Перейти к содержанию

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

Н-ч-е-г-о. Для фикусов это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-ч-е-г-о. Для фикусов это норма.

Спасибо,NeTa! O:) А еще вопросик такой : вот они я так понимаю,будут и дальше расти-удлиняться.Их нельзя подстригать?Куда мне эти "усы"девать потом? #-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. просто направляйте их в грунт. Со временем они будут утолщаться. Получится очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за пятна на листьях бальзамина, что это может быть?

Таня если пятна из разросшейся ткани листа то это может быть оедема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня если пятна из разросшейся ткани листа то это может быть оедема

Как ее лечить ? В интернете нашла , что этой болезнью болеют перцы, но лечения не нашла.Хожу опрыскать препаратом био фунгицид , на всякий случай.

Изменено пользователем златовласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее лечить ? В интернете нашла , что этой болезнью болеют перцы, но лечения не нашла.Хожу опрыскать препаратом био фунгицид , на всякий случай.

её не лечат, она развивается из за повышеной влажности грунта, листья не успевают испарять влагу и наростают такие наросты, если сократить полив до оптимального на новых листьях такой бяки не будет, а на тех что уже есть останется, если конечно это 100% оедема а не что то другое Изменено пользователем Ларун4ик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её не лечат, она развивается из за повышеной влажности грунта, листья не успевают испарять влагу и наростают такие наросты, если сократить полив до оптимального на новых листьях такой бяки не будет, а на тех что уже есть останется, если конечно это 100% оедема а не что то другое

Хорошо проверю. Сокращу полив и посмотрю.Пока я бальзамин изолировала от других растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо проверю. Сокращу полив и посмотрю.Пока я бальзамин изолировала от других растений

ты проверяла, ноготком скоблила болячку? если это ткань листа а не что то чужеродное то она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты проверяла, ноготком скоблила болячку? если это ткань листа а не что то чужеродное то она

Поскоблила, эта болячка ткань листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего оедема и есть, она не заразная

Тогда буду меньше его поливть и уберу с окна на кухне.Переставлю в комнату. Может от этого и листья у него опадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто нибудь выращивает дома эвкалипт? Любой. Интересно как себя ведёт в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала растить из семян, к сожалению в возрасте примерно мес. 3-4 погиб,по непонятным мне причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..... и у меня с миртовыми ну очень сложные отношения. Приживаются только избранные экземпляры.... Эвкалипты тоже сеяла, но вообще не всходили.

 

Брунфелтсия австралийская .цветёт. Очень необычный , очень приятный аромат. Цветок типа "вчера-сегодня-завтра" . Брунфельсия грандифлора тоже набирает бутоны. на должна цвести соцветиями, цветок гораздо крупнее австралийской, тоже меняющей цвет.

post-28351-0-09538200-1446303106_thumb.jpg post-28351-0-27197400-1446303126_thumb.jpg

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вегетирует нормально? Не хлорозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хлорозит, растет потихоньку ( зимой она у меня всегда медленно растет). Подкармливать сейчас не стала удобрением с повышенным содержанием калия, т.к. зима

Изменено пользователем златовласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну брунфельсии , в принципе, растут неспешно. Но вегетируют круглый год, тем более им не нужно интенсивное освещение, даже противопоказано. От этого лист выгорает и бледнеет. На моих лист лучше зимой. И кормлю я их круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно ее дальше продолжать подкармливать? Летом она стоит у меня в далеке от окна (южного).Сейчас поставила ее на южное окно.

Изменено пользователем NeTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так и эдак. Решайте сами по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пореже. Как вспомню так покормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда буду ее подкармливать зимой.

NeTa, а укоренять ее не пробовали?

Изменено пользователем златовласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нечего стричь...... Да и укореняется она медленно и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...