Перейти к содержанию

Интерент от U-Tel и U-Link...


Makel

Рекомендуемые сообщения

Привет всем) призываю к ответу работников ютела и юлинка. Когда вы сможете предложить всем свои услуги адсл интернета? И юлинк начнёт уже отвечать на заявки?

Ютел, у нас такой маленький город, когды вы его осилите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут ю-линк и адсл ? там Ethernet доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно он о том , что многие люди не могут подключится к интернету из за криворуковсти , ютела и т.п. провайдеров. уже 2ой год звоню спрашиваю можно подключить или нет? адсл? ответ: "нет возможности , пип пип пип пип"

почему ?? ответ: "Стоит (какой то блок...в щите или в этом роде что-то , сорри точно не помню..). и всё это странно , пол дома подключены,а я как белая ворона не могу подключить...все мои друзья качают всё что хотят,а я сижу через dial-up,слава богу,что хоть эта услуга есть , за 305 р - 31.2кб в сек .................(NoComment's)

Что же нам делать? тарелки? дорого, Ю-линк пришёл,но чтобы соперничать с ютел у них маленькая зона охвата...

 

 

И что же делать??? это я про свою проблему...мб у автора другая,незнаю................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если концентратор стоит, надо делать так. чтоб его не было на твоей линии. Требовать снятия, менять телефон и пр. Просто звонить бесполезно. По доброй воле они его не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джим и что же делать,застовлять их??? я подам о снятие этой фигни заяву и что?))) мб годик пройдёт они снимут...и это не даст никакой пользы и т.д. , мы спрашивали , можно будет подкл. если мы переустановим телефон(заменим...2ая точка..вместо 1ой) они сказали нет,всё равно нет тех возможности.

 

выяснилось,что стоит уплотнитель, тоесть идут 2 линии , одна идёт тем кто стоял в очереди для получения линии,а другая нам, дополнительная(то есть мы покупали) и они не могут подключить интернет,заного нельзя ставить телефон т.к. у них уже нет номеров для нашего дома, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 305 р - 31.2кб в сек

Нормально

 

джим и что же делать,застовлять их??? я подам о снятие этой фигни заяву и что?))) мб годик пройдёт они снимут...и это не даст никакой пользы и т.д. , мы спрашивали , можно будет подкл. если мы переустановим телефон(заменим...2ая точка..вместо 1ой) они сказали нет,всё равно нет тех возможности.

хоть усрись ничего они снимать там не будут.. если стоит уплотнитель значит пусть стоит. по договору они ничего не обязаны а за ваши слезы хоть заревись до смерти..вы всеголиш насекомые .т.к. вы не из первой тысячи кто хотел в суд подавать на этот уплотнитель щас все в цирке работают ... ищите другой методику подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально

 

 

хоть усрись ничего они снимать там не будут.. если стоит уплотнитель значит пусть стоит. по договору они ничего не обязаны а за ваши слезы хоть заревись до смерти..вы всеголиш насекомые .т.к. вы не из первой тысячи кто хотел в суд подавать на этот уплотнитель щас все в цирке работают ... ищите другой методику подключения

 

нормально? я бы посмотрел на тебя без Adsl или же что там у тебя, скорость скачивания 3кб в сек

 

 

посмотрел бы я на твоё поведение , если бы тебе так отвечали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. У нас уже было обсуждения вопроса уплотнителей, в т.ч. и с юридической точки зрения. Ссылки были на судебные дела. Тухло. Уплотнитель не противоречит условиям договора услуг связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засада полная как я смотрю, уся исчерпывает ресурсы "своей меди", а новую тягать я так понимаю не собираются. Улинк тянет волокно но это так плин дорого выходит,там где у них нет оборудования. Мдооо..... замкнутый круг какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в таких случаях и спасают Спутники или локальный сети.. последнее в разы дешевле

 

нормально? я бы посмотрел на тебя без Adsl или же что там у тебя, скорость скачивания 3кб в сек

 

 

посмотрел бы я на твоё поведение , если бы тебе так отвечали....

 

с юмором все здесь пишеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно он о том , что многие люди не могут подключится к интернету из за криворуковсти , ютела и т.п. провайдеров. уже 2ой год звоню спрашиваю можно подключить или нет? адсл? ответ: "нет возможности , пип пип пип пип"

почему ?? ответ: "Стоит (какой то блок...в щите или в этом роде что-то , сорри точно не помню..). и всё это странно , пол дома подключены,а я как белая ворона не могу подключить...все мои друзья качают всё что хотят,а я сижу через dial-up,слава богу,что хоть эта услуга есть , за 305 р - 31.2кб в сек .................(NoComment's)

Что же нам делать? тарелки? дорого, Ю-линк пришёл,но чтобы соперничать с ютел у них маленькая зона охвата...

 

 

И что же делать??? это я про свою проблему...мб у автора другая,незнаю................

ситуация у моего кореша аналогичная, что он сделал, нашел в доме старушку с телефоном и подрубил инет к ней, да далеко, 2 подьезда, через чердак, но что делать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять! У меня ваще 2-е суток не было инета! Взял попробовать модем у соседа! С горем пополам подключился! Что за отношение к клиентам? Пойду завтра разбираться! Что то видать с линией? И нахрена ,спрашивается,подписался на этот грёбаный микс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация у моего кореша аналогичная.

