Перейти к содержанию

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!


Рекомендуемые сообщения

Это что-то за гранью моего понимания: "Я раньше даже маленькую подушку подлаживала на подстилку, чтобы собаке нравилось свое место..."

"Ну, подумай сначала, это же не больно!"©

Изменено пользователем Talism@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Наверно стоило уточнить, у нас класс был набран с детками которые уже читали все и писали (печатными буквами). Видимо по этому нам сразу стали оценки выставлять. Школа номер два (им. М. Горького)

интересно, какой же это был год? Первый раз о таком классе слышу. Когда я училась в первом классе в школе 2, то за хорошую учебу выдавали открытки самодельные. А эти открытки делали ученики 2 класса на уроках труда. Класс наш не состоял из отсталых. Перед поступлением в школу мы проходили тест: читали, писали, считали. Но оценки не ставили. Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какой же это был год? Первый раз о таком классе слышу. Когда я училась в первом классе в школе 2, то за хорошую учебу выдавали открытки самодельные. А эти открытки делали ученики 2 класса на уроках труда. Класс наш не состоял из отсталых. Перед поступлением в школу мы проходили тест: читали, писали, считали. Но оценки не ставили.

это 1996 год. Гимназический класс. Буква "в". Жаль, не так давно выкинула ведомость успеваемости, и подобную "память".А то показала бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья свадьба? Телевидение...

 

Королева сладостей. Свадьба пожарника и серфер празднует бар-мицвуhttp://tv.mail.ru/event/20764688/59/ Изменено пользователем -=ShAmAn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева сладостей. Свадьба пожарника и серфер празднует бар-мицвуhttp://tv.mail.ru/event/20764688/59/

Ну ладно, в описании правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме: Негативные отзывы о магазинах

 

16.03.2014, 22:31

Кроме по Свердлова еще в бывшей "Чайке"

 

В теме: ARIEL Professional SYSTEM ALPHA -Химчистим дома -4

 

16.03.2014, 00:28

Аня, о СТОПЕ заранее предупредите, пжл

/Ваши сообщения тоже вызывают недоумение, Талисман.

Да, ещё, цитируя мои сообщения, будьте любезны, пишите их полностью. Речь шла о том, как я приучала собаку к подстилке.

 

Приучить взрослую бездомную собаку к месту (и вообще помочь ей адаптироваться к новой обстановке) не так то просто, как может показаться на первый взгляд. Требуется ласка, забота и внимательное отношение чтобы завоевать доверие животного и помочь ему освоиться.

 

http://berforum.ru/topic/6688-negativnie-otzivi-o-magazinah/page__st__3100__p__2490785#entry2490785

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что талисмана убило ваше слово "подлаживала". Во всяком случае, я такого слова не знаю)) Вернее знаю, но в других смыслах. А в вашем случае я бы написала "подкладывать".

Изменено пользователем NevidimkA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое слово есть в русском языке.

Из словаря Ефремовой.

...Подлаживать

несов. перех. и неперех. разг.-сниж. 1) перех. Прилаживать, приделывать к чему-л. снизу.

2) а) неперех. Настраивать музыкальный инструмент в тон, в лад с чем-л. б) перен. Согласовывать в действиях, поступках с кем-л., чем-л.; приспосабливать к чьим-л. привычкам, вкусам....

http://www.mirslovefremovoy.ru/search_char/%EF/19/

 

Но правильнее было употребить слово "подкладываю". Здесь вы правы.

"Подкладывать

несов. перех. 1) а) Класть что-л. под кого-л., что-л. или прикладывать к кому-л., чему-л. б) Класть перед кем-л. 2) Класть что-л. дополнительно, добавляя к чему-л. 3) Класть что-л. незаметно, тайком, с каким-л. умыслом. 4) Делать подкладку из чего-л...."

 

/Хотя лично на мой взгляд "подлаживать" было бы вернее чем "подкладывать", потому что своими действиями я не только создавала удобства собаке, но и налаживала с ней отношения : ) Может поэтому и написала так вопреки правилам.

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не Вам меня учить, что и как цитировать. Это раз. Так скажем, "целевая аудитория" поняла элементарную ошибку в цитате. Это два. А ежели с русским языком не дружить, то и остается только недоумевать. Это три. В дальнейшем на Ваши бессмысленные комменты не отвечаю, ибо себя уважаю, да и (см. подзаголовок темы)

 

А, чё, мое раздражение слито, мне полегчало... :)

Изменено пользователем Talism@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие наблюдения :ah:

post-27974-0-59538600-1396502869_thumb.jpg в "Пятерочке"

post-27974-0-13093600-1396502930_thumb.jpgpost-27974-0-01655000-1396502948_thumb.jpg в автобусе

послать Задорнову в его коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка спросила: "Мама, что такое наркотков?" Спрашиваю:"Откуда взяла такое слово?" Показывает на плакатик, мимо которого, я хожу каждый день и соответственно читаю его каждый день, но совсем не заметила ошибки.

post-28173-0-60942900-1396698552_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал “пасханальный“, пардон... :)

 

да так оно и есть. Кулич должен самолепным быть. А всё машинное это как раз то, как было прочитано имхо

 

объявления объявлениями, а на стенах одной погребальной конторы была реклама: участникам ВОВ в честь дня победы скидки. Мол умирайте на здоровье. Самих бы закопать за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так оно и есть. Кулич должен самолепным быть. А всё машинное это как раз то, как было прочитано имхо

 

объявления объявлениями, а на стенах одной погребальной конторы была реклама: участникам ВОВ в честь дня победы скидки. Мол умирайте на здоровье. Самих бы закопать за это.

в БГ обещали скидку пенсионерам... :fw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот перл из Читы. Посчитайте кол-во ошибок. Вопрос кто текст набивал?

post-31603-0-32018000-1397492088_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перл из Читы. Посчитайте кол-во ошибок. Вопрос кто текст набивал?

Отлично! Наверно проверяли народ на граммотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно проверяли народ на граммотность

Коим образом???

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Авито:

 

 

Сегодня 15:30

778392762.jpg

Граматные грузчики

 

(не знаю как убрать ссылку, что бы это не считалось рекламой)

Изменено пользователем phantomAC
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда же:

 

Сегодня 23:49

Прадовец

 

Это девушка ищет работу. Я бы, точно не взял, даже не читая дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском отделении городской стомат. поликлиники. Как-то корявенько (на мой взгляд) предложение составлено...

post-33684-0-10932900-1398787802_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском отделении городской стомат. поликлиники. Как-то корявенько (на мой взгляд) предложение составлено...

Наверное,благозвучнее было бы "для создания комфортных условий во время пребывания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском отделении городской стомат. поликлиники. Как-то корявенько (на мой взгляд) предложение составлено...

После запятой "чтобы" пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...