Перейти к содержанию

Религиозные споры


kross

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в клуб десятитысячников. Тока после зачистки ты из него можешь вылететь. Наращивай запас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тока после зачистки ты из него можешь вылететь.

Непринципиально.

Какие-такие преференции у десятитысячников форума?

А в десять тысяч самых богатых людей города Березники уже не попасть...

Те не менее, спасибо за " добро пожаловать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятитысячник может требовать халявные сто грамм и пирожок на форумских сходках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятитысячник может требовать халявные сто грамм и пирожок на форумских сходках. :)

Тогда подождем до гордого звания семидесятитысячника. Ну, хотя бы пятидесятитысячника, чтоб разговор мог поддержать. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Евангелия от Матфея глава 17 стих 20 , верующий человек должен уметь двигать горы .Иди хотя бы кирпич.

 

Гору я вам не обещаю передвинуть, а вот кирпичик завсегда пожалуста. Если посчитать сколько я их за свою жизнь передвинул, то мож и горка, какая никакая будет. ГЫ:

 

То в коране говорится, а мусульман в мире поболе будет христиан

 

Я бы не был так категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про данную тему:

Предлагаю таки её закрыть, и открыть новую “Православие в Березниках“ чисто для общения православных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю таки её закрыть, и открыть новую “Православие в Березниках“ чисто для общения православных.

А шибко умные пусть канают в "Я-атеист".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий должен быть фанатиком , по определению, иначе какой он верующий ?

 

Вот тут вы совершенно не правы.

Верующий и фанатик, это очень сильно различающиеся категории исповедующих какую либо религию.

Если бы все верующие были фанатиками, то в одном религиозном течении не было бы различных направлений. Для фанатиков истина только в одном и, как правило, не образованные, а внявшие учение от учителя (тоже фанатика).

 

Яркий пример верующего, а не фанатика, то есть критически относящегося к проповедуемому учению, Мартин Лютер, один из основателей протестантизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы совершенно не правы.

Верующий и фанатик, это очень сильно различающиеся категории исповедующих какую либо религию.

Если бы все верующие были фанатиками, то в одном религиозном течении не было бы различных направлений. Для фанатиков истина только в одном и, как правило, не образованные, а внявшие учение от учителя (тоже фанатика).

 

Яркий пример верующего, а не фанатика, то есть критически относящегося к проповедуемому учению, Мартин Лютер, один из основателей протестантизма.

То есть " надо сомневаться " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть " надо сомневаться " ?

Речь не идёт о сомнениях в существовании Бога. Речь об особенностях вероучения. Собственно, не так давно именно об этом я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть " надо сомневаться " ?

Абсолютно верно.

В первую очередь, надо постоянно сомневаться в собственной правоте. То есть не считать себя за непроходимого придурка, но, понимать, что в мире не обязательно всё устроено по твоим правилам. То, что тебе видится абсолютно

неестественным, для другого человека вполне нормально.

Как это ни смешно, но, термин "толерантность" (высмеянный и обгаженный многими) есть очень точное определение

нормальных взаимоотношений. Верующие должны быть терпимы к атеистам, атеисты - к верующим и т.д.

Опять же, вспоминается кот Леопольд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие должны быть терпимы к атеистам, атеисты - к верующим и т.д.

Об чём и разговор. Веришь - верь, не веришь - не верь. Зачем пытаться кого-то в чём-то переубедить? Да ещё и в оскорбительном тоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с самого начала тему - она о чём угодно, кроме христианства именно в Березниках.

Поэтому ничтоже сумяшеся переименовал её.

 

Православные - откройте уже себе тему сами, наконец...

Господь за вас этого не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k Вроде ответ на любой (большинство вопросов) вопрос в религиозном (парарелигиозном) споре был дан (вспомянут) на первой странице:

 

Ответ прост.

Все верят, одни верят, что бог есть, другие - что бога нет.

 

#-o А религиозные споры. это вроде как: буддист с католиком, или индуист с христианином..? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудилко, в общем, очередное. А как без неё? Если её не организовать - она спонтанно возникает там и сям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные - откройте уже себе тему сами, наконец...

Дык, откройте закрытую тему "Православие в Березниках" :dada:

 

Вот историчность Шабтай Цви http://toldot.ru/tor...icles_1096.html реальна. Был такой лже-пророк -мессия 17ого века. Чем Иешуя отличается от него, кроме того, что факт его бытия еще и подтверждать надо?

Шабтай Цви - заурядный больной МДП. В этом и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, откройте закрытую тему "Православие в Березниках" :dada:

 

Может более целенаправленную тогда "Я православный".

Или наоборот, менее ''Я верующий''...

Да направлений могут быть десятки. :-k Всё равно флудистичечкого толка, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иешуа - такой же. Но был ли он? Или это всего лишь литературный герой Евангелия?

 

Герой кешеров..? Собирательный образ? Литературно-идеологический вымысел?

И. имеет ли данный литературный персонаж вообще отношение к Богу..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Церкви? эфиопской, сербской, и т.д.?

Православных - куча.

 

А всё равно. Он - православный. И сам расскажет к какой ветви (церкви) принадлежит. Хоть - к автокефальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, откройте закрытую тему "Православие в Березниках" :dada:

Ага, и полдня её чистить?

Нет уж, пусть начинают с новой строки.

Гарантирую бан в той теме каждому, на кого пожалуются члены общины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих наших интернетах столько уже понаписано, в смысле религиозных споров. Может лучше и сузить. Не знаю, ''Почему мне ближе православие...'' что ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...