Перейти к содержанию

В группе неадекватный ребёнок, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!!

В группе, куда ходит моя дочка (5 лет), есть мальчик, который постоянно обижает детей и матерится.. он совершенно неуправляемый, ни воспитатели, ни мама, ни бабушка не могут на него повлиять. Я сама пыталась с ним поговорить, но он мне сказал: " я такой! и это мне нравится, я буду таким всегда! И вообще, я могу выброситься из окна и мне все пофиг..."

ну и всё в таком духе.. (это было при матери!!!)

Он очень озлобленный..В группе постоянно сеет хаос, срывает занятия..

Мать вроде бы нормальная, девушка молодая, но он её ни во что не ставит, бабушку откровенно посылает на...

 

Мне страшно, что дети смотря на него и могут начать копировать его поведение. А у дочки уже синяки от щипков постоянных и жалуется, что этот мальчик постоянно плохие слова говорит и мешает на занятиях..

 

Я хочу узнать, возможно ли пригласить детского психолога прямо в дет.сад? Мать с ним не пойдёт никуда сама, а согласие её на приём у психолога можно было бы взять, думаю.

 

Помогите! Ведь наверняка это не единственный такой случай, может и ещё кому-то информация будет полезной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воспитатель что говорит,советует?

 

неск-ко лет назад мне воспитатель моей дочи сказала так, мол если вам не нравится поведение мальчика (в нашей группе тоже был такой экземпляр), то вы собираетесь со всеми родителями и пишите общее заявление, согласно которому потом этого мальчика могут совсем исключить из этой группы.

 

а вообще всё зависит от самого воспитателя. из того садика-то мы ушли (нам дали тот сад,в который мы долго в очереди стояли), но и в новом такой же мальчик не управляемый был. (и опять мальчик. заболевание это нынче что-ли у них такое ) так воспитатель новая с ним как-то умудрялась справляться. (то на стульчике он сидит частенько, то одевается в группе(чтоб остальные могли нормально в раздевалке одеться) ну и т.д.)и от дочери я никогда не слышала грубостей в адрес него. конечно она рассказывала,что он постоянно что-то ломает, постоянно всех бьёт, щипает и т.д. и т.п., но даже говоря это она его то лялькой назовёт, или по имени, даже иногда уменьшительно ласкательно по имени. т.е. получается,что педагог никогда ни орала на него, никогда не обозвала, как-то она попедогогически с ним управлялась. дети в группе сами в обиду себя не давали. девочек у нас больше было,чем мальчиков (поэтому им больше от него и доставалось), так они как-то организовали группу "обиженных" и ох как ему накостыляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была такая же ситуация, в группе куда ходил мой сын. Неадекватный ребенок не давал детям спокойно ни играть, ни учиться, ни есть, ни спать! Я писала письма в КВО, заведующая садиком ходила туда просила о переводе ребенка в коррекционный садик, но мать его не соглашалась проходить ПМПК и переводить ребенка...но в итоге общими усилиями мы уговорили ее (пол года потребовалось) и ребенка после комиссии перевели в другой садик! И все были рады)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все постоянно стоните то не так это не так

постоянно стоните что воспитатели детей обижают итд

камеры хотите в садиках поставить

по жопе такого ребенка отшлепать и в угол поставить на весь день и на прогулку не взять (оставить с няней)

при раздаче конфет ему не давать и тд

задумается и будет вести себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все постоянно стоните то не так это не так

постоянно стоните что воспитатели детей обижают итд

камеры хотите в садиках поставить

по жопе такого ребенка отшлепать и в угол поставить на весь день и на прогулку не взять (оставить с няней)

при раздаче конфет ему не давать и тд

задумается и будет вести себя нормально

Вы , как взрослый человек должны же понимать, мама этого хулигана может и в суд подать, не вариант...шлёпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была такая же ситуация, в группе куда ходил мой сын. Неадекватный ребенок не давал детям спокойно ни играть, ни учиться, ни есть, ни спать! Я писала письма в КВО, заведующая садиком ходила туда просила о переводе ребенка в коррекционный садик, но мать его не соглашалась проходить ПМПК и переводить ребенка...но в итоге общими усилиями мы уговорили ее (пол года потребовалось) и ребенка после комиссии перевели в другой садик! И все были рады)))))

Ну наверно, кроме тех детей к которым его перевили) И у нас в группе есть, такой мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно, кроме тех детей к которым его перевили) И у нас в группе есть, такой мальчик.

