Перейти к содержанию

Я мстю и мстя моя страшна


StarLight

Обдряете ли вы месть  

101 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

самой страшной местью будет момент,когда этот чел придет за помощью и ее не получит, вот и все

 

Если человек, которому ты мстил за что-то, совершеено им, пришел к тебе за помощью, может быть стоит его простить?.. Отпутсить свою злобу и его тоже...

Если ты ему не захочешь помочь, значит ты не забыл о своей месте... И это уже наказание для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Однажды я просто устала ненавидить. Поняла, что мне не приносит это никого успокоения и свободы.

 

Привидите мне хотя бы один пример, когда злоба, ненависть и месть приводила к чему-то хорошему. Зато сколько примеров обратному!

 

А как же законы наши дубовые в липовом исполнении...

Разве они не наказывают виновных и не виновных...

Фильм "Ворошиловский стрелок".

Месть, как идеология вдалбливаемая замполитами помогла выиграть нам 2-ю мировую. А АФган, Чечня, а ликвидация терористов несущих всемирное зло...это ли не месть со стороны гос-ва. Вот тебе и примеры мирового и личного масштаба.

Так что хочу сказать...Местью надо пользоваться с умом и по назначению и в разумных пределах...а если мы не бодим обращать на всё внимание тогда нас и будут унижать, оскарблать и т.д.

А вобщем-то временем всё лечится и месть и ненависть, вот прошло время и ты устала ненавидеть и успокоилась..так и у других происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек, которому ты мстил за что-то, совершеено им, пришел к тебе за помощью, может быть стоит его простить?.. Отпутсить свою злобу и его тоже...

Если ты ему не захочешь помочь, значит ты не забыл о своей месте... И это уже наказание для тебя...

 

я не мстю,просто человек умирает для меня и после этого мы с ним не встречаемся...при этом его лицо стирается из памяти,память запихивает ситуацию в такое место памяти,где просто так не найдешь...а если все же человек ворзраждает воспоминания, то помощи он не получит все равно, а наказание это для меня или нет только мне решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что мстители :D

 

Тут часто упоминается фильм "Американская история Х", я только что его посмотрел

Всем кто не смотрел смотреть однозначно... После этого тема закроется сама собой...

Месть - палка о двух концах... Ненависть порождает ненависть, месть порождает месть, она не оставляет тебя она мстит и тебе...

Всё вокруг тебя было черно-белым, два цвета, две расы, свои и чужие... ты ненавидел и мстил им за убийство близких тебе людей... Ты отомстил? :( Кому ты отомстил?

Месть это бумеранг, она вернулась и больно ударила тебя... Сначала тебя предали твои же товарищи... Месть жестока, она вывернула тебя на изнанку... где теперь чёрное? где белое?

 

Жизнь снова обрела краски... но ты уже кинул бумеранг... три года не срок, и он уже летит обратно...

Когда всё было черно-белым... ты убил двух чужих тебе людей...

позднее жизнь обрела цвет :D... и твоя месть отнимает твоих близких и ты понимаешь они умерли из-за твоей мести, она отнимает их в цвете, отнимает жестоко и беспощадно...

"Что я наделал?"

 

Лицо героя когда он убил, и лицо когда выходя из душа он видит себя в зеркале... закрывает рукой свастику

Он уже прошел путь

 

Круг замкнулся...

 

2 LUTER

Террор порождает террор... надо искать его причину, а не исправлят следствие

 

Тем более, что террор чаще не месть а акция направленная на, что-то

 

ЕЩЕ РАЗ: "ВСЕМ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОСМОТРЕТЬ "АМЕРИКАНСКУЮ ИСТОРИЮ Х"

там все очень наглядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я просто устала ненавидить. Поняла, что мне не приносит это никого успокоения и свободы.

 

Привидите мне хотя бы один пример, когда злоба, ненависть и месть приводила к чему-то хорошему. Зато сколько примеров обратному!

