Перейти к содержанию

Автофлудилка


Рекомендуемые сообщения

она дизельная???

:( :dada:

 

у него есть))

кстати да. :wink:

 

наверное буду всё-таки брать такую.

9 месяцев на заказ ждать придётся... :cry:

сегодня полетал немножко на ней по очень-очень зю образным дорогам, ничё так, на них она прикольна. Жёсткая очень, зато дорогу держит на ура.

к тому же, за небольшую мзду, её можно до 450 Nm довести.

теперь ещё предстоит небольшой бой с жОной насчёт комплектации и во вторник наверное буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а кто умеет восмерки на колесах выправлять?

За Аркадой (в глубине) по Тельмана нормально делают. По Калинина вроде как заезд и указатель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Задам тут вопросик...Ни у кого не завалялся старенький выжигатель? Можно неисправный...

есть такое.... и даже живое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это... колеса большие. 26"

Дак там и камазовские правят ))

Купи новое, я видел где Форварды продают, есть колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверно после укладки делали проливку?

после укладки за бетоном "ухаживают". Есть два журнала при бетонных работах:

1. журнал бетонных работ

2. журнал ухода за бетоном

и да, бетон не "проливают", это (укрывание свежеуложенного бетона мешковиной или опилками с последующей поливкой водой) делали " при царе Горохе". Теперь эта трудоемкая операция заменена на укрытие п/э пленкой, что обеспечивает схватывание бетонной смеси без пересушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, бетон не "проливают", это (укрывание свежеуложенного бетона мешковиной или опилками с последующей поливкой водой) делали " при царе Горохе". Теперь эта трудоемкая операция заменена на укрытие п/э пленкой, что обеспечивает схватывание бетонной смеси без пересушивания

Ну да, пленкой закрыли и раз в день водичкой поливаю, чтобы не потрескался. В одном углу шланг под пленку сунул, она сама по всему фундаменту растекается, за одно и огрехи заливки видно, где с уровнем накосячили. Придется еще подмешивать раствор и поверх стяжку делать.

 

Захарий, ты завел 2 журнала?

Три чоуж мелочиться. В третий косяки строителей записываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три чоуж мелочиться. В третий косяки строителей записываю

в этих двух есть графа "замечания контролирующих органов" :biggrin: пленку надо укладывать не на опалубку, а непосредственно на поверхность бетона. А наливая воду струей из шланга ты вымываешь цемент из бетона и верхний слой у тебя становится не бетоном, а "шламом". Какой идиот тебе сказал что надо воду лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой идиот тебе сказал

гп ЯПе поди мануал отыскал))) там таких рукожопов.....)))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих двух есть графа "замечания контролирующих органов" :biggrin: пленку надо укладывать не на опалубку, а непосредственно на поверхность бетона. А наливая воду струей из шланга ты вымываешь цемент из бетона и верхний слой у тебя становится не бетоном, а "шламом". Какой идиот тебе сказал что надо воду лить?

И куда это я его вымываю? Вода стоит в опалубке ровным тонким слоем. Строители и сказали, чтобы небыло водяного голодания у бетона, чтобы быстрее прочность набирал. Неправильно все? Кстати опалубку на какой день снимать можно?

 

Вона что люди пишуть:

 

Увлажнение товарного бетона

По прошествии от 2 до 12 ч. бетон достигает прочности от 0,3 до 5,05 МПа. В этот период следует начинать влажный уход.

В жаркую и сухую погоду рекомендуем систематически увлажнять опалубку и влагоемкие покрытия. Следует сохранять поверхность бетона и/или влагоемкие покрытия в увлажненном состоянии до набора 75% прочности.

При температуре атмосферного воздуха более +15 °С в течение первых трех дней бетон поливают через каждые 2 часа днем и единожды ночью. В последующие дни полив не реже трех раз в сутки. В том случае, если поверхность предварительно укрыта влагоемкими материалами, перерывы между поливками можно увеличить в полтора раза

 

 

гп ЯПе поди мануал отыскал))) там таких рукожопов.....)))))

Не, в другом месте мудрость черпаю. Там рукожопов больше. :)

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда это я его вымываю? Вода стоит в опалубке ровным тонким слоем. Строители и сказали, чтобы небыло водяного голодания у бетона, чтобы быстрее прочность набирал. Неправильно все? Кстати опалубку на какой день снимать можно?

1.ни "куда", а "откуда"- из бетона. Бетон- искусственный камень, изготовленный из щебня,цемента,песка и воды.

Ты удивишься, но на ЛЮБОМ БРУ (бетоно-растворный узел) эти компоненты взвешивают на весах, а воду отмеряют с точностью до литра. Строителю что сказал тебе

чтобы небыло водяного голодания у бетона, чтобы быстрее прочность набирал
его надо залить водой, можешь передать от строителя мостов с 13-летним стажем, что он долбонавт, и профессия плотник-бетонщик для него так же недостижима как оперный певец

2. Опалубку можно снимать после набора бетоном прочности 75%, в естественных условиях (твой вариант) это происходит после 3-х суток с момента укладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его надо залить водой

Ну так я и заливаю. Не по свежему же лью, в четверг бетон уложили. А главный контролер у меня из строительной лаборатории, стажу лет 30+, все по бетонным и прочим работам. :)

 

Ты удивишься, но на ЛЮБОМ БРУ (бетоно-растворный узел) эти компоненты взвешивают на весах, а воду отмеряют с точностью до литра.

Зачем удивишься, я это и так знал. Есть со старым допотопным весовым хозяйством, есть и новые БРУ с компьютерным управлением. Перед закупкой ездил, смотрел, щупал, как инертные хранят, как омеряют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...