Перейти к содержанию

Я мстю и мстя моя страшна


StarLight

Обдряете ли вы месть  

101 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Мире:

Пасибки :-k :cool:

 

 

найдешь в себе это, увидешь то же самое в других... начнешь их любить и уважать

А я люблю и уважаю. Только не всех :-#

 

А потом его вроде признали святым и вообче это вопрос веры !!!

э-э.. признать-то признали в нём святого, но не «потом», а тогда ещё.. при жизни :-# (вспомните, не из простого же любопытства его окружали в его путешествии через пустыню девственницы – "счастливые Христовые невесты"). Или Вы про канонизацию его?

 

Не хочу цитировать Вашу следующую цитату.. слишком длинно..

Просто хочу отметить, что не мешало бы смотреть под ноги.. а если уж и наступил нечаянно, то извинись.. не убудет от тебя.

 

Предатель предательство, изменнику измена и всё туда же по наклонной

А что не так? Неужели Вы не позволите дать волю эмоциям, и будете копить в себе наболевшее? Не боитесь закипеть?

 

 

Мне всегда хотелось спросить, а где были твои глаза...

Хорошего/плохого человека видно сразу...

Моё "за спиной" не читаемо?

Нет, не всегда видно. По началу "злой" (по Вашей классификации) может казаться добрым, приветливым, а на самом деле оказаться расчетливым, эгоистичным.. очень тяжко терять того, кого считал другом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Впервые прочитала этот топик. Раньше его не видела. Но теперь не могу сдержать, чтобы ничего не написать.

Я никогда не буду мстить, зачем это надо? Кому от этого хорошо? Ну и пусть мне было плохо, больно от того, что я потеряла настоящую подругу. Но значит она сама этого хотела, раз сделала такое. Правильно говорится, "сделает один раз, а потом и другой". Так и она также. После первой её ужаснейшей выходки я ее простила, ведь она моя подруга. Но когда у нее повысилась самооценка, и она решали, что можно все! Я не выдержала. Я поругалась с ней. Она мне отомстила. Но ее же месть и вернулась к ней бумерангом. И не смотря на все ее поступки, я все же счастлива, она никак не смогла коснуться моей личной жизни во второй раз. И я предпочитаю не мстить, а просто забывать о таких "прекрасных подругах", которые только лицом похожи на Ангела, но никто не знает, что внутри у такого "ангела".... И я смогла забыть о ней.... И теперь живу прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю и уважаю. Только не всех :-#

Любишь и уважаешь изначально ты всех. некоторые просто потом теряют твоё расположение

Или Вы про канонизацию его?

Да именно об этом ...

 

Просто хочу отметить, что не мешало бы смотреть под ноги.. а если уж и наступил нечаянно, то извинись.. не убудет от тебя.

Ну наступали мне на ногу... дык вроде извиняется народ, так чтоб встать и стоять это наверное уж совсем не в себе человек :-k

 

А что не так? Неужели Вы не позволите дать волю эмоциям, и будете копить в себе наболевшее? Не боитесь закипеть?

Наболевшее копить конечно не буду, скажу ему всё что о нем думаю, развернусь и уйду.

У меня был такой случай, когда я развернулся и ушел, посчитав поступок некоторых людей, чем-то сравни предательству по отношению ко мне, ну короче не очень хорошо они поступили :-#

Такой мой поступок их задел, развернулся видите-ли, ушел, не здоровается, руки не подает... лицо мне набить хотели :-# в воспитательных целях :cool:

Я же сменил круг общения, друзей о чём теперь не жалею абсолютно. И нафиг мне надо башку себе всякой мутью забивать. Да и вообще они мне никогда не нравились :lol: и так уже меньше общались :-#

 

Короче идея такая:

"Да кто он (он, она) такие! Пошли все к черту!"

Красиво уйти, часто означает победить. Хотели реакции, а её нету!! Всё зря старались, нам на вас по боку!!!

 

Моё "за спиной" не читаемо?

