Перейти к содержанию

Детский сад №68


lenok

Рекомендуемые сообщения

но говорить, что из-за какой-то одной сволочи весь д/сад плохой - НЕЛЬЗЯ! такое 100% в каждом д/саду! переведите своего ребёнка в другой садик и не факт, что вам попадётся там педагог лучше, как бы не хуже вообще! думайте когда говорите!

вы читать пробовали?вот это например:

но так, я думаю, в каждом садике:есть и нормальные, есть и нелюди среди воспитателей.

 

что из-за какой-то одной сволочи

сволочью я никого не назвала. а то,что там не одна воспитатель - "лжевоспитатель", так это факт!

 

думайте когда говорите!

сами сначала воспользуйтесь своим советом! ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

вы читать пробовали?вот это например:

 

 

сволочью я никого не назвала. а то,что там не одна воспитатель - "лжевоспитатель", так это факт!

 

сами сначала воспользуйтесь своим советом! ага?

не переживайте, я то думаю, а вот ВЫ сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, я то думаю, а вот ВЫ сомневаюсь!

и что, стоило ради этого регистрироваться? пишите ещё - без таких как вы скучно на форуме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё была воспитатель из Яйвы -жестокий тиран: она пожилая и с лишним весом, никогда даже с места не сдвигалась. управляла детьми только криком. она как-то тоже была на группе у моего ребёнка. моя дочь в её смены начала какать в штаны. а заведущая опять, мол всё хорошо, вы всё не так понимаете. да много ещё чего там ужасного.

Её уволили!!! Слышала, что родители,пригрозили прокуратурой и заведующая её сразу уволила. Теперь говорят она работает в 83 саду на ясельках целый день :eu:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её уволили!!! Слышала, что родители,пригрозили прокуратурой и заведующая её сразу уволила. Теперь говорят она работает в 83 саду на ясельках целый день :eu:.

это я говорила, а не Нежка. :)

 

бедненькие детки в ясельках 83 сада - как же им не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум, и волосы на голове шевелятся. Мой ребенок ходит в этот садик последний год, в яслях были у Олимпиады Николаевны, надо сказать, что это воспитатель от бога, я всегда была уверена в том, что этот педагог даст моему ребенку знания и умения, и я была права, она словно родная бабушка была моему ребенку, он до сих пор вспоминает ее с радостью. И вообще мой ребенок ходит в д/с 68 с удовольствием, нам очень повезло с воспитателем старшей группы Любовь Викторовной, педагог с большим опытом работы, к детям относится словно родная мама, подготовка к школе на высшем уровне. Хочется отметить физкультурного работника Елену Борисовну, дети от нее балдеют. Но и негатива хватило не мало. Одну уволили за грубое отношение к детям. Не довольна я, в том, что детей в группу приводят и с кашлем и с насморком, соответственно, дети болеют часто. Хватает и того, что умная одна вывела погулять в дождик группу и мой ребенок, после ангины, сразу же после такой прогулки ушел на больничный. Соответственно и младшего ребенка заразил, лечила обоих (была на время отпуска Любовь Викторовны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умная одна вывела погулять в дождик группу и мой ребенок, после ангины, сразу же после такой прогулки ушел на больничный.

А что, в садике веранд нет? Или Ваш ребёнок пришёл в д/с без справки "здоров"?

Не поведи моего, как положено, из душной группы на прогулку - я жалобу напишу о несоблюдении СанПиН 2.4.1.3049-13. А Вы каким документом руководствуетесь, оскорбляя воспитателя, выполнившего свои должностные обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен должностные обязанности!!!! В проливной дождь гулять на улице с детьми!!! Мой ребенок вышел со справкой здоров, 2 дня после больничного и снова на больничный. А ВЫ простите со своим ребенком тоже по санпину в дождь 1,5 часа без зонтика гуляете?

 

1/4 часть группы после такой прогулки на больничном было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зонтика не гуляю. А под навесом могу и дольше, правильно заняв ребёнка. Поэтому первый вопрос и был про веранды. Вы ответили только на один. Да и не жду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веранда на участке есть, только в тот день была картина маслом: дети носятся под дождем по всему участку вымокшие все насквозь, а воспитатель, которого вы так защищаете не обращая на детей внимания трещала языком с какой-то непонятной теткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это произошло на моих глазах, конечно не спокойно, возмущения была масса, но только я не люблю выносить мусор из избы и до заведующей конфликт с воспитателем не дошел, тем более к счастью она была только на время отпуска нашего педагога.