 

А как же законы наши дубовые в липовом исполнении...

Разве они не наказывают виновных и не виновных...

Фильм "Ворошиловский стрелок".

Месть, как идеология вдалбливаемая замполитами помогла выиграть нам 2-ю мировую. А АФган, Чечня, а ликвидация терористов несущих всемирное зло...это ли не месть со стороны гос-ва. Вот тебе и примеры мирового и личного масштаба.

Так что хочу сказать...Местью надо пользоваться с умом и по назначению и в разумных пределах...а если мы не бодим обращать на всё внимание тогда нас и будут унижать, оскарблать и т.д.

А вобщем-то временем всё лечится и месть и ненависть, вот прошло время и ты устала ненавидеть и успокоилась..так и у других происходит.

 

Вторую Мировую мы выиграли.., но какой ценой! Не лучше бы было бы, если бы её вообще не было!!!...

А Афган и Чечня сами по себе тоже возникли от ненависти... от мести... от злобы...

Местью не надо пользоваться.

Когда зло цепляется за зло... это цепочка может стать бесконечной! ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек, которому ты мстил за что-то, совершеено им, пришел к тебе за помощью, может быть стоит его простить?.. Отпутсить свою злобу и его тоже...

Если ты ему не захочешь помочь, значит ты не забыл о своей месте... И это уже наказание для тебя...

 

я не мстю,просто человек умирает для меня и после этого мы с ним не встречаемся...при этом его лицо стирается из памяти,память запихивает ситуацию в такое место памяти,где просто так не найдешь...а если все же человек ворзраждает воспоминания, то помощи он не получит все равно, а наказание это для меня или нет только мне решать...

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что мстители :D

 

Тут часто упоминается фильм "Американская история Х", я только что его посмотрел

Всем кто не смотрел смотреть однозначно... После этого тема закроется сама собой...

 

это из разряда вечных тем..

 

Месть - палка о двух концах... Ненависть порождает ненависть, месть порождает месть, она не оставляет тебя она мстит и тебе...

Всё вокруг тебя было черно-белым, два цвета, две расы, свои и чужие... ты ненавидел и мстил им за убийство близких тебе людей... Ты отомстил? :( Кому ты отомстил?

Месть это бумеранг, она вернулась и больно ударила тебя... Сначала тебя предали твои же товарищи... Месть жестока, она вывернула тебя на изнанку... где теперь чёрное? где белое?

 

Жизнь снова обрела краски... но ты уже кинул бумеранг... три года не срок, и он уже летит обратно...

Когда всё было черно-белым... ты убил двух чужих тебе людей...

позднее жизнь обрела цвет :D... и твоя месть отнимает твоих близких и ты понимаешь они умерли из-за твоей мести, она отнимает их в цвете, отнимает жестоко и беспощадно...

"Что я наделал?"

 

Лицо героя когда он убил, и лицо когда выходя из душа он видит себя в зеркале... закрывает рукой свастику

Он уже прошел путь

 

Круг замкнулся...

 

Хорошо рассказал,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую Мировую мы выиграли.., но какой ценой! Не лучше бы было бы, если бы её вообще не было!!!...

А Афган и Чечня сами по себе тоже возникли от ненависти... от мести... от злобы...

Местью не надо пользоваться.

Когда зло цепляется за зло... это цепочка может стать бесконечной! ..

[/color]

 

Вот смотрел по телеку что 21 июня 41 году по приказу т. Сталина бал вскрыт склеп и проклятие Тутунхамона обратилось войной 22. Случайность ли. ну это я может и не по теме.

Про Афган и Чечу я не это имел ввиду...вот когда духи вырезали и убивали детей 18-20 лет, как можно было удержаться от мести.