Нет, не всегда видно. По началу "злой" (по Вашей классификации) может казаться добрым, приветливым, а на самом деле оказаться расчетливым, эгоистичным.. очень тяжко терять того, кого считал другом :-k

Значит был всё время, всегда и везде такой ласковый и пушистый, а потом взял и натворил всем такую гадость...

Никогда не поверю... Человека видно... Если конечно не жить с широко закрытыми глазами, смотреть на мир через розовые очки и т.д.

Действия любого человека с которым общаешся лично можно предсказать на 100%... Поступки, увлечения, разговоры по ним легко можно судить о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия любого человека с которым общаешся лично можно предсказать на 100%... Поступки, увлечения, разговоры по ним легко можно судить о человеке.

 

не всегда можно судить о человеке по его увлечениям,поступкам и тем более по разговорам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда можно судить о человеке по его увлечениям,поступкам и тем более по разговорам...

Если их просто слушать то да... А если их проанализировать всё более менее понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь и уважаешь изначально ты всех. некоторые просто потом теряют твоё расположение

Наконец-то ты понял мои слова :cool:

Я же сменил круг общения, друзей

И как оно - потерять ВСЕХ друзей? Легко ли начинать с нуля в общении с людьми?

Да и вообще они мне никогда не нравились

Как же после таких слов тех людей можно назвать друзьями, хотя бы бывшими?

Значит был всё время, всегда и везде такой ласковый и пушистый

Почему всегда? Человек не может быть идеальным. Мелкие недоразумения имеют место быть :lol: Не за все же действия давать человеку отворот-поворот и говорить что-то вроде "всё, ты мне больше не друг/подруга". Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда можно судить о человеке по его увлечениям,поступкам и тем более по разговорам...

Если их просто слушать то да... А если их проанализировать всё более менее понятно ;)

 

знаешь анализируя все и всех можна с ума сойти, со мной один раз так уже было, совсем недавно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь и уважаешь изначально ты всех. некоторые просто потом теряют твоё расположение

Наконец-то ты понял мои слова

Ага!!! Значит ты признаешь, что любишь то ты изначально всех!!! ЧТД :-k

 

И как оно - потерять ВСЕХ друзей? Легко ли начинать с нуля в общении с людьми?

А кто сказал, что это были настоящие друзья... так друзья-знакомые не болше... Вот так вот и большинство путает настоящих друзей и просто друзей-знакомых. Что мы только, что нагладно продемонстрировали :-#

Кто сказал, что я начал с нуля...

- в спортзале одни друзья-знакомые

- на работе другие

- в универе третьи

- дом где живешь четвёртые

- и т.д

 

А вот настоящие :-k... Они еще со школы, а с кем-то и в детсад вместе ходили :-# Они никуда не пропадали :-#

Они могут не входить в ежедневный круг общения, но они никуда не пропадают!!!

 

Как же после таких слов тех людей можно назвать их друзьями, хотя бы бывшими?

Вот я и говорю, друзья-знакомые... Сначала были общие интересы потом разошлись...

 

Почему же всегда? Человек не может быть идеальным. Мелкие недоразумения имеют место быть

Вооот :cool: Значит всякие ситуации имеют место, след-но можно знать как человек поведет себя в подобной ситуации.

Допустим твой друг "предал" кого-либо, кто даст гарантию, что так же он не поступит с тобой???

 

P.S. Про то как начинать общение с нуля у меня тоже есть примерчик из жизни, если интересно могу рассказать...

 

2 Избор

ага и кино такое есть "Анализируй это" называется :lol:

смотреть надо на мир критически, а бездумно болтаться... можно и с ума сойти :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Избор

ага и кино такое есть "Анализируй это" называется :lol:

смотреть надо на мир критически, а бездумно болтаться... можно и с ума сойти :-k

 

если на мир смотреть всегда критически то же с ума сойти можна, я те говорю, сам такой...ни кому не доверяй, всех анализируй, присматривайся...всегда начинаешь перед разговором спрашивать себя: "А могу ли я тебе это доверить, а не подставишь ли ты меня?" и т.д. с одной стороны конечна доверяй, но проверяй, а с другой начинаешь себя ловить на том что ты параноик, который даже себе не верит...чуть выше гдето Styx уже про это писал...но иногда надо просто подумать, а не отпугиваешь ли ты от себя этим людей...так можна закончить свою жизнь в одиночестве, ни кого может не оказаться рядом, кому бы ты мог сказать, того что боялся сказать при жизни...это тоже страшно :cool:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на мир смотреть всегда критически то же с ума сойти можна, я те говорю, сам такой... и т. по тексту.

