Перейти к содержанию

Я мстю и мстя моя страшна


StarLight

Обдряете ли вы месть  

101 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Мдя..мстить тоже надо умеючи....а то получиться не месть, а просто назойливость....

Тут, однако, мозги нужны...

ПОлучаеться, что все кто мстят умные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Нежный_шепот
Мдя..мстить тоже надо умеючи....а то получиться не месть, а просто назойливость....

Тут, однако, мозги нужны...

ПОлучаеться, что все кто мстят умные?

 

Вполне возможно, что это именно так.

У глупых получатся чаще не месть, а именно маленькие, часто бессмысленные, гадости.

А если месть продумать с умом - то это может быть очень страшная месть, очень больная месть, месть которая ударит больно, месть, от которой будет не отвертеться...

Вот только нужна ли такая месть? За что-то ОЧЕНЬ ужасное? Эх, пока столь ужасного не бывало в моей жизни...

 

И пока все так, я думаю, задача умного человека - как раз понять, что не надо отвечать злом на зло, что не надо опускаться до уровня противника... что это плохо, глупо и бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжело на эту тему писать... так много мыслей, так много слов...

 

Месть... человеку... бессмысленна...

Как часто бывает, что, отомстя, просто теряешь смысл жизни (если, конечно, месть превращалась в него).

А вообще мстить необходимо, но надо уметь мстить. Мстить надо так, чтобы человек-цель осознал, прочуствовал то, что заставил почувствовать вас. Надо дать ему понять, что шутить с вами не рекомендуется.

 

А вообще сама месть... просто прекрасна. Она дает злобу, ненависть, импульсивность. Все это в совокупности превращает человека в машину, преодолевающую любые препятствия, в лютого зверя, готового разорвать в клочья любого, кто встанет на пути. Месть дает силы, которые отнимает порой жизнь... Надо только правильно ими распоряжаться.

 

Да, надо уметь прощать. Месть типа "пусь мучится усю жизь" - не месть, она не благородна.

 

А вообще, самое великое чудо - это глобальная месть, т.е. месть всем и вся. Как правило, не носит кровавого жестокого характера, и порождается эгоизмом и чувством ущемленности.

Например, желание "отомстить" всем: плохо учился, все издевались - взял, да и стал отличником, все заткнулись. Наслаждение... И так далее.

Вот такую месть я признаю.

 

А, еще раз говорю, отомстить одному человеку нужно, только если оно того стоит, и надо уметь мстить (засавить человека раскаяться, а потом простить) Не надо на каждого кидаться.

 

 

И на последок немного:

"Око за око, зуб за зуб" (не помню откуда)

"Сатана учит мстить, вместо того, чтобы подставлять другую щеку" (Ну, думаю, ясно откуда это)

"Не приставай ни к кому, а пристанут к тебе - скажи, чтоб отстали, а если продолжат - отомсти, уничтожь, докажи себя" (11ая заповедь сатанизма. Немного переделанная :) )

"Умирай, улыбаясь"

Не позволяйте мести одолеть вами. Возьмите силу ее желания. (Это мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Октавиан написал в духе своей теории, но сделал одно очень любопытное замечание.

Про месть "всем".

И пример привел - про "стать отличником".

Ну или "стать начальником".

Ну или сделать то, что от тебя ну никак не ожидают.

Это разновидность мести, да.

Но разновидность - ХОРОШАЯ.

И я подумала - да, месть можно допустить.

Но если последствия ее будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ.

Не надо делать никому зла.

А вот можно сделать ДОБРО местью. Хотя бы себе. А другим от этого рано или поздно тоже станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть - это хорошая ответная реакция.

Но плохо, когда для нее есть веский повод, а не получается. просто не хватает сил, физических или моральнох.

 

 

Вот онно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Месть - это хорошая ответная реакция.

Но плохо, когда для нее есть веский повод, а не получается. просто не хватает сил, физических или моральнох.

 

Вика, а может в таком случае надо хорошо подумать и не разрешить себе мстить? Зачем множить зло, которого вокруг и так много?

Может, не стоит? Может, пустить эту свою энергию в какое-нить полезное русло?

Особенно если не хватает МОРАЛЬНЫХ сил... может, это ваш разум как раз противится злу?

 

Мне кажется, если зло именно СТОИТ МЕСТИ - то к вас придет и решимость, и ум, и идеи и силы, чтобы отомстить...

