Перейти к содержанию

Выбор велосипедного фонаря/фары и габаритов


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

держи Васёк, дешевле врядли сможешь найти

http://www.ebay.com/...=item1c30c920d1

Тоже модель Т6, и дешевле почти в 3 раза. Кто-нибудь юзал подобный фонарь? Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь как я понял много, кто такие юзает.

Я по поводу налобника - нашел сторонний обзор нового Визарда от украинского обозревателя. Как вам? Хватит ли 1010 люмен для ночных покатушек??

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=93&t=33592&p=735612#p735612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, у меня фонарик вот такой http://dx.com/ru/p/cree-xm-l-t6-3600lm-4-mode-white-bike-light-headlamp-black-silver-4-x-18650-171971

Садит аккумуляторы моментально. Надоело, решил разобраться. Предположил, что дело в контактах. Отрезал места соединения, попробовал провода соединить - не хочет. Проверил аккумулятор - заряжен. Цепляю фонарик напрямую - светит, но чуть позже красная кнопка загорается и тухнет фонарь, чуть позже снова можно включить.

Не знаю, понятно объяснил или нет, по другому не знаю как. Если кто-нибудь разбирается в этом, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пора аккумуляторы менять

они же не вечные

в фонаре 3 штуки T6 каждый по 3 ампера максимум может кушать, это издевательство над аккумуляторами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же не вечные

Аккумуляторы с самого начала такие были, думал пока новые, со временем разработаются.

Причем у меня 2 комплекта таких аккумуляторов, у обоих одна проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если аккумуляторы с самого начала пару раз не правильно зарядили разрядили то они плохо работают потом

надо замерять потребляемый ток и смотреть на сколько вообще должно хватать аккумуляторов

можно подсоединить блок питания и смотреть будет фонари работать нормально или нет, если норм то дело в батарейках если не нормально то дело в драйвере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, у меня фонарик вот такой http://dx.com/ru/p/c...-x-18650-171971

Садит аккумуляторы моментально. Надоело, решил разобраться. Предположил, что дело в контактах. Отрезал места соединения, попробовал провода соединить - не хочет. Проверил аккумулятор - заряжен. Цепляю фонарик напрямую - светит, но чуть позже красная кнопка загорается и тухнет фонарь, чуть позже снова можно включить.

Не знаю, понятно объяснил или нет, по другому не знаю как. Если кто-нибудь разбирается в этом, подскажите, пожалуйста.

на велоперми есть тема по проблемам этих фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, здесь как я понял много, кто такие юзает.

Я по поводу налобника - нашел сторонний обзор нового Визарда от украинского обозревателя. Как вам? Хватит ли 1010 люмен для ночных покатушек??

Кстати, Визард есть в России, компактных размеров, очень яркий. В фонаре есть 7 режимов ( 2 светлячка и 5 основных) от 0.5 до 1010 люмен, режим индикации батареи, который показывает цветом степень заряда батареи, степень нагрева головы. Очень удобно.

Я себе приобрел, очень доволен. На российском сайте - http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Nalobnyy-fonary-Armytek-Wizard-Pro-na-belom-diode-XM-L2/

post-66699-0-79659900-1376546021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе приобрел, очень доволен

 

а как же :

Светодиод: Cree XM-L2 U2
Режимы работы: 1010лм (1ч6мин), 550лм (2ч48мин)

 

3 400 руб.

неоправданно дорогой для своих ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так фонарик. На скорости ~ 35 км/ч хватает?

Да, вполне неплохо справляется со своими задачами, пока что ярче для таких размеров и характеристик не нашел.

Зато качественный.

post-66699-0-46770100-1376553294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, ну и цена а России. Я товарищу с кабеласа такой же заказывал, сайлентхилл-стайл, вполне достойно светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне неплохо справляется со своими задачами, пока что ярче для таких размеров и характеристик не нашел.

Зато качественный.

Напоминает анекдот про нового русского .

Ты за сколько галстук купил ?

За штуку баксов

Ну ты лох , вон там он на штуку дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает анекдот про нового русского .

Ты за сколько галстук купил ?

За штуку баксов

Ну ты лох , вон там он на штуку дороже .

:) Ну, это как кто относится к таким покупкам. Я себя не считаю богатеем, но, как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, ну и цена а России. Я товарищу с кабеласа такой же заказывал, сайлентхилл-стайл, вполне достойно светит.

А сколько с кабеласа? Я искал там, что-то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

при переезде где то про...л велофонарь свой , крепеж ток остался (

Где у нас можно простой яркий фонарик купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цуме на верху возле лифта есть отдел, всяким электронным дерьмом китаем торгует. раньше он в подвале хостился рядом с евросетями и ютелами. пошарь там, но не факт что нароешь.

 

накрай, там должен быть налобник на 18650 акке, а его по-любому на крепеж можно присандалить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделать чтоли такой фонарик ))

Наш - Гена, Сергей, я.... светит не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна галогенка светит как этот фонарь с 500 светодиодами.

Она и энергию жрёт соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...