Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

по вебасте-у меняч оказалось всё проще.

был тупо низкий уровень антириза. засопливил патрубок который на печку салонную. ну вот и насопливил за месяц почти 2 литра. я в радиатор сунулся-2 литра залил где то.

вебаста в самом верху стоит, даже литр нехватки-и всё она будет глотать воздух (что и происходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

цифрой перед W40. 10W40 - лето, 5W40 - зима.

З.Ы. Вот сегодня реально заметил, что траффик жиже.

Тоже в Мазде 10W40 с лета плещется, но движок ниже -10 градусов не остывает. Чуть потеплеет поеду в гараж, 5w30 лить))

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с брелка,15 мин 90 рабочих градусов сели в теплую машину и поехали

90 показывает приборка. Реальная температура примерно 50 градусов.

Это же иномарка, там не бывает такого?!!

Бывает. У меня на Фокусе именно так и было.

бред, наблюдала за стрелкой специально, через 10 мин показывает 60 градусов, потом ,да рывками, но постепенно поднимается до 90...

Зайдите в тестовый режим БК. Там увидие реальную температуру двигателя и сравните её с приборкой. Сильно удивитесь. Не знаю как на ФФ3, но на ФФ2 от температуры, которую показывает БК в тестовом режиме надо было отнимать ещё 35. Это и получалась реальная температура.

Сделано это всё ради экологии, чтоб люди долго на ХХ машины не прогревали.

 

У соседа кстати Октавия новая с 1,4 TSI опять не завелась... Редко ездит. АКБ не успевает заряжаться, хоть и 70-ка стоит.

 

Сам на ночь включал запуск по температуре на -15. Завелась 1 раз в 4:30. Утром завелась без проблем в -32 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день уже наблюдаю: со стоянки с сегодняшнего утра только на моих глазах-4 машины эвакуаторы вывезли, вчера-3. По дороге пока по городу ездила видела на эвакуаторах: 1 ниву, 12ку, и даже мерседес галендваген. Плюс на стоянке машин меньше стало: приехала газель прицепила к себе вторую: начали по стоянке кругами кататься, похоже завести пытались.

Моя заводится без проблем, слава Богу. Но прогревать приходится долго!

Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелендваген с ДТП наверно?

Да в том то и дело что целёхонький! Я как раз с заправки из Новожилово выезжала: а он со стороны АГЗС, там дорога в какой то поселок идет! Вот из того поселка и везли) Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аварий видели сколько? я штук 5 точно насчитал, и то четверть города может объехал сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... холодно и скользко. Руки-мозги-машины стынут.

Нафиг - я свои дела сделал и с обеда - машину на стоянку.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заводил машину после двухнедельного стояния на стоянке. После секунд пяти маслания, двигатель хоть и с сипотой, но бодренько заработал своими шестью цилиндрами. Через минут пять сипота прошла, а ещё через десять двигатель прогрелся до рабочей температуры. После чего я занялся отогреванием салона. Примерзли двери по левому борту + все стекла замерзли и снаружи и изнутри. Двинулся минут через 25 от начало всего действа.

Когда шел брать машину, думал будет все сложнее.

Да, машина бензиновый паджеро. Не подвел. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в салон печь дровяную поставить что ли, дубак капец.

есть такие штуки-обогреватели. под сиденье ставятся. электрические. в прикуриватель включаются. вроде нормально греют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядька в Финляндию неоднократно ездил - машины там покупал. Так там на всех машинах с завода установлены электрические подогреватели двигателей. Северная страна, фигли, не то что у нас, ага... И, соответственно, на всех стоянках, офисах, магазинах - розетки для подключения этих самых обогревашек.

Проблем с пуском двигателя зимой - вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им что, немцы вебасто и эбершпехеры отказываются поставлять? :wink:

ХЗ. Видимо так.

Они ещё и дороги зимой мраморной крошкой посыпают, а летом её обратно собирают, до следующей зимы. Так что соль с песком там тоже не сыпят.

Дикари :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду курить заведу...ночью из кроватки заведу...утром без проблемм полюбасу...Так было - так есть - так будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...