Перейти к содержанию

Внимание! Афера общегородского масштаба.


Симский

Рекомендуемые сообщения

А сейчас ещё и бухгалтер нужен, чтобы разбираться с этими подсунутыми актами на работы.

не бухгалтер, а сметчик

 

А где можно посмотреть информацию о структуре собственности наших укашек, в частности Комфортовских?

беслатно вроде нигде, а так Спарк-Интерфакс

 

там собственники - физические лица

 

(ООО "КОМФОРТ-ЖЭУ№2"). Не подскажете где можно скачать отчет о проделаной по дому работе этой конторы ?.

http://admbrk.ru/77/78/1287/_p1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитал интервью. Какой он, всё-таки, двуличный демагог. Истинный едрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наш дом по ул.Менделеева что то эти сборщики подписей пока не являлись,и бумажек своих пока не вешали.

(ООО "КОМФОРТ-ЖЭУ№2"). Не подскажете где можно скачать отчет о проделаной по дому работе этой конторы ?.

У вас ведь наверняка, поди, маленький 2-3 подъездный домик в 2-3 этажа?

Так вот собый цинизм аферы, которую тут все обсуждают, как раз состоит ещё в том, что те дома, в которых, может быть, и было бы приемлемо непосредственное управление (на 12-24 квартиры), управлялкам не интересны. В нашем списке, насколько я могу судить, нет ни одного маленького дома (а я ещё и сам живу в таком).

Кроме того, в таких домах все, как правило, друг друга знают и провернуть аферу в них достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наглость...Заявлять,что люди подняли волну из-за того,что не соизволили разобраться в законах и не желают взять ответственность за квартиру и дом на себя!Нам,видишь ли,дали возможность выбрать способ управления домом и выбрать обслуживающую организацию,а мы кочевряжимся! А_Б_А_Л_Д_Е_Т_Ь!

А ничего,что люди возмущены как раз тем,что нас этого лишили? Суют подписывать бумаги,где мы якобы уже и собрание собрали,и за непосредственное управление проголосовали,и ту же управлялку,что за 20 лет ни разу в подъезде полы не помыла,хоть денежки регулярно собирает,снова себе выбрали!. Ну нет же слов,одни матерные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно демагогичным является заявление Дьякова о том, что нет никакой возможности заставить УК выполнять свои обязанности. Все инструменты давления на УК и способы их принуждения к выполнению прописаны в законах и нормативных актах. Тот же сайт РосЖКХ предназначен для обращений в правильные инстанции. И эти обращения работают 100%. Проверено на нашем доме и некоторых других в нашем городе. И на множестве домов по стране. И вместо того, чтобы разъяснять гражданам их права, местные руководители, включая мэра, фактически объявляют саботаж решениям федеральной власти.

Неужели эта наглость прокатит у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот подумалось....

На данный момент, если собственник не платит УК за "содержание и ремонт", то стает должником этой компании. УК через суд может требовать исполнения обязательств по оплате...

Если я не подписываю договор с "обслуживающей организацией" и, стало быть, не плачу по счетам, то стаю должником не ее, а остальных собственников дома, которые юридической силы (как организованный коллектив) не имеет. Кто подаст на меня в суд?

 

Вопрос серьезный, ибо, при НУ все собственники должны собрать деньги и уплатить их "обслуживающей компании" (подрядчику). Подрядчику же неинтересно бегать и разбираться с должниками, он будет выполнять работ ровно на столько, на сколько ему заплатили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же сайт РосЖКХ предназначен для обращений в правильные инстанции. И эти обращения работают 100%.

может в том и проблема, что слишком хорошо работает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подаст на меня в суд?

В видео, которое я вынес в шапку, есть обратный вопрос. Ремонт подъездных козырьков не предусмотрен договором. Козырёк падает и калечит кого-то (случай такой недавно был у нас в городе). Отвечать придётся всем собственникам скопом. Заявит пострадавший миллион ущерба здоровью - суд поделит на всех пропорционально метрам владения.

Маразм...

 

может в том и проблема, что слишком хорошо работает? ;)

Так вот именно. Идёт откровенный саботаж решений органов государственной власти и лично товарища Путина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вера в "доброго царя и злых бояр" распирает?

Давно нужно привыкнуть, что то, что вещает "добрый царь", еще не означает, что он так думает и так делает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ёрничай. Царя всегда можно на бояр натравить. Тем более, если он не добрый. А в последнее время он шибко косо на своих бояр смотрит. Пользоваться надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и опричнина бывала в истории. По воле престарелого злого царя, которого никто не слушается. :) Не дай бог, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и опричнина бывала в истории

Ну что вы, Рум..... Опричнина и прочие репрессии - это ж так не демократично...

За это могут в наше время и активы за рубежом арестовать, и самого в Гаагский трибунал упечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да. История ничего не доказывает, она лишь предостерегает. (С)

Но налицо феодальная раздробленность, когда князьки на местах воротят, что хотят, прикрываясь самодержцем и используя необразованность крестьян.

