Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Сань, может сами педали скрипят?

такой скрип пластиковых педалей? при чём не постоянный, и появляется через пару часов после катания. возможно и шатуны, но никак не проверить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой скрип пластиковых педалей? при чём не постоянный, и появляется через пару часов после катания. возможно и шатуны, но никак не проверить...

 

в педалях есть подшипники

возможно шатуны на квадрате скрипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё равно скрипит... В чём проблема - непонятно..

очень часто скрипит подседельный штырь в трубе.Лечение просто- вытащить все прочистить(и штырь и трубу) поставить на место. Еще часто скрипит само сео в месте где рельсы седла прикреплены к основанию. лечится вбрызгиванием ВД-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто скрипит подседельный штырь в трубе.Лечение просто- вытащить все прочистить(и штырь и трубу) поставить на место. Еще часто скрипит само сео в месте где рельсы седла прикреплены к основанию. лечится вбрызгиванием ВД-40

подседел и седло тут не при чём. скрипит даже когда стоя едешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шатуны притяни получше

если ты можешь разобрать каретку и смазать то выбрось её и поставь картриджную каретку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шатуны притяни получше

если ты можешь разобрать каретку и смазать то выбрось её и поставь картриджную каретку

картриджная каретка стоит от 1000 и более. + шатуны под неё покупать надо, а я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250-400 есть квадратные и ничего кроме каретки и болтов покупать не надо

 

http://www.velta-sport.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=51&Itemid=18&TreeId=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что мне сделать, чтобы диск не терся об калипер.

в том году такое уже было, но каким то образом и шаманством этот скрежет пропал

post-30934-0-13844100-1370697632_thumb.jpg

post-30934-0-92194200-1370697638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что мне сделать, чтобы диск не терся об калипер.

элементарно, Ватсон. Ослабляем 6-гранником болты крепления калипера, зажимает тормоз, с зажатым тормозом затягиваем болты крепления калипера.

З.Ы. Если ротор "поведен, правим его разводным ключом(роторы на "пауке" избавлены от этого недостатка, но стоят дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё " маленький нюанс" в настройке-это если плоскости колодок и диска не совпадают....тогда исправляется напильником,но ОСТОРОЖНО , чтобы не снять лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Березниках исправляют восьмерки на колесе

нигде, ибо занятие это нудное и кропотливое. Велосипедисты, у которых руки растут как полагается, от плеч делают это сами, заранее прикупив ключ для спиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что мне сделать, чтобы диск не терся об калипер.

+ к Геннадию и добавлю что можно еще колодки перевернуть.

 

у тебя подвижная колодка сточена до калипера, а неподвижная вроде как целая, впрочем, могу ошибаться - фото не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...