Перейти к содержанию

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

Цветут бальзамины Мini, Little Lizzy violet

8dd2aad59f3c.jpg

 

оранжевый

678bac902b00.jpg

 

Зацветают сорта stardust blue

6354f48e0692.jpg

 

Tangerine Yellow

ed18c6150491.jpg

Изменено пользователем златовласка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,нужно ли пересаживать Шефлеру в горшок побольше,или подрезать ?Хочется,чтоб кустилась,а она вверх листья выкидывает.Уже скоро полтора метра будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кисточка

Мне кажется, что горшок у вас достаточный, а вот внизу света маловато, поэтому и тянется вверх, может нужно повыше горшок расположить?! А вообще красивый у вас цветочек!

Обрезать страшно, опасно, прищипывать тоже не выход, можно попробовать заставить пробудиться спящие почки.

 

Во чего нашла.

 

"Резать макуху не хотела, а вот ветвистости добавить надо было. Полезла читать про стимуляцию спящих почек и нашла где-то, что на фруктовых деревьях делают насечку НАД спящей почкой для ее пробуждения. Надрезают кору треугольничком.

Если сделать ПОД веткой - рост ее тормозится (при формировании равномерной кроны)

Ну и чем шеффлера не яблоня?

В конце июля сделала несколько надсечек в нижней части.

Сначала проснулось только две почки, где-то по середине голого ствола. А в октябре ломанулось в рост еще несколько

Вот так примерно:

Миниатюры

  • post-5885-1194539795_thumb.jpg

http://homeflowers.r...showtopic=12299

Изменено пользователем NeTa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я его просто поставила,чтоб сфоткать)Так он на окне у меня стоит)

Спасибо,Кисточка,очень полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки. кто-нибудь подсаживал микоризу к корням своих растений? Есть ли какой то ярко выраженный результат при ее применении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микориза жизненно необходима хвойным. В остальных случаях возможно угнетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра дала осенью луковку цветочка комнатного. Посадила я его, всю зиму сидел, только листочки новые давал и вдруг стрелку выпустил. Вчера прихожу с работы и вааааууу...красота какая!!! хотя утром еще не цвел...Гиппеаструм его название)))

post-31835-0-41667200-1460448241_thumb.jpg

Изменено пользователем Kroha
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микориза жизненно необходима хвойным. В остальных случаях возможно угнетание.

Заказала в магазине гидропоники. А вдруг, как все попрет...., как обещают.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть фуксия кустовая с мелкими цветами? Могу обменяться на крупно цветковую кустовую, юбочка белая махровая, прицветники ярко розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если есть желающие заказать семена с сайта "Адениум дома" загляните в тему через "Обьявления" в "Для сада и огорода"

Изменено пользователем Oksana2012
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть фуксия кустовая с мелкими цветами? Могу обменяться на крупно цветковую кустовую, юбочка белая махровая, прицветники ярко розовые.

У меня есть, но не укорененная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы зацвела белая герань? Зелень так и пышет, поливаю водой из аквариума её, но не цветёт, ей около года.

Причин здесь может быть несколько:[/color]
  • всё дело в подкормке, герань любит, чтобы ее каждую неделю подкармливали калийными удобрениями, а вот органические не переносит;
  • сильно залили землю, герань не выносит лишней воды;
  • очень большой горшок, в таком горшке у герани больше растет корень, а вот в маленьком она будет цвести. Еще герань любит жить с соседями в одном горшке, при этом риск загнивания корней минимален;
  • не было обрезки, старый куст весной надо обрезать и оставить только один-два побега с глазками;
  • плохое освещение, герань любит свет, но от прямых солнечных лучей у нее могут быть ожоги, что может сократить время ее цветения;
  • чересчур много соседей, если герань растет в тени других растений, то тоже может перестать цвести.

Если все предыдущие причины исключены, а герань всё равно не цветет, то стоит подумать, какая у цветка была зимовка. Многие удивляются, почему не цветет герань зимой. Оказывается, именно в зимний период растение отдыхает: оно должно содержаться в прохладном помещении с температурой не выше 15 градусов, поливать его очень умеренно, но при этом герани нужна подсветка примерно на пять часов в день. Летом герань любит балконы и террасы со свежим воздухом.

Как заставить цвести герань?

Для того чтобы заставить цвести герань, воспользуйтесь такими советами:

  • Поскольку герань — светолюбивое растение, лучше всего в наших квартирах она будет цвести на южном окне.
  • Обязательно обеспечьте растению прохладную зимовку. Держите герань всю зиму на окне поближе к стеклу при температуре не выше 15 градусов. А для королевской и ампельных гераней температура не должна превышать 12 градусов.
  • Каждую весну для пеларгонии обязательна обрезка, это тоже будет стимулировать ее цветение.
  • Рассадите растения, если им очень тесно в одном горшке. Ну и надо помнить, что вообще лучше цветет молодая герань, чем та, которой уже несколько лет, поэтому надо время от времени обновлять растение.

]

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря закупке от Насти,в моей квартире появилась вот такая красота.

Гардения,Азалия и Лаврушка

post-76876-0-68589100-1461006482_thumb.jpg

post-76876-0-69933200-1461006536_thumb.jpg

post-76876-0-63571000-1461006547_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои красавцы цветут, в горшке еще две луковицы набирают стрелы, должны быть светлыми.

Красивые, а как вы за ними ухаживаете? У меня тоже есть такой цветок, цветет всегда к 8 марта, но быстро отцветает и не такой пышный как у вас. У вас сколько раз цветет и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это другой сорт распустился розовый с метр высотой. Цветет недолго, неделю раскрываются, неделю стоят в цвету. Самое главное это зимовка в прохладе и темноте без полива, цвести может до 2 раз в год.

post-60898-0-94385100-1461339215_thumb.jpg

Изменено пользователем Oksana2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждём фото цветочков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, а цветочек отпал.Дочка когда окно открывала задела его , он и отпал.Но нечего снова зацветет

e551f0f7b100.jpg

 

Моя новиночка, пеларгония сорта Мандарин

68b191720531.jpg20b5106a621a.jpg

При ярком солнце у пеларгонии будет более насыщенный цвет

6fae157a31cd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Пеларгонька очень нарядная! А олеандр распустился?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новиночка, пеларгония сорта Мандарин

Красивая! Если потом будете продавать отводки, то я куплю.

У меня тоже многие комнатные растения цветут, к моему дню рождения гибискус желтый распустился (первый раз в этом году).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получиться потом укоренить то укореню.

 

Красавцы! Пеларгонька очень нарядная! А олеандр распустился?

Пока нет не распустился еще

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было у кого, что покупная земля погубила цветы? Дерево любви (Аихризон) сгнил, за ним Фитонния красная, Хлорофитум даже, все еще болеет Спацифиллум. Чернеют листья, некоторые луковички уже сгнили сверху в низ до середины подчи. Полив умереный, началось все с подсыпания новой земли в горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...