 

Я не об этом... в любом предмете/вещи/событии замечать не только хорошее но и плохое (явное/скрытое)

 

Получим в итоге объективную оценку... я про то что со всех сторон нужно смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Значит ты признаешь, что любишь то ты изначально всех!!!

С маленькой поправочкой. Не всех. А почти всех :cool: Всех, кто видит во мне человека :lol:

 

так друзья-знакомые не болше...

Это как так? То есть у тебя есть особый классификатор друзей? Одни – настоящие друзья, другие – "друзья-знакомые" (не понимаю я такого определении, друзья – есть друзья. Знакомые – знакомые. Я бы не стала смешивать эти понятия), ещё какие-то друзья..

А нельзя таких "друзей-знакомых" как-то объединить? Неужели они никак не сообщаются? Например, в спортзал могут ходить и "друзья-знакомые" университета.. и т.п. Как тогда в таком случае их классифицируешь?

 

можно знать как человек поведет себя в подобной ситуации.

"Чужая душа - потемки".. не слышал ни разу такого выражения?

Порой даже душа близкого человека не хочет раскрываться.. хотя бы из желания не поранить тебя. Тем более если он обещал кому-то, что не скажет никому что-то...

Нельзя предугадать. Человек – не машина, не мышь, которую с помощью тока можно отучить ползать в определенный угол.

 

Допустим твой друг "предал" кого-либо, кто даст гарантию, что так же он не поступит с тобой???

А кто даст гарантию, что было предательство?

Что человек обиженный, "преданный" высказал свою обиду, не приукрасив события?

Всякое может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькой поправочкой. Не всех. А почти всех Всех, кто видит во мне человека

откуда ты можешь знать, что он видит в тебе изначально?

например:

Ты видишь человека в первый раз в жизни... Ты сначала пытаешся узнать, что он в тебе видит... а узнав начинаешь его уважать/неуважать? Или как? Опиши процесс :-k

 

Это как так? То есть у тебя есть особый классификатор друзей? Одни – настоящие друзья, другие – "друзья-знакомые" (не понимаю я такого определении, друзья – есть друзья. Знакомые – знакомые. Я бы не стала смешивать эти понятия), ещё какие-то друзья..

А нельзя таких "друзей-знакомых" как-то объединить? Неужели они никак не сообщаются? Например, в спортзал могут ходить и "друзья-знакомые" университета.. и т.п. Как тогда в таком случае их классифицируешь?

 

Почему только у меня... тут в форуме (почитай) многие делят всех на:

- настоящих друзей

- друзей

- знакомых/приятелей

 

Я просто предложил поделить всех на две группы, чтоб обсждать что-то конкретное, а не нечто абстрактное :-#

 

настоящие и просто друзья/знакомые

(вторых кстати тоже можно поделить на несколько подгрупп но речь то не об этом, задача стоит выяснить есть ли настоящие друзья если существование вторых допускается, то существование первых ставится под сомнение)

Может есть у тебя какая-нить классификация?

 

Друзья из спортзала... Друзья из университета...

Друзья из спортзала - люди с которым там познакомился... именно в спортзале (общий интерес спортзал)

Друзья из универа - те которых знаешь в первую очередь именно по учебе... (интерес учеба)

Миграция возможна вполне... :-k Они могут сообщаться но это не обязательно...

Разный круг общения, имелся ввиду короче

 

"Чужая душа - потемки".. не слышал ни разу такого выражения?

Порой даже душа близкого человека не хочет раскрываться.. хотя бы из желания не поранить тебя. Тем более если он обещал кому-то, что не скажет никому что-то...

