Перейти к содержанию

Любимые инструменты


StarLight

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
Миша, интересно где ты такую видел?

У Флинстона - барабанщика гр. To by X-rayed, нынешнего DJ Vova move (если не ошибся в написании) такая была, не знаю где она сейчаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Amati внашем городе видел в Учагах белого цвета и Baser она была черного цвета. А яркие цвета вроде не наблюдались хотя, Флинстона что то припоминаю она была красная и эта была SuperAmati или я кого то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amati внашем городе видел в Учагах белого цвета и Baser она была черного цвета. А яркие цвета вроде не наблюдались хотя, Флинстона что то припоминаю она была красная и эта была SuperAmati или я кого то путаю.

Могет быть и Super, но цвета белый мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Неее не ленинградка их нету цвета "Слоновая кость" это скорей всего "Amati" (если не перекрашивалась) Ленинградки все сношибательной расскраски т.е красные, зеленые и т.д.

возможно, что те барабаны о которых тут идет речь, что были у господина Флинстона, нынешнего г-на DJ Vova move, были барабанами вовсе не Amati, а барабанами чешской фирмы PMIF. Помню их, цвета слоновой кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень понравилось выступление! Виртуоз!

http://vasi.net/2008/12/23/otlichnoe_vystuplenie.html

Обалдеть! После такого выступления просто влюбляешься в простую балалайку. Классное видео, добавил себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что те барабаны о которых тут идет речь, что были у господина Флинстона, нынешнего г-на DJ Vova move, были барабанами вовсе не Amati, а барабанами чешской фирмы PMIF. Помню их, цвета слоновой кости...

Ага, точно. Миф и был у него, точно-точно. Без резонансных пластов есчо, и с наклейкой желто-зелёной "хуба-буба" на пласту бочки в месте удара колотушки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтезатор....памятник бы тому кто его придумал...

из золота да на центральной площади... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтезатор....памятник бы тому кто его придумал...

из золота да на центральной площади... :wink:

Синт никто не придумывал, просто один мудрый человек взял фортепиано и сделал его электронным, а вот потом уже оно превратилось в синт, вот за фортепиано надо поставить памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. Миф и был у него, точно-точно. Без резонансных пластов есчо, и с наклейкой желто-зелёной "хуба-буба" на пласту бочки в месте удара колотушки. :wink:

Правда, как он энтим инструментом обзавелся, я лучше промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синт никто не придумывал, просто один мудрый человек взял фортепиано и сделал его электронным, а вот потом уже оно превратилось в синт, вот за фортепиано надо поставить памятник.

 

Вообще-то есть несколько имен: русский изобретатель Термен, например. Первый полноценный синтезатор - терменвокс, на котором играют до сих пор, создал именно он в 1919 году. После этого было ещё много вех.

А просто с чистого листа взять фортепиано и сделать его вдруг электронным... Это то же самое, что взять патифон и сделать его цифровым #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть несколько имен: русский изобретатель Термен, например. Первый полноценный синтезатор - терменвокс, на котором играют до сих пор, создал именно он в 1919 году. После этого было ещё много вех.

А просто с чистого листа взять фортепиано и сделать его вдруг электронным... Это то же самое, что взять патифон и сделать его цифровым #-o

Ужан, если ты не в курсе, терменвокс – это не синт, у него даже клавиш нет ((((((: это совершенно другой самостоятельный инструмент….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, терменвокс звучит за счёт движений рук вблизи антенны. Довольно забавный инструмент, надо будет почитать про него подробнее в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужан, если ты не в курсе, терменвокс – это не синт, у него даже клавиш нет ((((((: это совершенно другой самостоятельный инструмент….

Синт - от слова синтез. Какая разница, за счет чего синтез происходит? За счет нажатия клавиши или манипуляции руками в воздухе. Так что подкол не принимается. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синт - от слова синтез. Какая разница, за счет чего синтез происходит? За счет нажатия клавиши или манипуляции руками в воздухе. Так что подкол не принимается. #-o

Ужан, елы палы, лиж бы тебе поспорить, Нет тут синтеза никакого, нет тон генератора который «синтезирует» звук, с таким же успехом можно электрогитару синтезатором назвать. Это абсолютно аналоговое устройство. И не надо затирать про Аналоговые синты, там тоже есть генераторы тона, просто спаянные по аналоговой схеме. Так что, подкол принимается (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://igrushka.kz/vip56/termen.php пишут:

"... Аппарат представляет собой генератор звуковых колебаний, состоящий из двух высокочастотных генераторов электромагнитных колебаний."