Вот только что это будет за месть... ??? ЗА ЧТО месть... ???

Об этом думаю с того момента, как нашла данную темку...

 

-----------------

Бррррр... не могу писать "в общем и целом"... Как-то голосоловно смотрится... :-)

 

Сейчас задумалась и, кажется, поняла, о чем писала Вика...

Она, возможно, как раз и писала о том самой "???" (для меня) мести... сильной мести... мести, достойной мести...

 

Вот к примеру деловой партнер предаст моего любимого человека... типа "закажет" его ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ киллерам, чтобы загробастать его долю в деле...

Киношная ситуэйшен, но других я просто не знаю, так что допустим.

И вот мне дико захочется этому гаду-партнеру отомстить.

Но КАК????

Денег у меня нет, чтоб киллеров нанять...

Фирмы у меня и деловых талантов тоже не наблюдается, чтобы устроить ему сильную конкуренцию и "замять" на рынке...

Тогда как быть?

 

Сложно сказать. Но может тогда как раз случится то, о чем я говорила выше - появялтся откуда ни возьмись силы...

Может, даже случится то, о чем говорил Октавиан - проснулся во мне недюжинные деловые способности... И как он же писал - я мобилизуюсь и раскроются во мне скрытые способности...

Эх... сказка все это...

Да и скрытые способности не надо все же раскрывать злом...наверное...

Лучше искать, что тебе нравится... делать добро... заниматься, не знаю там, искусством... и т.д..............

 

-----------------------------------

В общем... Тема - по мелочам очень охота мстить, но надо держать себя в руках...

А большая и "священная месть"... Случится... опишу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ТО Н-ш

 

Добро - местью!? Неееее... что-то ты не так у меня там прочитала/поняла (ли?).

 

Месть всем - чтобы все сами наказали. Завистью. Осознанием того, что ошибались.

 

Вот например. Получились кровавые фотографии. И всем (допустим) они не понравились. И все меня (нас) возненавидели. А мы Сделали еще кровавее и т.д., раскрутили хорошенько, и нам предложили солидный контракт, ну, допустим, на съемки в эпизоде одного фильма. Потом нас там по телеку типа раскрутили... и т.д. (ну, смысл ясен). А вы, типа, "ооо, мы их обсирали, а они вон какие крутые... извините нас, ребята", а мы: "неее, идите к черту, бакланы".

 

Вот о чем я говорил.

 

З.Ы.: Это лишь пример, не стои на него кидаться. :) Ничего личного. :)

 

Да и вообще - месть на то и месть, чтобы другим от нее было плохо. ИМГО. (In My Gothic Opinion) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
/ТО Н-ш

 

Добро - местью!? Неееее... что-то ты не так у меня там прочитала/поняла (ли?).

 

Месть всем - чтобы все сами наказали. Завистью. Осознанием того, что ошибались.

 

Вот например. Получились кровавые фотографии. И всем (допустим) они не понравились. И все меня (нас) возненавидели. А мы Сделали еще кровавее и т.д., раскрутили хорошенько, и нам предложили солидный контракт, ну, допустим, на съемки в эпизоде одного фильма. Потом нас там по телеку типа раскрутили... и т.д. (ну, смысл ясен). А вы, типа, "ооо, мы их обсирали, а они вон какие крутые... извините нас, ребята", а мы: "неее, идите к черту, бакланы".

 

Вот о чем я говорил.

 

З.Ы.: Это лишь пример, не стои на него кидаться. :) Ничего личного. :)

 

Да и вообще - месть на то и месть, чтобы другим от нее было плохо. ИМГО. (In My Gothic Opinion) :)

 

Я прочитала тебя и у меня появилось несколько соображений. Местью МОЖНО сделать добро. САМОМУ СЕБЕ. Т.е., как ты написал, взять и стать отличником. А зло от этого все равно будет. Скорее - досада. Тех, кто считал, что ты на такое не способен. Вот что я имела в виду.

Это крошечная месть... Такое можно допустить. Больше - ни-ни...

 

А про фотографии - очень хороший пример... Но можешь быть увереным - я бы порадовалась за вас не стала говорить ничего про "обосрали". Я бы такого про тебя вжись не сказала. Не "дорисовывай"... :-)

 

Только уверена я и в другом - мне бы не понравился тот фильм, в котором бы вы снялись...

