в любой медицинский центр, где есть УЗИ, цена от 300 рублей. http://berforum.ru/topic/207145-uzi/

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

не переживайте, руки могут и не от этого отекать, если с щитовидкой - то это перед месячными больше и там не руки, лицо и вообще такое ощущение раздутости что-ли, анализы что показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...