Но уже закончим с общим, вернёмся к частному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу одной ремаркой - "добрый царь" на "прокорм" сам же вассалам рОздал губернии в обмен на "восторженные голосования славословия" в свой адрес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой статьи адназначна в доле. В цивилизованных странах каждый своим делом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Админстрации Соликамска неприлично много иногородних, точнее березниковцев. Т. к. в Соликамске эта хренатень продвигается уже давно (как сказал глава крупнейшей УК "все мы здесь одинаковые, все мы ничего не поставляем, а только обслуживаем.....), а после изменений в ЖК РФ, когда УК дали карт-бланш, похоже в Соликамске этот процесс и обкатали. С августа-сентября УК в Соликамске нет.

Страшно то, что наши "высокоэффективные" менеджеры, понятие управление понимают так плоско (это поставка ресурсов - из интервью Дьякова), Корабль если им не управлять, а только мыть и чистить (хорошо если и это), далеко не уплывет. По новым изменениям в ЖК собственники могут выбрать и способ оплаты напрямую ресурсникам, и не нужно УК этим заморачиваться. Достаточно провести легитимное голосование. А так получается, под лозунгами борьбы с лжеуправляющими компаниями, а точнее избавляясь от необходимости думать о снижении издержек, повышения энергоэффекивностьи дома, т.е. полноценного управления, решили этот вопрос в своей плоскости. И нарушения, нарушения, нарушения законов.

ЖК и прочие правила конечно .............(пи-пи-пи), но это закон. А нам по сути показывают, что кто-то на них и положить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1tv.ru/videoarchive/71716 В конце сюжета говорят, что будет в следующем году с нерадивыми УК. Может УКашек уже предупредили, поставили в известность? Вот они солому и подстилают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались конкретно по поводу остекления? В какие сроки пришёл ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались конкретно по поводу остекления? В какие сроки пришёл ответ?

Обращался по поводу остекления и горячей воды (температура, напор). Я уже писал раньше, что на сайт РосЖКХ написал в ноябре числа 13-14, а примерно через 10 дней ко мне пришли две дамы - одна из нашей УК, другая из администрации и расспрашивали про мои претензии. А это уже официальный ответ (скан). Но вот, что интересно, в моём обращении на сайт, я ни слова не говорил о способе управления нашим домом, у нас и собрание перенесли на январь с участием директора УК. По поводу афёры в нашем городе я отправил обращение на этот же сайт только 25 декабря. :dl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался по поводу остекления и горячей воды (температура, напор). Я уже писал раньше, что на сайт РосЖКХ написал в ноябре числа 13-14, а примерно через 10 дней ко мне пришли две дамы - одна из нашей УК, другая из администрации и расспрашивали про мои претензии. А это уже официальный ответ (скан). Но вот, что интересно, в моём обращении на сайт, я ни слова не говорил о способе управления нашим домом, у нас и собрание перенесли на январь с участием директора УК. По поводу афёры в нашем городе я отправил обращение на этот же сайт только 25 декабря. :dl:

Т.е. только в администрацию о жалобе сообщают? В жилищную инспекцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская Газета сегодняшняя.

Кстати, в очередной раз не подвели, вопросы царю задавали неудобные...

 

Тоже хочется маленько поговорить на тему злободневную. Название статье надо поменять: " Мы научим березниковцев быть ответственными. А не хотят, так сами виноваты," Из статьи:" ... платежи по ОДН в тех домах, где жильцы не смогли организовать нормальный учет расходования ресурсов. А точнее, могли бы да не захотели - ждут, когда кто-то придет и организует". И еще: "... в каждом доме, если поискать, можно найти людей, понимающих и в коммунальных технологиях, и в том, как оптимизировать платежи. Пока люди не будут чувствовать собственниками, ситуация к лучшему не изменится". И еще от Сергея Петровича: " Я считаю ТСЖ оптимальным способом управления домом: сам собираешь деньги, сам решаешь, на что их потратить, сам собираешь с должников. В домах, где ТСЖ нет, люди разделены: кто-то платит, кто-то не платит а кто-то и магниты ставит. В этом и проблема".

Особо про ТСЖ вы правильно, Сергей Петрович, говорите. Не попадались мне жильцы в городе, чтобы отрицали этот способ управления, живя при нем. Что стоит только экономия по теплу, а все мы видим, что тех холодных зим, и когда зима начиналась в октябре, в помине нет, а значит и расхода тепла соответственно. Поэтому при создании ТСЖ будем ссылаться на вас, как идейного вдохновителя. А то ведь в реалиях оно не так все красиво, да ласково. С трудом дается уйти из под опеки Управляющих организаций, пример тому дом по Юбилейной 129. Ведь с домом уходят и деньги, а у них это более 2.5 миллионов на год. В данной статье разговор немного не о том, или вообще не о том. Здесь идет разговор о НАСИЛЬСТВЕННОМ переводе домов в непосредственное управление. И это без ВАРИАНТОВ, Мы не можем выбрать другую управляющую организацию, в повестке предлагается та же самая. Нам предлагается кабальный договор, без прочтения и анализа( подпиши не глядя). Уверен, Сергей Петрович подписывал массу всяких договоров в жизни своей, но и уверен, что с ними тщательно знакомился. Все обстоит так как здесь написано. Думаю, если бы мэру предложили предварительно ознакомиться с предлагаемым народу договором и повесткой собрания, вероятно его сегодняшние ответы имели бы другую направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...