Так как я твое искусство хоть и не приемлю, но могу понять, что его приемлет кто-то еще...

Так что удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть - это хорошая ответная реакция.

Но плохо, когда для нее есть веский повод, а не получается. просто не хватает сил, физических или моральнох.

 

Вика, а может в таком случае надо хорошо подумать и не разрешить себе мстить? Зачем множить зло, которого вокруг и так много?

Может, не стоит? Может, пустить эту свою энергию в какое-нить полезное русло?

Особенно если не хватает МОРАЛЬНЫХ сил... может, это ваш разум как раз противится злу?

 

Мне кажется, если зло именно СТОИТ МЕСТИ - то к вас придет и решимость, и ум, и идеи и силы, чтобы отомстить...

Вот только что это будет за месть... ??? ЗА ЧТО месть... ???

Об этом думаю с того момента, как нашла данную темку...

 

-----------------

Бррррр... не могу писать "в общем и целом"... Как-то голосоловно смотрится... :-)

 

Сейчас задумалась и, кажется, поняла, о чем писала Вика...

Она, возможно, как раз и писала о том самой "???" (для меня) мести... сильной мести... мести, достойной мести...

 

Вот к примеру деловой партнер предаст моего любимого человека... типа "закажет" его ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ киллерам, чтобы загробастать его долю в деле...

Киношная ситуэйшен, но других я просто не знаю, так что допустим.

И вот мне дико захочется этому гаду-партнеру отомстить.

Но КАК????

Денег у меня нет, чтоб киллеров нанять...

Фирмы у меня и деловых талантов тоже не наблюдается, чтобы устроить ему сильную конкуренцию и "замять" на рынке...

Тогда как быть?

 

Сложно сказать. Но может тогда как раз случится то, о чем я говорила выше - появялтся откуда ни возьмись силы...

Может, даже случится то, о чем говорил Октавиан - проснулся во мне недюжинные деловые способности... И как он же писал - я мобилизуюсь и раскроются во мне скрытые способности...

Эх... сказка все это...

Да и скрытые способности не надо все же раскрывать злом...наверное...

Лучше искать, что тебе нравится... делать добро... заниматься, не знаю там, искусством... и т.д..............

 

-----------------------------------

В общем... Тема - по мелочам очень охота мстить, но надо держать себя в руках...

А большая и "священная месть"... Случится... опишу... :)

 

 

По мелочам я мстить и не буду, ну подумаешь наступил кто-то на ногу, обругали в тролейбусе... Всякое бывает. Людей тоже понимать надо, может у парня, который меня обозвал, проблемы в семье или еще что похуже.

А для большой мести... Ну допустим сделал мне человек больно своим поступком, а сам этого не заметил. Для него это само сабой... И понимать-то ничего не хочет. А мне что делать остается? Мстить? А зачем? Он, как мне кажеться, раз до сих пор не понял, мнение свое так и не изменит. А просто чтоб получить удовлетворение... Видимо совесть еще где-то осталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

 

Мстя добрая, не злопамятная.

- Отомщу и забуду...

Мстя эгоистичная.

- Отомщу, чтоб мне лучше было....

Мстя извращенная.

Отомстить дяде шурина матери троюродной сестры обидчика.

Мстя мазохистская.

- Отомстить себе...

Мстя детская.

- Умереть, чтоб все плакали.

Мстя подлая.

- Отомстить через 20 лет.

Мстя склеротическая.

- Отомстить не тому...

или вообще не отомстить...

или все время забывать, что отомстил и мстить еще раз...

Мстя Советская.

- Выслать из СССР.

Мстя постсоветская.

- Не выпустить из СССР.

Мстя умеренная.

- Мстить 30 сек.

Мстя неумеренная.

- Мстить всю жизнь

Мстя НЕМЕРЯННАЯ.

- Мстить всю жизнь и в раю тоже огрызками от яблок забрасывать.

Мстя интеллигентская.

- Вызвать на дуэль на смычках от скрипки.

Мстя рабоче-крестьянская.

- Спалить дом.

Мстя армейская.

- 2 часа строевой на плацу, с противогазом.

Мстя хитрая.

- Отомстить так, чтоб думали, что помог...

Мстя донжуанская.

- "Отомстить" через жену.

Мстя АТС-ная.

NO DIALTONE. ("с-с-сволочь!" - крик лисьей души @_@)

Мстя ламерская.

.GIF

Мстя женская.