Я ж писал что местью надо пользоваться в разумных пределах и когда нету другого выхода и с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда духи вырезали и убивали детей 18-20 лет, как можно было удержаться от мести

 

Так вот детей туда посылать как раз и не следовало :!:

И если уж мстить то тем кто их туда послал, и в любой другой нормальной стране эти люди бы уже давно сидели на нарах... В нашей же до сих пор цветут и пахнут (вырезано цензурой)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек, которому ты мстил за что-то, совершеено им, пришел к тебе за помощью, может быть стоит его простить?.. Отпутсить свою злобу и его тоже...

Если ты ему не захочешь помочь, значит ты не забыл о своей месте... И это уже наказание для тебя...

 

я не мстю,просто человек умирает для меня и после этого мы с ним не встречаемся...при этом его лицо стирается из памяти,память запихивает ситуацию в такое место памяти,где просто так не найдешь...а если все же человек ворзраждает воспоминания, то помощи он не получит все равно, а наказание это для меня или нет только мне решать...

 

нет

 

не фига подобного решаю я и только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал что местью надо пользоваться в разумных пределах и когда нету другого выхода и с умом.

 

В мести нет ничего хорошего. А если она еще и с умом...

Когда месть слепая, она опасна только силой, силой больше физической. С ней справиться легче...

Когда месть с умом, .. человек холодно и осознано идет на это, всё обдумав.. это опасно! Сердце уже ничего не чувствует, в голове только пульсирует МЕСТЬ. Такого сложнее переубедить. С ним не поговоришь, он слышит только свою боль в голове. Все аргументы будут бессмыслены.. И это будет больно окружающим..

 

Выход есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек, которому ты мстил за что-то, совершеено им, пришел к тебе за помощью, может быть стоит его простить?.. Отпутсить свою злобу и его тоже...

Если ты ему не захочешь помочь, значит ты не забыл о своей месте... И это уже наказание для тебя...

 

я не мстю,просто человек умирает для меня и после этого мы с ним не встречаемся...при этом его лицо стирается из памяти,память запихивает ситуацию в такое место памяти,где просто так не найдешь...а если все же человек ворзраждает воспоминания, то помощи он не получит все равно, а наказание это для меня или нет только мне решать...

 

нет

 

не фига подобного решаю я и только я...

 

Научись прощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть всегда. [/color]

 

Да согласен :-k вы женщины умете убеждать :-#

...что бы мы без вас делали :razz:

Вы нас и делаете МИРАлюбивыми ;-) , благородными и отважными :lol:

...ой куда меня понесло :cool:

Так ПЬЯТНИЦА же :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен :-k вы женщины умете убеждать :-#

...что бы мы без вас делали :razz:

Вы нас и делаете МИРАлюбивыми ;-) , благородными и отважными :lol:

...ой куда меня понесло :cool:

Так ПЬЯТНИЦА же :razz:

 

:-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись слышать других...

 

за свою короткую жизнь было услышанно и вытащенно на поверхность столько народу, что я просто уже устал слышать, при этом помощь предоставлялась всем,без исключения...а благодарности от большей половины этих людей так и нет,и не нада мне говорить что благодарность уже в самой помощи или во мне самом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свою короткую жизнь было услышанно и вытащенно на поверхность столько народу, что я просто уже устал слышать, при этом помощь предоставлялась всем,без исключения...а благодарности от большей половины этих людей так и нет,и не нада мне говорить что благодарность уже в самой помощи или во мне самом...

 

Не обижайся на весь мир. Улыбнись этому миру, и он улыбнется тебе в ответ. И ты увидешь, что всё не так уж и плохо.

 

ЖИВИ! И по возможности радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно всех и вся любить и прощать..

 

Не может каждый человек быть Серафимом Саровским и не поднять руку (хотя бы в переносном смысле) на того, кто калечит его..

 

Если тебе кто-то очень больно наступил на ногу в автобусе (например), да стоит ещё, переминается.. этого человека тоже любить и прощать? Стоять молча потому что он тоже тварь божья и у него есть ранимая душа? Нет уж! Увольте!