 

кстати возмущалась не только я но, и другие родители нашей группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы 1,5 часа стояли и наблюдали за прогулкой?

Заведующая в этом случае встала бы на сторону воспитателя, я уверена. Ничего противозаконного воспитатель не делала, на прогулку детей (здоровых имеется ввиду) выводят до -25°, по осадкам ограничений нет. Да и не могли дети столько гулять.

чего то наши воспитатели нам сказали что до -15° без ветра и до -10° с ветром только гуляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то наши воспитатели нам сказали что до -15° без ветра и до -10° с ветром только гуляют.

 

САНПИН-то у всех по-своему трактуется :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то наши воспитатели нам сказали что до -15° без ветра и до -10° с ветром только гуляют.

СанПиНы с 30 июля новые.

"При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать". А не отменять!

Гулять надо в любую погоду. Тогда и больничных будет меньше. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что гулять надо в любую погоду, извините, но на осадки есть веранда, а тот воспитатель, который не может организовать детей на такой прогулке (на веранде в дождь) вообще не может называться воспитателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые родители! Я сама вожу ребенка в этот садик, второго в сентябре тоже планирую отдать. Что было сегодня:

гуляем с собакой в 11:30 примерно, сегодня остановились на полянке у дома со стороны мусорки (кто знает, тот поймет). Гуляют 2 группы, одни на первой веранде от входа, те постарше, другие на второй веранде, там малыши. Мне показалось, что с 2 до 3 или с 3 до 4, не старше точно. Мой ходит с 3 до 4, но это не наша группа была. Вот эти то и привлекли мое внимание.

Воспитатель (или нянечка, не знаю, имеет ли она право одна с детьми гулять) ОРАЛА на детей так, что мне стало за них обидно. Меня она не видела из-за веранды, но я ее отлично слышала. Орала на пустом месте, типа созывала всех на веранду, а они шли не очень быстро. Не так шли, не так встали, то сели все, то все встали, одна девочка встала на ледянку, за что получила порцию ора. Валенки оказывается надо руками отряхивать, а не стучать или о стенку веранды, типа дети на эту веранду не делали, а только стучать и ломать могут! Напоминаю, что детки малыши совсем!. Потом была очередь рукавичек, и очередная порция ора, этот не так отряхиавает, тот совсем не отряхивает, этот отвернулся (караул! оказывается это можно делать только стоя лицом к ней!). Потом одному мальчику орала, что если по пути в группу заденет хоть один сугроб, она его оставит на улице. Вроде как ничего криминального, если бы не тон и громкость... Я и сама могу на детей прикрикнуть, если расшалятся, но это был просто капец какой то!!! Подошла и думаю, что бы сделать, имя она наверняка не назовет, хоть внешность посмотрю. В общем, молодая, светловолосая, среднего роста. В группе есть мальчики Сеня, Ваня, Матвей, девочки Василина (ей сегодня особо много кричали), Маша, фамилия на К начинается, к сожалению, вылетело из головы, что-то вроде Котова, ей тоже досталось, Катя. Всего ребяток немного было, 10-12.

Родители, кто узнал свою группу, обратите внимание!!!

Под каждым словом могу подписаться, повторюсь, один уже ходит в этот сад, второго отдавать собираюсь. Наши воспитатели меня целиком и полностью устраивают! Но эта же...

Кстати, когда она вывела детей с веранды и приказала строиться, она меня заметила, точнее мое пристальное внимание к ее персоне. Тут же и тон сбавила и слова стала подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас...

Вот из-за одной такой..., которая всё стадо портит..., и складывается негативное отношение в целом (какую отрасль ни возьми)

Правильно, Маша, что написали, надеюсь, прочтет руководство и примет необходимые меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые родители! Я сама вожу ребенка в этот садик, второго в сентябре тоже планирую отдать. Что было сегодня:

гуляем с собакой в 11:30 примерно, сегодня остановились на полянке у дома со стороны мусорки (кто знает, тот поймет). Гуляют 2 группы, одни на первой веранде от входа, те постарше, другие на второй веранде, там малыши. Мне показалось, что с 2 до 3 или с 3 до 4, не старше точно. Мой ходит с 3 до 4, но это не наша группа была. Вот эти то и привлекли мое внимание.

