Перейти к содержанию

Малюски!как избавится


МАЛЕК19

Рекомендуемые сообщения

SOS!!!Девочки!как избавится от малюсков!Ходили в КВД.Сказали проколоть прыщики иголкой от одноразового шприца,выдавить,прижечь и мазать оксалиновой мазью!Я пару прыщей выдавила а больше мне малыш не дал,ревет,больно(((Нам 1.11)Потом ходили в медцентр "Форума"там дяденька врач прижигал их азотом,ходили 2 раза,вроде уже все прижгли.А тут опять 4 прыщика((((Жесть Не знаю что и делать.Малыш уже простого терапевта боится,когда та его слушает,ревет(( :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!Девочки!как избавится от малюсков!Ходили в КВД.Сказали проколоть прыщики иголкой от одноразового шприца,выдавить,прижечь и мазать оксалиновой мазью!Я пару прыщей выдавила а больше мне малыш не дал,ревет,больно(((Нам 1.11)Потом ходили в медцентр "Форума"там дяденька врач прижигал их азотом,ходили 2 раза,вроде уже все прижгли.А тут опять 4 прыщика((((Жесть Не знаю что и делать.Малыш уже простого терапевта боится,когда та его слушает,ревет(( :slezi:

на счет азота у подруги такое же в детьми было они вроде бы два раза ходили прижигали азотом.... в первого раза не помогла.... сейчас т-т-т все хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама выдавливаю и зеленкой мажу и ацикловиром, но они все равно возвращаются((( Напасть какая-то. Врач в КВД сказала, что это связано с иммунитетом, типа они внутри живут.

 

Нам давали, кстати, направление в КВД на удаление, но я решила сама сына "мучить", чтоб он врачей не боялся и такой стресс не получил. Орем, конечно, громко...кремом потом вместе мажем, а зеленкой и доче младшей рисуем картинки, чтобы не обидно было

 

Съездили блин в аквапарк...за год посещения Дельфинчика ничего такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пьем иммунал, моллюски эти от ослабленного иммунитета тоже. иммунолог нам его прописал, говорит, что у некоторых сами проходят после курса-двух иммунала. мы вот допиваем вторую бутылку, прошло несколько прыщиков. У подруги сестре советовали мазью вишневского на насколько дней намазать и заклеить пластырем, после этого помазать зеленкой, потом они отваливаются. Я так не пробовала, думаю что мой не будет терпеть вонючую мазь) А им помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга -Медик сказала,что мазь вишневского не вздумай мазать,их может быть еще больше,эту мазь в хирургии вообще отменили.Мы так то не болеем,титю посасываем еще))На здоровье жалоб нет,иммунал я думаю не навредит?Посоветуюсь с терапевтом еще.Спасибо девочки за ваши советы,высказывания. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама выдавливаю и зеленкой мажу и ацикловиром, но они все равно возвращаются((( Напасть какая-то. Врач в КВД сказала, что это связано с иммунитетом, типа они внутри живут.

 

Нам давали, кстати, направление в КВД на удаление, но я решила сама сына "мучить", чтоб он врачей не боялся и такой стресс не получил. Орем, конечно, громко...кремом потом вместе мажем, а зеленкой и доче младшей рисуем картинки, чтобы не обидно было

 

Съездили блин в аквапарк...за год посещения Дельфинчика ничего такого не было

В Казань или Екат ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казань или Екат ездили?

До Казани не решились (ездили на машине), так как ребенку было всего 1,4. Ездили в Екат. Если интересно, подробности тут - http://www.bermama.ru/blogs/ja-podumayu-ob-yetom-zavtra/avtoputeshestvie-iz-bereznikov-v-ekaterinburg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Казани не решились (ездили на машине), так как ребенку было всего 1,4. Ездили в Екат. Если интересно, подробности тут - http://www.bermama.r...aterinburg.html

мне интересно,просто не хочется моллюск подцепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно,просто не хочется моллюск подцепить

