Перейти к содержанию

Как я заводил своё авто в морозы



Рекомендуемые сообщения

Полез жижу в омывайку залить, смотрю одеяло сползло и на коллекторе лежит, перевернул, место соприкосновения потемнело только лишь.

Продолжайте дальше ложить неведомую hyйню и говорить что одеялко трата денег на ветер :ew:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...и говорить что одеялко трата денег на ветер :ew:

Ага... было бы одеялко фуфло, дак машина бы сгорела.

Изменено пользователем Kersh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез жижу в омывайку залить, смотрю одеяло сползло и на коллекторе лежит, перевернул, место соприкосновения потемнело только лишь.

Продолжайте дальше ложить неведомую hyйню и говорить что одеялко трата денег на ветер :ew:

А на российских ТАЗах одеялко бы не сползло, ибо владельцы ежедневно, максимум еженедельно под капот лазают. Это тебе не повезло, что только для доливки жижи открываешь капот раз в месяц/два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: уже как минимум месяц под капот чепырки не залазил))) Завтра полезу, тоже омывайка закончилась и охлаждайки долить надо, как раз неведомую *уйню проверю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на российских ТАЗах одеялко бы не сползло

Стояли холода - месяц не лазил. Да и нет у меня там ни одеял, ни неведомой куйни. Нормальной машине и исправному двигателю они накуй не нужны.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли холода - месяц не лазил. Да и нет у меня там ни одеял, ни неведомой куйни. Нормальной машине и исправному двигателю они накуй не нужны.

Димон,да ты эстет йопта... :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальной машине и исправному двигателю они накуй не нужны.

Про разные КПД двигателей слышал? У нормальных машин выделяемое тепло уходит в полезную работу, у вазиков в окружающее пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своим идиотским одеялом считаешь себя умнее немецких, корейских или, чьё у тебя ведро там, производителей. Они бы, наверное, в комплектацию его включили. На деньги вас разводят с одеялами. Я одеяло в кровати использую, иногда.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своим идиотским одеялом считаешь себя умнее немецких, корейских или, чьё у тебя ведро там, производителей. Они бы, наверное, в комплектацию его включили. На деньги вас разводят с одеялами. Я одеяло в кровати использую, иногда.

Ты че идиота включаешь? Если в -30 без одеяла минут 30 ждать пока прогреется, с одеялом раза в 2 быстрее. Мне что тебя умного послушать и убрать одеяло и тратить дополнительно время на прогрев, а по трассе время от времени выключать вентилятор что бы двигатель выходил на рабочую температуру? ](*,) я хер его знает что ты мне доказать пытаешься

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своим идиотским одеялом считаешь себя умнее немецких, корейских или, чьё у тебя ведро там, производителей. Они бы, наверное, в комплектацию его включили. На деньги вас разводят с одеялами. Я одеяло в кровати использую, иногда.

Одеяло-да! Обычно в кроватке используется...Но как вариант утепления моторного отсека в морозы я использую суконный ковёр...И не горит и польза есть!А покупать всякое непотребство непроверенное...извините! Не моё!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борис ты не прав" (с) :D

покупать одеяло за рубль полтора конечно глупость, я тоже так считаю...но вот насчёт того что оно не помогает-это ты зря. остывает машина раза в 2 медленнее точно. у меня сукно лежало в морозы, несколько слоёв. 4-ю зиму уже ложу не нарадуюсь. греется она конечно утром так же как и без одеяла (в рекламе п**дёжь сплошной про прогрев за 5 минут). но вот остывает-точно медленнее гораздо. да и повыше рабочая температура с ним. в конце февраля снял-разница офигенная по температуре, если поездки по городу кроткие.

насчёт немцев-так для них -20 уже апокалипсис, для корейцев -10 конец света. есть кстати северные комплектации ниссан патролов я знаю, так вот там ппц какое утепление под капотом, да и вобще утепление всей тачки, термосы высокотемпературные, печки двойные, аккумы вторые, и т.п....так что знают они всё, просто в стандартные комплектации не включают.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в -30 без одеяла минут 30 ждать пока прогреется, с одеялом раза в 2 быстрее.

У тебя же супериностранное ведро, а не таз какой-нибудь, с ним такого не должно быть. У меня тазик без одеяла минут за десять прогревается.

Исправной машине в рабочих диапазонах температур не нужны никакие одеяла. Иначе бы их клали в комплектацию.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со своим идиотским одеялом считаешь себя умнее немецких, корейских или, чьё у тебя ведро там, производителей. Они бы, наверное, в комплектацию его включили. На деньги вас разводят с одеялами. Я одеяло в кровати использую, иногда.

В Корее таких минусов нет. А предпусковые подогреватели (Вебасто вроде) тоже в комплектацию входят, на европейских машинах, например?

P.S. У меня под капотом одеяла нет. Ни "идиотского", ни какого-либо другого. Машина и так прекрасно заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправной машине в рабочих диапазонах температур не нужны никакие одеяла. Иначе бы их клали в комплектацию.

Дима я тебе как нибудь при случае на шниве капот открою-покажу какое там толстенное заводское утепление снизу на клипсах стоит. :-) но не хватает его в -25-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что не хватает? ИМХО, вы своими одеялами и суконками сильно изменяете циркуляцию воздуха в подкапотном пространстве, распределение температур по агрегатам и блокам двигателя и тд. Это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что не хватает?

да потому что так и решил. потому что холодно мне без этого сукна дополнительного в тачке по городу ездить на короткие расстояния :lol:

и эта...о циркуляции воздуха под капотом надо в жару думать, а не в морозы

 

Мне наооборот показалось что остывает так же быстро

если кажется-то надо креститься. либо брать и замерять время С и БЕЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно, чё людей убеждать..лучшего советуешь-ещё огрызаются и чё то оспаривать начинают :?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же супериностранное ведро, а не таз какой-нибудь, с ним такого не должно быть. У меня тазик без одеяла минут за десять прогревается.

Исправной машине в рабочих диапазонах температур не нужны никакие одеяла. Иначе бы их клали в комплектацию.

У тебя Антифриз или Тосол залит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Антифриз или Тосол залит?

А чем они отличаются? Название тосол изобрели наши совецкие маркетологи, чтоб не платить за название "антифриз" капиталистам.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дизелюгу по любому автономку поставлю, если его нет в комплектации-так чё теперь изменения не вносить в систему охлаждения? на шниву хотел к этой зиметермос высокотемпературный найти-не нашёл просто, так бы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето во дворе, а вы про одеяла )))))

Ну я бы не отказался чтоб с месячишко снег шел и минус 5-10 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они отличаются? Название тосол изобрели наши совецкие маркетологи, чтоб не платить за название "антифриз" капиталистам.

Антифриз греется дольше, ну и остывает тоже вроде дольше, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не отказался чтоб с месячишко снег шел и минус 5-10 было...

 

да нафик! я уже купаться хочу и в леса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...