Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чего кататься то Макс.... -29 на борту

холодно короче ))

на парковке зато сразу видно кто ездит , а кто нет....часть покрыты инеем хорошо так

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати разговаривал по тел с пос.Южный....пилохо там совсем ..- 32 , -33 .....и тенденция неумолима...

 

Кама рядом, низина, холодный воздух скатывается вниз, днем в м/р машина показывала -28°C, на дамбе -30°C

по дороге в Соликамск тоже замечено, поднимаешься в гору к аэропорту и температура повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 машина отказалась заводиться из-за масла 5W30, при новом аккамуляторе и исправной системе запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Elf.

И?

 

Почему ты думаешь, что из-за масла?

 

что за масло?

Я так подозреваю надо было еще спросить что за машина, но думаю что Рено какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмная нооооочь, только пули свистят по степи =)

 

ЦУД Новожилово -29,4

Крашеный спирт за окном до -30 скукожен

На брелке сигналки -23

 

с сигналкой интересные вещи замечаю сегодня уже второй раз. нажимаю на chek. днем с первого чека показала 37 градусов (точно не помню, но по моему двиг как раз тепленький был), не понял, чекнул еще раз. со второго чека показало реальную температуру похожую на салонную. только что чекал -13, еще раз чекаю -23. машина с полдвенадцатого вечера стоит. чот такое стойкое ощущение, что брелок первым чеком температуру двигателя кажет. в книжке на сигналку написано что брелок отображает ток температуру салона

 

причем я такую двойственность в показаниях температуры за своим брелком давненько заметил, только не задумывался. а сейчас... автозапуск настроен на -15 температуры двигателя. машина после того как я ее в полдвенадцатого припарковал по автозапуску не заводилась еще. 4,5 часа уже прошло, как раз температура движка к -15 подбирается

 

причем двойственность показаний возникает когда долго не чекаешь, несколько часов. потом после первого чека кажет одну температуру (предполагаю что двигатель), после повторных чеков кажет реальную температуру салона

 

спать чтоль пойти, пока моск не треснул =)

 

нарыл в интернетах письмецо от производителя сиги к диллерам. пишут что брелок таки показывает только температуру салона,

пишут что радиочастота на которой передаются данные перегружена, что данные передаваемые на брелок искажаются и для получения точной информации дублируйте команду чек.

 

ток чот зависимость какая-то чёткая в моих наблюдениях просматривается

 

наблюдаю дальше, коплю статистику =)

Изменено пользователем Волчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща глянул. -26. И ветер поднимается. / Незамерзайка на улице стоит в бутыле. Глядь - там кисель синенькой,а не жидкость! В четверг плескалась намана. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦУД Новожилово -28,7 по Цельсию, теплеет

 

нажал чек, брелок пиликнул и почему-то вместо температуры показал часы

 

чекаю еще, -23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил щас на прогревочный круг. Теплеет, -25, идёт пушистый настоящий снежок, а не ледяные иглы. Отпускает, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-23 по брелку, стояла с пятницы, иногда заводил. Сегодня в ночной прогрев отказалась, пришлось утром с ключа мучить, получилось.

Пламенный привет парню, который вчера вечером у меня из багажника инструменты забирал, иногда багажник закрывать надо ибо лампочки всякие горят и аккумулятор садится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 машина отказалась заводиться из-за масла 5W30, при новом аккамуляторе и исправной системе запуска.

Так при чем тут масло,

у меня новая, машине 2 месяца, масло заводское W V тоже 5w30, без прогревов и ночной е....ли с заводами авто, с утра при -30 "с пол пинка" как летом, 10 минут погрел и в перед.

Что то видимо не исправно у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при чем тут масло,

у меня новая, машине 2 месяца, масло заводское W V тоже 5w30, без прогревов и ночной е....ли с заводами авто, с утра при -30 "с пол пинка" как летом, 10 минут погрел и в перед.

Что то видимо не исправно у Вас.

Аккум просто свежий. Вымораживать машину тоже не есть гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Геймеру! Уволок аккуратненько до автосервиса. Там в боксе за 3 часа, сам спокойно разобрал проводку на катушки зажигания, перебрал, что надо заизолировал, что надо пропаял. Собрал обратно. Ну свечки прокалил - почистил. Машинка согрелась к тому времени. Аккумулятор подзарядил от зарядного. Электролит померил - долил. Завел и уехал домой. Так что я снова на ходу. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...