Мы тогда, как нам объяснила врач, видимо повезли не совсем здорового ребенка. Потому что до этого с общественными местами для купания проблем никаких не было! А тут еще ехали в ноябре:снег, дождь, а по пути все равно ж и двери открывали в машине, и сами до кафе бегали. Видимо, где-то ребенка простудили((( Иммунитет упал, вот и результат(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще никуда не ходили,ни в гости,ни в бассейн.Терапевт говорит может в песочнице!Вот и не знаю откуда напасть заразная взялась((С сегодняшнего дня будем пить иммунал,попробую еще сразу же мазать чистотелом.Дай бог!может все пройдет. Знакомая рассказывала,что у нее сын ему уже 20 лет!!А моллюски эти у него до сих пор,нет нет а вскакивают!То их долго нет,то опять появляются.Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще никуда не ходили,ни в гости,ни в бассейн.Терапевт говорит может в песочнице!Вот и не знаю откуда напасть заразная взялась((С сегодняшнего дня будем пить иммунал,попробую еще сразу же мазать чистотелом.Дай бог!может все пройдет. Знакомая рассказывала,что у нее сын ему уже 20 лет!!А моллюски эти у него до сих пор,нет нет а вскакивают!То их долго нет,то опять появляются.Кошмар!

Мы тоже начали пить, потому что эта зараза в пах пошла... Врач сказала, главное, чтоб яички не задела и лицо, иначе пипец...

 

Мы не купаться не можем(( орет каждый вечер: куп-куп! А они ж распространяются с водой... Что делать ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...kak-izbavitsja/ Девочки!хороший материал,просмотрите))А мы начали пить иммунал,прижигать зеленкой,иии будем ждать и надеятся,что они пройдут,а не размножатся!Купания сократили до 1раз неделю,но подмывушки никуда не денешь!!НАДО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...kak-izbavitsja/ Девочки!хороший материал,просмотрите))А мы начали пить иммунал,прижигать зеленкой,иии будем ждать и надеятся,что они пройдут,а не размножатся!Купания сократили до 1раз неделю,но подмывушки никуда не денешь!!НАДО))

У вас ссылка на эту же тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не проверила))Там доктор Комаровский давал совет,набраться терпения и ждать !они со временем пройдут!И никакие лекарства не повысят иммунитет против этого вируса!!!А Лена Малышева сказала,что они убираются исключительно хирургическим путем!!!!ПРо подождать не было ни слова. А у нас их больше становится(((Я вообще не знаю что делать!!измазала зеленкой,так он у меня как ветрянкой болеет(Пьем иммунал 4 дня пока.Прижигать не буду!их очень много,с ума его сведу.Не вижу выхода-тупиковая болячка((( ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не проверила))Там доктор Комаровский давал совет,набраться терпения и ждать !они со временем пройдут!И никакие лекарства не повысят иммунитет против этого вируса!!!А Лена Малышева сказала,что они убираются исключительно хирургическим путем!!!!ПРо подождать не было ни слова. А у нас их больше становится(((Я вообще не знаю что делать!!измазала зеленкой,так он у меня как ветрянкой болеет(Пьем иммунал 4 дня пока.Прижигать не буду!их очень много,с ума его сведу.Не вижу выхода-тупиковая болячка((( ](*,)

Ну вот смотрите, такая же как у вас ситуация была. Правда я все-таки выдавливала их сыну...он как видит маму приближающуюся перед сном с зеленкой, так сразу постанывать начинает((( Но они все равно распространялись как на дрожжах...одна уходит - три появляются. Сейчас по совету здесь, стала давать иммунал, выдавила крупные (как советовала врач) а мелкие продолжаю мазать ацикловиром. Так вроде тьфу-тьфу-тьфу вроде пока новых не вижу)) Даю примерно недели 2 и связываю их постепенное исчезновение именно с иммуналом. Ну плюс ко всему, конечно, мы еще кастрюлю морса из клюквы и брусники в день выпиваем, так может тоже витаминки эти на иммунитет повлияли.