Воспитатель (или нянечка, не знаю, имеет ли она право одна с детьми гулять) ОРАЛА на детей так, что мне стало за них обидно. Меня она не видела из-за веранды, но я ее отлично слышала. Орала на пустом месте, типа созывала всех на веранду, а они шли не очень быстро. Не так шли, не так встали, то сели все, то все встали, одна девочка встала на ледянку, за что получила порцию ора. Валенки оказывается надо руками отряхивать, а не стучать или о стенку веранды, типа дети на эту веранду не делали, а только стучать и ломать могут! Напоминаю, что детки малыши совсем!. Потом была очередь рукавичек, и очередная порция ора, этот не так отряхиавает, тот совсем не отряхивает, этот отвернулся (караул! оказывается это можно делать только стоя лицом к ней!). Потом одному мальчику орала, что если по пути в группу заденет хоть один сугроб, она его оставит на улице. Вроде как ничего криминального, если бы не тон и громкость... Я и сама могу на детей прикрикнуть, если расшалятся, но это был просто капец какой то!!! Подошла и думаю, что бы сделать, имя она наверняка не назовет, хоть внешность посмотрю. В общем, молодая, светловолосая, среднего роста. В группе есть мальчики Сеня, Ваня, Матвей, девочки Василина (ей сегодня особо много кричали), Маша, фамилия на К начинается, к сожалению, вылетело из головы, что-то вроде Котова, ей тоже досталось, Катя. Всего ребяток немного было, 10-12.

Родители, кто узнал свою группу, обратите внимание!!!

Под каждым словом могу подписаться, повторюсь, один уже ходит в этот сад, второго отдавать собираюсь. Наши воспитатели меня целиком и полностью устраивают! Но эта же...

Кстати, когда она вывела детей с веранды и приказала строиться, она меня заметила, точнее мое пристальное внимание к ее персоне. Тут же и тон сбавила и слова стала подбирать...

 

 

Добрый день, поздно прочитала Ваш отзыв о садике, про группу которую Вы написали, ходит мой ребенок (ходил в 2014-2015 году, дети были с 2-х до 3-х лет). Про воспитателей той группы могу сказать что были нормальные, часто замещали другие воспитатели т.к. одна воспитатель училась. Нянечки в группе обычно не было. Мне нравилась одна воспитатель, которая была в нашей группе всегда рассказывала на что стоит обратить внимание, если она наказывала то говорила за что. Мой сын ее очень любил, сейчас она уволилась. За тот год что проходили ребенок болел раза 4 за год, и то не сильно и выздоравливал быстро (даже болея спрашивал когда идем в дет. сад). Сейчас перешли в другую группу воспитатели пришли из других детских садов отношение совершенно другое, дети стали так часто болеть. Сын сейчас же в садик ходить не хочет. Еще лично мне не нравится (может я конечно чего то не понимаю или не разбираюсь), но разве можно сидеть детям в одной группе и тут же сверлит мужчина, такой шум стоит! Что дети уши закрыли и некоторые сидят со слезами. Не ужели нельзя было уйти в другую группу или зал.

Васелину мама перевела в другой садик.

Лично мое мнение, может я сильно придираюсь.

 

Подскажите пожалуйста, в какой кабинет обратиться в КВО, чтоб перевестись в другой садик? Что с собой из документов нужно взять? Переводят в тот садик в который хочешь или в тот в котором есть место?

 

Прочитала про внешность женщины с которой гуляли дети, это не наша воспитательница была, походит на нянечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про внешность женщины с которой гуляли дети, это не наша воспитательница была, походит на нянечку.

да нет, к сожалению, это воспитатель... сейчас у нее 4 группа (чаще всего там ее вижу). Справедливости ради, отмечу, что больше свидетелем подобных ситуаций я не была, с родителями она довольно приветлива, а уж что происходит, пока нас нет рядом... только ей и детям известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, к сожалению, это воспитатель... сейчас у нее 4 группа (чаще всего там ее вижу). Справедливости ради, отмечу, что больше свидетелем подобных ситуаций я не была, с родителями она довольно приветлива, а уж что происходит, пока нас нет рядом... только ей и детям известно.

 

Во время отсутствия наших воспитателей, были и воспитатели из других групп. Сейчас мы слабо богу в другой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...