Его перевели в коррекционный садик, где таких детей много и ими занимаются специальные педагоги, дефектологи, логопеды и психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры хотите в садиках поставить

я -да! потому что когда я отправляла ребёнка в сад с диктофоном прекрасно и отчётливо слышала, как няня и воспитатели называли детей уродами, придурками, дураками.... как они не реагировали на детский плач (я бы даже сказала истерику), а когда реагировали, то это были обидные, унизительные слова в адрес ребёнка, рукопрекладство. был у нас в группе (с 2до3лет) мальчик с отклонением в развитии, так ему воспитатель постоянно говорила,что он урод, инвалид, обосрышь. моего ребёнка это не коснулось. но на мои возражения по поводу воспитателя заведующая сказала, мол да что вы говорите, это у нас хороший воспитатель, вам (т.е. мне) всё показалось. мне пришлось быстрее группу поменять.

 

да, хотим камеры ставить, воспитателей контролировать, ограничивать общение своих детей с неадекватными детьми в группе. а почему нет? это касается наших детей. вы бы сам-то спокойно водили своего ребёнка в группу к лжепедагогам и спокойно смотрели бы если б вашего ребёнка материл и постоянно колотил в группе какой-то мальчик неадекват?

 

никто не говорит,что этого мальчика не надо на прогулку брать, бить, и конфет не давать.он ещё придурошнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (у дочери) тоже был такой мальчик: кусался, дрался....причем его мама была няней в соседней группе, она его и ругала при пострадавших и за ухо теребила - все без толку....когда он моей дочери поставил синяк, я ему сказала, что ухо ему откушу, если еще обидит ее...больше по отношению к моей дочери он не подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче дети далеко не все понимают по-хорошему. Все зависит от воспитания в семье, если дома ребенок понимает только пендели и подзатыльники, то и в садике будет то же самое. Характер ребенка формируется до 3х лет. И если в этот период родители ребенка "запустили" - лет в 5 таскать его за уши практически бесполезно. Я не имею в виду, что нужно лупить малышей, наоборот нужно дарить им любовь и внимание, но при этом быть достаточно строгими и не позволять на себе "ездить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воспитатель что говорит,советует?

 

неск-ко лет назад мне воспитатель моей дочи сказала так, мол если вам не нравится поведение мальчика (в нашей группе тоже был такой экземпляр), то вы собираетесь со всеми родителями и пишите общее заявление, согласно которому потом этого мальчика могут совсем исключить из этой группы.

 

а вообще всё зависит от самого воспитателя. из того садика-то мы ушли (нам дали тот сад,в который мы долго в очереди стояли), но и в новом такой же мальчик не управляемый был. (и опять мальчик. заболевание это нынче что-ли у них такое ) так воспитатель новая с ним как-то умудрялась справляться. (то на стульчике он сидит частенько, то одевается в группе(чтоб остальные могли нормально в раздевалке одеться) ну и т.д.)и от дочери я никогда не слышала грубостей в адрес него. конечно она рассказывала,что он постоянно что-то ломает, постоянно всех бьёт, щипает и т.д. и т.п., но даже говоря это она его то лялькой назовёт, или по имени, даже иногда уменьшительно ласкательно по имени. т.е. получается,что педагог никогда ни орала на него, никогда не обозвала, как-то она попедогогически с ним управлялась. дети в группе сами в обиду себя не давали. девочек у нас больше было,чем мальчиков (поэтому им больше от него и доставалось), так они как-то организовали группу "обиженных" и ох как ему накостыляли.

а воспитатели обе говорят, что не могут с ним сладить.

А про то, чтобы его из группы выгнать, я против, хотя воспитатель предлагала бумагу с подписями собрать. Но я против, потому что он же РЕБЁНОК, как можно его выгнать, пойдёт с др.садик, и оттуда погонят?...а как жить дальше ему, он ведь всё понимает в этом возрасте..

мне бы хотелось ПОМОЧЬ ему. Только мама с ним ходить никуда не будет, а может есть какая-то "услуга", чтоб психолог посетил дет.сад и может хоть раз переговорит с ребёнком и мамой, может тогда пойдёт ситуация на улучшение..

 

 

по жопе такого ребенка отшлепать и в угол поставить на весь день и на прогулку не взять (оставить с няней)

 

с этим не пройдёт, потому что на агрессию - у него тоже агрессия, и сразу - "выброшусь из окна"

я думаю, что его дома крепко бьют..

 

 

Его перевели в коррекционный садик, где таких детей много и ими занимаются специальные педагоги, дефектологи, логопеды и психологи.

да, вот наверное, в такой садик бы неплохо ему попасть..

 

у нас (у дочери) тоже был такой мальчик: кусался, дрался....причем его мама была няней в соседней группе, она его и ругала при пострадавших и за ухо теребила - все без толку....когда он моей дочери поставил синяк, я ему сказала, что ухо ему откушу, если еще обидит ее...больше по отношению к моей дочери он не подходил

я говорила, что позову врача знакомого, он рот заклеивает тем, кто плохие слова говорит

ответ: "я знаю, что это всё фигня, такого не бывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось ПОМОЧЬ ему.