 

Как со мной человек поступает, так я и к нему отношусь. Добру – добро, злу – зло..

 

Не получится ужиться с человеком, который за спиной если и не делает тебе гадости, то про тебя рассказывает вещи, о существовании которых ты узнаешь из чужих уст. Зачем это надо - неизвестно. Становится противно.. горько на душе..

В первый момент ужасно хочется сделать пакость.. да и во второй тоже.. ведь предал тебя человек, которому ты доверял, которого любил. Рана со временем затягивается, но не всегда. Остаются рубцы.. как на теле..

 

По прошествии некоторого времени, встречаясь с этим человеком, если того требуют обстоятельства, ты можешь поздороваться и сухо улыбнуться, но не более. Доверие и любовь утрачены.. их не вернешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно всех и вся любить и прощать..

 

Не может каждый человек быть Серафимом Саровским и не поднять руку (хотя бы в переносном смысле) на того, кто калечит его..

 

Если тебе кто-то очень больно наступил на ногу в автобусе (например), да стоит ещё, переминается.. этого человека тоже любить и прощать? Стоять молча потому что он тоже тварь божья и у него есть ранимая душа? Нет уж! Увольте!

 

Как со мной человек поступает, так я и к нему отношусь. Добру – добро, злу – зло..

 

Не получится ужиться с человеком, который за спиной если и не делает тебе гадости, то про тебя рассказывает вещи, о существовании которых ты узнаешь из чужих уст. Зачем это надо - неизвестно. Становится противно.. горько на душе..

В первый момент ужасно хочется сделать пакость.. да и во второй тоже.. ведь предал тебя человек, которому ты доверял, которого любил. Рана со временем затягивается, но не всегда. Остаются рубцы.. как на теле..

 

По прошествии некоторого времени, встречаясь с этим человеком, если того требуют обстоятельства, ты можешь поздороваться и сухо улыбнуться, но не более. Доверие и любовь утрачены.. их не вернешь.....

 

Конечно, Сашенька. Мы же не железные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно всех и вся любить и прощать..

Правильно любить и уважать в первую очередь надо себя, точнее не себя, а ЧЕЛОВЕКА в себе... найдешь в себе это, увидешь то же самое в других... начнешь их любить и уважать

 

Не может каждый человек быть Серафимом Саровским и не поднять руку (хотя бы в переносном смысле) на того, кто калечит его..

А потом его вроде признали святым и вообче это вопрос веры !!!

 

Если тебе кто-то очень больно наступил на ногу в автобусе (например), да стоит ещё, переминается.. этого человека тоже любить и прощать? Стоять молча потому что он тоже тварь божья и у него есть ранимая душа? Нет уж! Увольте!

Правильно, ниговоря ни слова ему поддых и сразу в челюсть, а пока он в дауне запинать его ногами в самый дальний угол троллейбуса. После чего акуратно стереть кровь с ботинка, на котором топтался этот злодей, и с чувством того что ты отстоял свою честь идти домой спать.

Вот именно так и рождается вся ненависть, нетерпимость и прочая хренатень которая всем ненравится, всем кажется, что её развелось чересчур много, и вообще мир катится по наклонной причем не в лучшую сторону. Отлично давайте все вместе толкнем его как можно сильнее. Поддых ему и в челюсть, а потом запинаем в самый дальний и тёмный угол...

 

 

Как со мной человек поступает, так я и к нему отношусь. Добру – добро, злу – зло..

Предатель предательство, изменнику измена и всё туда же по наклонной

Не получится ужиться с человеком, который за спиной если и не делает тебе гадости, то про тебя рассказывает вещи, о существовании которых ты узнаешь из чужих уст.

Он сказал про меня гадостьа я ему доверял(а), часто можно такое услышать...

Мне всегда хотелось спросить, а где были твои глаза...

Хорошего/плохого человека видно сразу...

С людми которые мне неприятны контакты сводятся к минимуму... и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...