- "Бог подаст!..."

Мстя фидошная.

- Давить!

Мстя программерская.

- Прислать вирус под видом новой игры.

Мстя начальника.

- Играться в эту "игру" пока не помрет дирректория "ТОР.SEC" с информацией о сверхурочных своих подчиненных.

Мстя преподавательская.

- Принимать экзамен по другому предмету.

Мстя шахтерская.

- Не спускаться в забой.

Мстя студенческая.

- Уйти в забой.

Мстя алкашная.

- Уйти в запой.

Мстя милиционерская.

- По спине дубинкой НА!

Мстя пионерская.

- "Затушить" костер туристов.

Мстя пенсионерская.

- Заставлять переводить себя через дорогу, пока сопровождающего не задавит.

Мстя-2 пенсионерская (государству).

- Прожить на пенсию.

Мстя... Уфф, да мало ли еще мстей всяких!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно ВСЕ простить?

Можно понять.

"Простить, значит понять",- так говорилось в хорошем, всем нам известном старом еще советских времен фильме.

Возможно, что и так.

 

Месть не приносит НИКОМУ ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
По мелочам я мстить и не буду, ну подумаешь наступил кто-то на ногу, обругали в тролейбусе... Всякое бывает. Людей тоже понимать надо, может у парня, который меня обозвал, проблемы в семье или еще что похуже.

А для большой мести... Ну допустим сделал мне человек больно своим поступком, а сам этого не заметил. Для него это само сабой... И понимать-то ничего не хочет. А мне что делать остается? Мстить? А зачем? Он, как мне кажеться, раз до сих пор не понял, мнение свое так и не изменит. А просто чтоб получить удовлетворение... Видимо совесть еще где-то осталась....

 

Я вот подумала, что часто причина мести - это желание дать человеку понять, ЧТО он вам сделал, как ПЛОХО он поступил...

А если он понимает - то ПЛОХО понимает... пусть еще и пожалеет, пусть увидит...

 

У Вики хорошая позиция - не надо такому мстить... Хотя порой очень хочется... Забыть, жить дальше и думать о хорошем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Для Дика.

:-)))))))))))))))))))

 

 

Или можно ВСЕ простить?

Можно понять.

"Простить, значит понять",- так говорилось в хорошем, всем нам известном старом еще советских времен фильме.

Возможно, что и так.

 

Месть не приносит НИКОМУ ничего хорошего.

 

Согласна. В идеале лучше не мстить... Даже месть из лучших побуждений, о которой я писала... все равно это месть... а месть по определению несет негатив...

 

А насчет простить и понять - да. Хорошая фраза. Но понять порой бывает ОЙ КАК ТРУДНО...

 

Я как-то столкнулась с таким случаем. Поссорилась с человеком, потому что абсолютно его не понималала и не понимала одного его нехорошего поступка.

А он со мной ругаться не хотел, но при это и ОБЪЯСНЯТЬ причин поступка не хотел...

И чтоб типа я заткнулась - сам передо мной извинился - типа "прости

Я - ты это к чему???

Он - прости...

Я - ага, говоришь просто так, чтоб я просто успокоилась? Не вкладывая ни капли раскаяния, правды и смысла??

Он - ну типа так...

 

Вот такое "прости" никому не надо... Оно не сглаживает противоречий...

Однако мы помирились...

И вот ... подумала...

Я ж ему отомстила... не думая...

 

Как то он не мог понять моего поступка... очевидного... и я назло ляпнула - "типа как ты, ничего тебе объяснять не буду!!!". Хотя объснить было проще простого...

 

Ну он нахмурился... а я не могла сдержать эмоций... так как хорошо к нему отношусь... и все равно откровенно с ним поговорила...

 

Воть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Кать... честно-честно-честно... я тоже всегда так писала... даже говорю так... это у меня что-то вродь логической точки... что-то вродь "ну воть... выговорилась..."

это судьба- мы встретились... :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладкое слово - МЕСТЬ!

...и разбитое, опустошенное состояние потом.

Вроде как получила удовольствие, но на душе такая грязь, еще хуже, лучше бы ничего не делала...

 

 

"Собрался мстить - копай сразу две могилы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/TO DiCreat

 

Теперь у детей чата появиться своя настольная инциклопедия по мести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
Это сладкое слово - МЕСТЬ!

...и разбитое, опустошенное состояние потом.