даже на то,чтоб его "осмотрел" психолог надо официальное разрешение хотя бы одного из родителей. я так понимаю мама его наврядли согласится на это. только если вам всей группой подписи на это дело собрать. даже если вы напишите заявление, это ведь не значит,что его сразу выгонят из садика. сначала, наверно, будет комиссия, на кот. всё и решиться. может им предложат в КВО к психологу походить. а может и правда уже всё настолько запущенно,что ему дорого только в спец.садик. так что собирайте подписи на то,чтоб его на комиссию отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языкастый больно салабончик-то,не много ли чести?Хочет ли мать им заниматься-вот вопрос на засыпку,скажем так.Поговорите с матерью,объясните,что если ей недосуг заниматься собственным дитятей,то пусть им занимается государство,т.к. вы напишите заявление на неё в Отдел по делам несовершеннолетних,поскольку она не занимается воспитанием сына и негативно на него влияет,в результате чего её сын начал представлять угрозу для жизни и здоровья остальных детей.

 

Мать вроде бы нормальная, девушка молодая, но он её ни во что не ставит, бабушку откровенно посылает на...

Пусть с ним муж ваш поговорит,я так понимаю-он без отца растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мать не хочет вести сына к психологу...? Как то странно, она ведь лицо самое заинтересованное. И толку его бить - это не выход, с ребёнком надо разговаривать, хотя упустила мамашка время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что у ребенка такое поведение, виновата только его семья. Разговаривать мужу, не давать конфеты, бить, наказывать- все это пустая трата времени и нервов. Нужно менять сознание ребенка и в первую очередь взрослых членов семьи. Здесь, однозначно нужна встреча с психологом.Попробуйте убедить в этом маму мальчика, потому что до тех пор пока она сама не изменит свое отношение к ребенку, ничего не изменится. Ошибки совершают все, просто не все это признают. Сейчас еще не поздно изменить ситуацию, а вот когда пойдет в школу, уже будет сложнее. И дело даже не в том, что он будет обижать детей, просто ему самому с каждым годом будет сложнее жить в коллективе. Детский суицид не бывает на ровном месте - это все комплексы из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут нужен не только психолог, но и невролог. Самой же маме от него будет доставаться в будущем. Надо вовремя отслеживать отклонения в развитии ребенка, хотя бы ноотропчики курсами колоть и пропивать. Их медик из садика должен отправить к невропатологу, а потом отслеживать лечит мать ребенка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые, как Вы выразились, "ноотропчики" только стимулируют ЦНС. В результате, имеющаяся агрессия только усилится. Это так, к сведению. А вот то, что ребёнка стоит показать детскому неврологу и детскому психиатру - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые, как Вы выразились, "ноотропчики" только стимулируют ЦНС. В результате, имеющаяся агрессия только усилится.

Это далеко не так. Ноотропы регулируют процессы возбуждения и торможения ЦНС, то есть где надо (одтел мозга) - простимулируют, а где не надо "погасят" возбуждение, т.е. они наводят баланс в мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не так. Ноотропы регулируют процессы возбуждения и торможения ЦНС, то есть где надо (одтел мозга) - простимулируют, а где не надо "погасят" возбуждение, т.е. они наводят баланс в мозге.

это же химия, это ведь неестественно, СТОЯТЬ потом не будет надо одуванчики хавать

вот потом прекратишь пить ноотропы и станет хуже чем было ......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успехи?

(((ничего хорошего..

обзвонила кучу инстанций, везде говорят: начать с того, что от воспитателей должно поступить заявление или докладная записка на имя заведующей д/с, а она должна уже дать ему ход..

А наша заведующая говорит, что в сентябре в д/с будет психолог работать и если работа с мальчиком не поможет, тогда уже будут действовать далее....

а я, после того, как узнала ещё много страшных вещей про мальчика и его семейство сомневаюсь, что надо ждать сентября..

попробовали пригласить маму остаться с ребёнком на завтрак, потому что она не верила, что сын не даёт спокойно кушать др.детям, а бесится и орёт..Картина такая была: мать кормит его с ложки и приговаривает: "тюрьма же по тебе плачет..."

в группу "подселили" до сентября детей из более старшей группы, так у тех мамы в шоке, от того, сколько новых слов парни принесли домой и рассказывают, что есть там один мальчик, который им "это всё" рассказывает..такого даже в подготовительной группе не было((

в общем, чем дальше, тем страшнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас получается маму в первую очередь лечить надо. Раз она с пеленок ребенку такую жизнь внушает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, большинстве своем, детские проблемы надо корректировать начиная с родителей. Все мы родом из детства(кто сказал - не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...