Перейти к содержанию

Автофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Родители подъезжают привезти-увезти детей, там итак не развернуться, а теперь ещё и она стоит (

А обратиться в нужные инстанции никто не додумался? Вот написав на форуме, обозначив проблему, уж точно ничего не изменится)

Изменено пользователем Мосенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфанта , что вы сразу так то о хозяевах этой ауди))) может просто водитель замёрз в машине в виду не рабочей печки отопления и дабы хоть как то отогреться решил прогуляться, а вернувшись обнаружил спущенные какими то хулиганами колёса. Может горе у него теперь )))

А может это Киллер не доехал, так тем более простительно ) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди киллера теперь уже наверно на пути эволюции-в банку карлсберга или туборга....

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди киллера теперь уже наверно на пути эволюции-в банку карлсберга или туборга....

Так Вова говорил вроде, что очередной донор в наличии или на подходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди киллера теперь уже наверно на пути эволюции-в банку карлсберга или туборга....

Пивные банки из люминия делают.

Из Вовиной ауди сделают скорее всего кастрюлю... В лучшем случае новые жигули или уазик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обеда не смотреть! Вчерась с дочей лагман готовили, я с казаном орудовал, а лапшу дочка делала.

Электроплита ацтой, зело мало тепла дает по сравнению с газом/дровами, приходится перекаливать казан чтобы "жара" хватило.

Вкусные картинки.

 

 

Ингредиенты: говядина, лук, морковь, перец болгарский, баклажан, кабачок, картошка, помидоры, специи (чеснок, зира, лавровый лист, перец душистый, соль, зелень петрушки и укропа), масло растительное, томатная паста. Для лапши - мука, вода, яйцо.

 

Прокаливаем масло и обжариваем говядину до золотистой корочки

 

IMAG2336.jpg

 

Далее добавляем лук, чуть позже морковь и помидоры.

 

IMAG2339.jpg

 

Специи и овощи ждут своего часа.

 

IMAG2344.jpg

 

Засыпаем овощи, 2 столовых ложки томатной пасты и заливаем кипятком.

 

IMAG2345.jpg

 

Тушим под крышкой минут 20-30

А тем временем делаем лапшу, замесили тесто, дали отстояться минут 30, раскатали в колбаски, смазываем маслом и пусть постоит еще немного.

 

IMAG2347.jpg

 

А тем временем и подлива к лапше уже почти готова, последними добавляем чеснок и зелень.

 

IMAG2352.jpg

 

Лапшу растягиваем на тонкие "соломки", присыпая мукой. Кот очень внимательно контролирует процесс вытягивания лапши.

 

IMAG2350.jpg

 

Первая партия лапши

 

IMAG2353.jpg

 

Отвариваем лапшу, раскладываем по тарелкам и заливаем "супом" из казана, не забыв присыпать зеленью.

 

IMAG2365.jpg

 

Приятного аппетита. :ah:

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история в фотографиях - Почему цифры на калькуляторе возрастают снизу вверх, а на клавиатуре телефона — сверху вниз

http://foto-history.livejournal.com/6443315.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня еще ни одного плюсика не поставила, а мне пишут что лимит исчерпала :( кто украл мои плюсикииии??? :slezi: :slezi: :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делюсь :) dV8Dwb42rlk.jpg

4 кг радости...я с пополнением уж хотел поздравлять...вес то подходящий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с пополнением уж хотел поздравлять..

ну вот если съест она его в одного, то будем поздравлять ее с пополнением на 4 кг. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если съест она его в одного, то будем поздравлять ее с пополнением на 4 кг. ))))

Самое страшное будет после. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...