Нельзя предугадать. Человек – не машина, не мышь, которую с помощью тока можно отучить ползать в определенный угол.

Любые потемки можно разогнать, если туда чем-нибудь посветить :-#

В данном случае твой "взгляд" будет лучиком света :-#

 

Душа насколько близкого человека ?

 

Человек не машина, как впрочем и мышь :cool: Вот только уровни разные :lol:

Если человека низвести до уровня мыши, и начать воспитывать током... думаю он тоже начнет ползать куда скажут и не станет ползать куда не положено... Просто у человека есть еще "комиссия по правам человека" и т.п., у мышей такой комиссии я думаю нет :-#

Пример:

Сунув руку в огонь, врятли ты сунешь её туда второй раз... все ты сама себя научила не ползать в этот угол (не совать руку куды не надо :) )

 

А кто даст гарантию, что было предательство?

Что человек обиженный, "преданный" высказал свою обиду, не приукрасив события?

Всякое может быть..

Ладно будем писать подробнее :)

Ты доподлинно знаешь, что предательство имело место. Можно развить еще такой вариант. Человек которого предал твой друг, тебе тоже не нравится, и ты можешь, допустим, этот его поступок понять. Но ты уже знаешь, что он может так поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что.. думаешь, что каждый раз встречаясь с новым для меня человеком я начинаю его анализировать? Так свихнуться можно.. Если человек общается с тобой на равных, а не устраивает распальцовки в шестнадцать сантиметров, если он дружелюбен с тобой, то неужели ты не станешь отвечать ему тем же?

 

То, что написано далеко где-то в топиках мне чесслово лень читать :lol:

 

О друзьях говорят в другом топике. Зачем в топике про месть заниматься их классифицированием? :-# И зачем классифицировать друзей? Друзья – это друзья. Нельзя всех знакомых, с которыми ты неплохо общаешься подгонять под одно слово.. ИМХО.

 

Если человека низвести до уровня мыши, и начать воспитывать током...

… а если (не дай Бог) лаботамию, то из человека можно сделать тряпку :-k

 

:cool: а я сую :-# бывает и такое. Если задумавшись начну делать что-то :-k

 

Если взять ситуацию, предложенную тобой:

Враг моего врага – мой друг. Я преувеличиваю, но неужели ты не позлорадствуешь, когда пострадает человек, которого ты на дух не переносишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС :cool:

Это разве не тема про друзей?

 

извиняйте тогда, уходимс в нужную ветку....:lol:

как так получилось :-k

мдяяя

 

2Mira

а мы и не ссоримся...

:-#

так размышляем на заданную тему :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что.. думаешь, что каждый раз встречаясь с новым для меня человеком я начинаю его анализировать?...

на подсознательном уровне - да!

 

То, что написано далеко где-то в топиках мне чесслово лень читать

Тем более если это еще и в другом топике:-k

О друзьях говорят в другом топике. Зачем в топике про месть заниматься их классифицированием? :-#

Действительно зачем? :-#

 

а если (не дай Бог) лаботамию, то из человека можно сделать тряпку :-k

Смысл не в этом...

 

:) а я сую :-# бывает и такое. Если задумавшись начну делать что-то :cool:

ну мышь то тоже не сразу в положенный угол бегать начинает :lol:

 

 

Если взять ситуацию, предложенную тобой:

Враг моего врага – мой друг. Я преувеличиваю, но неужели ты не позлорадствуешь, когда пострадает человек, которого ты на дух не переносишь?

Дело не в злорадстве, а в том, что ты уже знаешь как человек может себя повести :!:

 

и еще сюда нажми :-#

http://forum.berezniki.ru/viewtopic.php?p=9871#9871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть-удел слабых,умение прощать-удел сильных.

Обычные люди кого то прощают, кому то мстят...*

 

*-мнение автора может не совпадать с мнением окружающих, но это его мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощая человеку зло, ты вкладываешь в его душу частичку добра и тепла. Если не поймет сейчас, поймет потом. Не поймет потом, поймут его дети. Это не пройдет зря. Это будет дар от сильного - слабому. И, кто знает, ты не дашь совершиться еще бОльшему злу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Нежный_шепот

Тоже интересная заброшенная темка...