 

А ещё там же:

"Терменвокс - первый в истории электромузыкальный инструмент. Изобретен в России в 1919 году. Назван по имени изобретателя Льва Сергеевича Термена. Звук извлекается путем перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи металлической антенны. Терменвокс — одноголосный инструмент. Регулирование высоты звука осуществляется изменением расстояния между правой рукой исполнителя и одной из антенн; громкость — между левой рукой и другой антенной."

 

Мне вот странным показалось, что инструмент изобретён аж в 1919 году, а на схеме присутствуют транзисторы, которые человечество знает с 1947 (вроде бы так?) года.

 

Вот он, терменвокс

post-7623-1232996218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал и слышал терменвокс на концерте аквариума. прикольно бг с этой штукой баловался. психодельный такой прикол , хотя звук на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу любви к инструментам.... Ночью вернулся из Перми с концерта Элизбара (кельтская арфа). Так вот меня поразило отношение Элизбара к своей арфе - он всё время её поглаживал, очень нежно... словно успокаивал и настраивал (в духовном смысле). А перед тем, как начать играть он попросил всех поддержать тишину пока он настроится. И тут он обнимает арфу, прижимается к ней и закрывает глаза. 2 минуты...

Этот момент меня просто до глубины души поразил.

 

В принципе я всегда знал, что музыканты с трепетом относятся к своим инструментам, берегут их всячески, ухаживают. Это всё понятно, особенно если инструмент дорогой... Но чтоб вот ТАК?!.... В общем слов нет, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я всегда знал, что музыканты с трепетом относятся к своим инструментам, берегут их всячески, ухаживают. Это всё понятно, особенно если инструмент дорогой... Но чтоб вот ТАК?!.... В общем слов нет, одни эмоции.

Ну кто как. . . Я вот, например, свой любимый инструмент балкой бью, и даже не одной, а двумя сразу, и это ещё не всё! Ещё ногой его, ногой, да посильнее.

Единственный случай выражения моей к нему любви был зафиксирован в начале 2008 года,

когда я пьяный в нём уснул #-o

Uzz помнишь? Башкой в бочке! :) :) :)

Ты ету фишку заценил, и решил себе такой аватар сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
. . . Я вот, например, свой любимый инструмент балкой бью, и даже не одной, а двумя сразу, и это ещё не всё! Ещё ногой его, ногой, да посильнее.

 

Ну так ваш инструмент предполагает такое с ним обращение :lol:

 

 

А я вот тут открыл для себя необычный перкуссионный инструмент, называется ханг. Звучит очень красиво и необычно, да и выглядит так же.

Вот здесь пример

И ещё

да

Так-то в сети много инфы по хангу и записей игры на нём. Что интересно так это то, что инструмент современный - в 2000 году изобретён, благодаря исследованиям резонирующих свойств металлов.

Сейчас ханг не достать нигде и стоит он дофига, но я бы позабавился бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел видео, послушал как играют люди на ханге.

Не понял за счёт чего происходит звукоизвлечение, он электронный?

Ибо у меня сразу встал вопрос - как чувак на видео его записывал?

 

С виду - обыкновенный бронзовый тазик с вмятинами :)

 

И по сути, не вижу смысла плодить инструменты, звук которых

проще засемплировать, и в синт.

 

Мне показалось, что звук напоминает металлофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он не электронный. По сути это и есть тазик, даже как бы 2 тазика сложенных вместе ввиде...э... летающей тарелки. Получается эдакий резонатор, да и ещё форма, материал тоже влияют на звук. В общем, там всё рассчитано и благодаря резонироющим свойствамм металла можно извлекать звук даже просто проведя легонько пальцем в определённом месте этого ханга (где-то на видео смотрел). Вот... А насчёт семплирования, даже не знаю, ... говорят, что звук уникальный, но я считаю что синтезировать можно любой звук.

Но как инструмент ханг очень интересен, я бы вот именно в этот тазик потарабанил бы, прям руки чешуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я считаю что синтезировать можно любой звук.

Но как инструмент ханг очень интересен, я бы вот именно в этот тазик потарабанил бы, прям руки чешуться :wink:

Согласен на все 100%.

Это, блин, какое же удовольствие

не по клавишам какого-нибудь там,

пусть даже корга тритона, стучать,

а по такой вот фиговине :dada:

 

Развёл костёр, обкурился в жопу, и сиди шамань-тарабань :)

Романтика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...