 

А про зеленку: нам бабушка тут какую-то китайскую бесцветную зеленку принесла (с курорта привезла из Кировской области). Она как крем мажется, и следов не оставляет и руки у меня чистые. Она даже больше как гель. В аптеках еще ее не искала, но уже скоро начну, потому что заканчивается как-то быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите рекламу. У многих малышек есть эти контагиозные моллюски...Их надо УБИРАТЬ,любым способом,а потом к подростковому возрасту всё нормализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите рекламу. У многих малышек есть эти контагиозные моллюски...Их надо УБИРАТЬ,любым способом,а потом к подростковому возрасту всё нормализуется...

Так мы УБИРАЕМ! Только они все равно распространяются... Сказал врач очаги мазать ацикловиром или оксолинкой, но они все равно растут...вот с иммуналом как будто при остановилось...надолго ли не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они мелкие я их сразу зеленкой мажу,чтоб подсыхали.Выдавлять надо назревшие,пока ждешь пока созреют,выскакивают новые.А так то их нужно прижигать азотам исключительно,слышала это от врача который нам прижигал.Сказал ,что этот вирус в клетках,и то что вы их выдавливаете толку нет,можете и заразу еще занести.В КВД говорит техники нет!!Вот они и советуют выдавливать.Я тоже считаю ,что иммунал не навредит,хотя бы для профилактики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они мелкие я их сразу зеленкой мажу,чтоб подсыхали.Выдавлять надо назревшие,пока ждешь пока созреют,выскакивают новые.А так то их нужно прижигать азотам исключительно,слышала это от врача который нам прижигал.Сказал ,что этот вирус в клетках,и то что вы их выдавливаете толку нет,можете и заразу еще занести.В КВД говорит техники нет!!Вот они и советуют выдавливать.Я тоже считаю ,что иммунал не навредит,хотя бы для профилактики))

Да? Нам направление врач на удаление дала и сказала, что у них тоже жидким азотом прижигают, 100 руб штучка)) вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!Мне в КВД говорили,что девушка которая выдавливает,она в дикрете,но иногда приходит и берет 180 р!!!А в Мед.центре на Ломоносова мужчина берет 150 р за прыщик не важно какой величины!А вам какой врач дал направление и где удалять будете?У вас их много?У нас больше на попке, на ножке парочка на щечке три и все вроде!Но я их прижигать больше не буду,слишком большой стресс для ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!Мне в КВД говорили,что девушка которая выдавливает,она в дикрете,но иногда приходит и берет 180 р!!!А в Мед.центре на Ломоносова мужчина берет 150 р за прыщик не важно какой величины!А вам какой врач дал направление и где удалять будете?У вас их много?У нас больше на попке, на ножке парочка на щечке три и все вроде!Но я их прижигать больше не буду,слишком большой стресс для ребенка!

Мы не ходили удалять. Я сама большие выдавливала, а потом все зеленкой мазала и ацикловиром. Врач сказала, что мелкие и от ацикловира сами убирутся. Но на деле они тоже зрели(( может и не все, но часть точно.

 

У нас моллюски только на груди и животе, были еще парочка в паховой области и 1 под мышкой. А началось все с одного единственного у пупа((( Вот тогда бы знать, и сразу ликвидировать, но кто ж знал...

 

Начали пить иммунал вроде проходят тьфу-тьфу-тьфу! Сейчас всего штуки 3 на груди подсыхают. Бабушка посоветовала мазать густым марганцем. Вот попробовали, действительно, сохнут. Очень надеюсь на то, что мы на финишной прямой по борьбе с этим безобразием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы допиваем бутылочку иммунала,мне кажется что процесс пошел)Тьфу-тьфу))Может зеленочка свое дело делает-подсушивает?!Новых прыщиков пока нет,а старые несозревшие подсыхают.У нас тоже сначало был один,на ступне у пальчиков,я терапевту вот посмотрите,а она наблюдайте,вот и донаблюдались,созрел-выдавила,да не доконца и пошли они дальше распространятся,вот так и воюем с ними до сих пор((Дай бог нашим деткам выздороветь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...