Кстати, Ценёв в блогбере выкладывал видео, где его товарищ тоже расказывал про отсутствие техвозможности по причине уплотнителя. Если найду, ссылку сюда брошу.

А со старушками тяжело. Если правильно всё делать, то старушке объяснить тяжело будет. Если в тёмную повестить на старушкин телефон договор на АДСЛ. Прокатит-нет такое сейчас? Раньше не требовали присутствия владельца телефонной точки. Щас - не знаю.

 

вот собственно http://blogber.ru/dmitriy-cenyov/1476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно он о том , что многие люди не могут подключится к интернету из за криворуковсти , ютела и т.п. провайдеров. уже 2ой год звоню спрашиваю можно подключить или нет? адсл? ответ: "нет возможности , пип пип пип пип"

почему ?? ответ: "Стоит (какой то блок...в щите или в этом роде что-то , сорри точно не помню..). и всё это странно , пол дома подключены,а я как белая ворона не могу подключить...все мои друзья качают всё что хотят,а я сижу через dial-up,слава богу,что хоть эта услуга есть , за 305 р - 31.2кб в сек .................(NoComment's)

Что же нам делать? тарелки? дорого, Ю-линк пришёл,но чтобы соперничать с ютел у них маленькая зона охвата...

 

 

И что же делать??? это я про свою проблему...мб у автора другая,незнаю................

Да я о том что многие не могут подключиться, но у меня немного другая проблема. ещё в девяностые на телефон был включен ISDN (цифровая линия), а теперь чтобы включить адсл надо сначала поставить аналоговый телефон и только потом адсл, но у ютела нет номеров в моём районе (МЖК) и даже если они появятся то всирано нет свободных мест для адсла(по словам ютелщиков) и меня просто убила фраза "у вас никогда не будет адсла"!!!

в данный момент имею тот же интернет за 305р. но скорость 31,2кб в сек это редкость, обычно она не превышает 19,2!!! плюс поставил спутник за 5500р. скорость лучше, но он такой не стабильный. и тоже уже начал думать на счёт какойнить бабушки:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с ISDN спрыгивать? По Annex B не пробовал подключится? Два года, как УСИ в Березниках подключает по Annex B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6 никак порт свободный под ANNEX B не могут найти, второй месяц хожу на Советский 19 уже 3 заявления написал.Бардак там еще тот-оказывается написанное заявление находится в ящичке стола у сотрудницы и кроме нее его никто не видит,и никакой официальной очереди нет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6 никак порт свободный под ANNEX B не могут найти, второй месяц хожу на Советский 19 уже 3 заявления написал.Бардак там еще тот-оказывается написанное заявление находится в ящичке стола у сотрудницы и кроме нее его никто не видит,и никакой официальной очереди нет. :wink:

Там более тонкое распределение, чем просто на 6.

А я вот два года назад на новый адрес смог АДСЛ получить только в виде Аннекса В. На А портов не было, а В только появился в Березниках и был свободен. Даже не пришлось сигналку сносить, оставшуюся от прошлых хозяев. С покупкой оборудования только были траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не требовали присутствия владельца телефонной точки. Щас - не знаю.

Ну как сказать не требовали. Раньше если приходил не владелец точки звонили по номеру, на который заключается договор и спрашивали согласны ли вы чтобы вам интернет подключили. По крайней мере мне звонили. Не думаю что старушка согласится :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же к ней домой пришел, договорился и платит старушке 130 р за тел линию и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же к ней домой пришел, договорился и платит старушке 130 р за тел линию и все...

Я-то, собственно, вот о чем

 

Если в тёмную повестить на старушкин телефон договор на АДСЛ. Прокатит-нет такое сейчас? Раньше не требовали присутствия владельца телефонной точки. Щас - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто расписывался за то, что хозяин точки не против АДСЛ на своей линии. Я так понимаю раньше не было чёткой инструкции как поступать в таком случае. Знаю людей, живущих в съёмных квартирах, и подключивших АДСЛ без всякого участия хозяев. Щас вроде по-жёстче с этим.

 

Нифига не пожёстче оказалось. Сегодня парень подключился на соседей без их участия, но согласие было. Владельца только надо знать и его номер телефона. Кстати, на некоторых станциях бывает, что АДСЛ вообще независим от телефона. Т.е, например, телефон отключен за неуплату, а Интернет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с ISDN спрыгивать? По Annex B не пробовал подключится? Два года, как УСИ в Березниках подключает по Annex B.

Прошу прощения, а что есть такое Annex B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из википедии:

Annex B — разновидность стандарта ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с ISDN-телефонией или охранной сигнализацией.

 

Для работы ADSL-модема Annex B совместно с охранной сигнализацией необходима поддержка этого режима со стороны провайдера или оператора, предоставляющего услугу Интернет.

 

В соответствии со стандартом Annex B имеет следующее частотное распределение ADSL/ISDN:

 

В случае использования ISDN-телефонной линии (или линии с установленной охранной сигнализацией) первые 27 каналов не могут быть использованы, так как их занимает сигнал ISDN. Поэтому ADSL Annex B использует каналы с 33 по 57 для передачи данных и каналы с 63 по 255 – для приема данных, что сделало возможным его применение и на линиях POTS с охранной сигнализацией.

 

Сплиттеры для каждого из этих стандартов различные.

 

Стандартный протокол ANNEX A для обычных линий и линий без сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...