Лично я месть не одобряю...

Просто я как человек на нее неспособна...

Было случаи - мстили мне... Говорили гадости, делали пакости, однажды вирус по почте прислали, который мой жесткий диск убил... и это за то, что я выразила несогласие с одной (далеко не принципиальной) позицией.

А сама я много раз порывалась - ОТОМЩУ... Но проходило время... я успокаивалась... да и не хотелось уже человеку делать гадости...

 

Месть - это когда ты на что-то очень обижен... и хочешь, чтобы тому, кто тебе эти отрицательные эмоции доставил, было ХУЖЕ, ХУЖЕ И ХУЖЕ...

Часто - тем же путем...

 

Месть - это что-то вроде защитной реакции человека, эмоциональной реакции... реакции на причиненное зло...

А эмоции чаще проходят...

А если не проходят - то зло было ОЧЕНЬ сильным...

На Кавказе месть - вообще традиция. Но там она кровная - т.е. убийство за убийство...

 

Конечно, бывают и маленькие мести - типа кнопки на стуле или прятки необходимой вещи... или рассказывание гадостей кому-то про кого-то... но это уже не из разряда МЕСТИ (для меня слово серьезное...)... это скорее как раз "мстя"... вредность... чаще небольшая... и лучше, чтоб она не несла серьезных последствий, а то все бывает...

 

Вообще мстя чаще бывает несознательной... А вот когда человек начинает осознавать "отттомщщщуууу!!!" - то это уже эмоции... И они должны пройти... надо сделать, чтоб они прошли ИМХО... тогда и "мстей" будет меньше...

Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересная заброшенная темка...

Лично я месть не одобряю...

Просто я как человек на нее неспособна...

Воть...

 

 

Вот уж не согласен абсолютно. :-) И это моё мнение.

 

 

Месть - это действительно реакция на причиненное зло. И чем зло сильнее, тем сильнее реакция. И от кол-ва этой реакции и зависят дальнейшие поступки. Можно простить, а можно и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот

Возможно ты и прав. Но я немного разграничила месть как таковую (это для меня нечто серьезное, злое и хорошо обдуманное) и просто "последственную эмоциональную реакцию".

Т.е. если я зла на кого-то, то я буду продолжать злиться, возможно, делать медкие гадости, порой даже назло, неосознанно.

Понимаю, что это плохо и стараюсь либо вообще начать игнорировать человека, либо следить лучше за своей реакцитей и поступками.

Игнор в этом плане, конечно, удобнее.

 

А вот на серьезную месть (осознавая, что "я мстю и мстя моя страшна") я неспособна как человек. Потому что сначала всегда хочется злиться и мстить, а потом эмоции проходят.

Так много раз было - я решала "оттттомщщщу!!!", но быстро успокаивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу коротко... месть одобряю полностью... кровь за кровь, смерть за смерть... ударили по левой щеке - убей бензопилой... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нежный_шепот
скажу коротко... месть одобряю полностью... кровь за кровь, смерть за смерть... ударили по левой щеке - убей бензопилой... )

 

Это, конечно, уже знакомый нам гротеск и даже эпатаж.

А если серьезно - зачем одобрять месть? Ведь это зло за зло...

Зачем делать зло?

 

Есть ли такое зло, которое простить нельзя, которое требует мести?

Или можно ВСЕ простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отношусь к мсте!!

Ну вообще можно и помстить, но так чтобы просто зацепить человека и дать ему знать, что я вижу, что он не прав и он видит это, что я знаю. Тем не менее я стараюсь прощать людей, не мой это удел мстить, я могу сказать, ну дать пару раз, хотя какой случай, а так чтобы мстить, нет это не для меня. Нет я не слабохарактерный, наоборот, но ведь прощать людей тоже надо!! Так что скажу так мстить надотоже уметь и просто так это делать не надо!!

Люди давай те вообще не мстить а жить в мире!! Хотя не в нашем мире!! НО давай те попробуем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...