Вроде как получила удовольствие, но на душе такая грязь, еще хуже, лучше бы ничего не делала...

 

Я бы не назвала предвкушение мести "сладким"... Однако это что-то особенное... это адреналин... кипящая кровь... дрожь в руках... типа .... "ну вот... щас.. щас он у меня поймет... щас я наконец это сделаю.. чего так хотел... вот... еще чуть-чуть...".

Это именно предвкушение...

 

Опять же не скажу, что после - очень страшный отходняк... Месть - это штука непростая... Если речь идет о серьезной мести, несущей, пусть небольшое, но реальное зло... то... если уж человек на месть решился... то вряд ли он будет думать "лучше б я ничего не делал"... Он будет сидеть с ощущением выполненного долга...

 

Опять же если ты писала о себе, то я могу тебя понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Гудман открыл почти такую же тему в "Романтике", я ее закрыла, но не знаю, как переместить сюда его сообщение.

В общем просто копирую.

Он решил обсудить - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ МСТЯТ?

Его сообщение:

Это в продолжении тем Ольги (нежный шепот)

 

Я думаю что нужно поговорить с человеком первую очередь, и потянь его. Дать ему знать что ты знаешь свою ошибку. А мстить ответно я думаю не стоит не выйдет из этого ничего хорошего!

 

П.С. Тема вообще Гизура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
/TO DiCreat

 

Теперь у детей чата появиться своя настольная инциклопедия по мести :)

 

А что? В нашем чате уже дети появились? У кого, интресно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку можно и , думаю, нужно указать на ошибку, ведь любой из нас может быть неправ и любое разногласие можно прояснить спокойно. Но в этом случае слово "месть" как-то на мой взгляд будет не в тему.

Мстить можно на подлость и низость.

Но мне лично жалко тратить время на низкого человека, объясняя неправильность его поступка,

а уж тем более на вынашивание плана мести и его осуществление.

Игнор и всё....ну, еще могу осторожно подсказать близким мне людям, чтобы присмотрелись к человеку, прежде чем с ним общаться и иметь какие-то отношения.

Хотя с другой стороны нельзя на 100 % прислушиваться к чужому мнению, любое будет субъективным. В любом случае, прежде чем отойти от общения, нужно составить свое мнение о человеке.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все сходятся на том, что месть - это негатив. При чем примеры обид и мести порой очень примитивны. Сказал, не сказал. Наступил, не наступил. Бред :)

А если воспринимать месть, как искуство, как тонкая материя; когда человек понимает насколько он был не прав и вспоминает всю оставшуюся жизнь.

Личный пример: работодатель, вместо декретного отпуска, выкинул "на улицу" беременную 19 летнюю девушку (без декретных,записи в трудовой и з/п за последний месяц). Девушка родила ребенка, устроилась на работу, поступила в университет, начала делать карьеру ( и все 4 года помнила о бывшем работодателе и неудачной судебной эпопее). Бывший работодатель появилсяв качестве делового партнера и теперь он зависил от девушки (в объемах и сроках поставок товаров, но недостаточно), между прочим просил прощения и обвинял обстоятельства.

А девушка после второго, вполне удачного (в материальном плане) декрета планирует дальше деать карьеру, про бывшего работодателя помнит и просчитывает варианты взыскания давнишнего долга. А город у нас маленький и деньги ему придется когда-нибудь отдать. Только во-время было бы дешевле.

Вот оно это холодное и сладкое блюдо, надо думать кого обижаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...конечно тот работодатель был очень не прав...если не большее.

Но вот так жить...и помнить о мести. Ведь она помнит сегодня одно. Завтра ей опять кто-то сделает больно...и она снова начнет просчитывать как отомстить? А если придет такой момент, когда она может ошибиться...что кто-то поступил не плохо с ней, а не так как она хотела....и она опять будет готовить месть..

 

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сейчас, в какой-то мере, "мстят" :) ...используя ВСЕ возможные методы. Например: Особо подчеркивая из какой я страны...навешивая на меня всю ее политику... ;) и зная зараннее какую реакцию это может вызвать...

Не все это могут даже и понять. :)

 

Но одновременно..этот человек хочет показать что он лучше чем "она" о нем говорит... Пусть даже и так...И меня это наоборот заставляет улыбаться (почти дружественно :) ). Ведь то что хотела - происходит, а остальное не важно. (ой..не испортить бы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...